Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тривиальные, скучные альбомы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я выражу своё ИМХО. Просьба сильно не сдуить, это всего лишь моё личное мнение.
Боб Дилан "Blonde On Blonde" - ну просто скука смертная. Ничего интересного для себя не нашел.
Фрэнк Заппа "Freak Out!" - меня вообще воротит от этого альбома. Он жутко неинтересный для меня.
ELO "Eldorado" - довольно серенькая стилизация под Beatles.
Kiss - все их творчество после 1979 года. Исключая "Psycho Circus".
LEd Zeppelin "Precense" - после такого монстра как "Физические Граффити" этот альбом кажется очень слабым.
Deep Purple "Machine Head" - как тускло и безжиненно для меня звучит этот альбом...
Black Sabbath - начиная с "Technical Ecstasy" эта группа для меня умерла. Все остальное - неинтересно и скучно.
Soft Machine "Third" - такой скучной музыки я еще никогда не слушал.
Всё это ИМХО естесьно. Заранее извиняюсь, если кого-то обидел.
ЗЫ: А студийная "Ummagumma" - мой любимый альбом.
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный Кот писал(а):

Фрэнк Заппа "Freak Out!".


ЩА КАК КИКНУ ЗА ФРИК АУТ КОЕ КОГО! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg
Цитата:
ЩА КАК КИКНУ ЗА ФРИК АУТ КОЕ КОГО!

Ну давай...Только за "Аммагамму" вдвое сильный ответ будет.
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах так... ах так...
А я тебя.... втройне за... Blonde On Blonde Razz
(вот только неувязочка, я его практически не слышал - пару песенок - вроде нормально было)

Кстати, анегдот вспомнил:
В Одессе умер Изя. Родные думают как отправить родственникам в Израиль телеграмму об этом печальном событии, ды чтобы денег меньше потратить. Отправили: "изя всё".
Через неделю из Израиля приходит ответ: "ой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный Кот писал(а):

Black Sabbath - начиная с "Technical Ecstasy" эта группа для меня умерла. Все остальное - неинтересно и скучно.


то есть Технический Экстаз - то уже всё???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg
Цитата:
В Одессе умер Изя. Родные думают как отправить родственникам в Израиль телеграмму об этом печальном событии, ды чтобы денег меньше потратить. Отправили: "изя всё".
Через неделю из Израиля приходит ответ: "ой"...

НЕ СМЕШНО.
Muchkap
Цитата:
то есть Технический Экстаз - то уже всё???

К сожалению да. Дальше я Сэббет не воспринимаю. Ну с Дио еще туда сюда, но дальше...Гилланы, Хьюзы...Не нравится. Предпочитаю солокарьеру Оззи (хоть он и был великолепен лишь до четвертого альбома)...
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если не воспринимаешь ДАЛЬШЕ - это понятно. Technical Extasy - альбом ИМХО сильный, одна только All The Moving Parts чего стоит! При прослушивании Never Say Die физически ощущаю, как Оззи зевает от скуки на инструментале... Heaven And Hell заиграли зажеванный хард'н'хэви мейнстрим. Зачем - непонятно... Mob Rules - неожиданное оживление - гармония между Саббат и Дио, кажется, найдена. Увы, не надолго(((((( Что там было дальше - не знаю и знать не хочу(( Помню, приезжали они к нам в 1989 (или 1990??) году - ну никак!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех старичков в 80х были скучные альбомы - факт. И вообще, группы как правило прогрессируют сравнительно недолго, не меняя стиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Sabbath без Оззи никакой негативной реакции не вызывает. Heaven And Hell - один из любимейших дисков. Да и Headless Cross просто обожаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поcлушал уникального бас гитариста,со сверхнизким тембром- зовут его Джа Уоббл.
В его биографии,игра с такими музыкантами как-Хольгер Шукай(Саn),Джони Лайдон(Sex Pistols)
Ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Captan



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно переслушал Still Life 1970, Tangerine Dream "Alpha Centauri" 1971. это действительно скучные и не интересные альбомы. IMHO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Captan
Я как то спокоен,но люди гутарят что- Tangerine Dream "Alpha Centauri" 1971,вроде бы как неплохой альбом.
У меня в коллекции- "irrlicht"-Klaus Schulze,иногда бодрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Captan



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Tangerine Dream "Alpha Centauri" 1971
Вторую сторону пластинки до конца не дослухал, утомило.... Sad
irrlicht"-Klaus Schulze
Этого не слышал к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Ну если не воспринимаешь ДАЛЬШЕ - это понятно. Technical Extasy - альбом ИМХО сильный, одна только All The Moving Parts чего стоит! При прослушивании Never Say Die физически ощущаю, как Оззи зевает от скуки на инструментале... Heaven And Hell заиграли зажеванный хард'н'хэви мейнстрим. Зачем - непонятно... Mob Rules - неожиданное оживление - гармония между Саббат и Дио, кажется, найдена. Увы, не надолго(((((( Что там было дальше - не знаю и знать не хочу(( Помню, приезжали они к нам в 1989 (или 1990??) году - ну никак!!!


Ремарка по поводу Heaven and Hell - в 80м году никакого Хардэн Хеви ещё не было, как такового. Это просто хард рок классического образца, и всё. Сделано во многом под влиянем Rainbow Rising.
Never Say Die - это хороший альбом. Там много интересных для того времени идей - Shock Wave, Over To You, Air Dance. И сингл тоже неплох.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Serg"]Да ну тебя, Debora, - я говорю, первый альбом офигенный. Как Dazed & Confused, Communication Breakdown или You Shook Me слушаю, просто мурашки по коже...
На следующих релизах Цеппелины только лишь расширяли то, что они напридумывали в первом альбоме. Третий диск - по мне вроде неплохой, но уж очень нехитовый и незапоминающийся (только ты мне не доказывай обратное, я все равно останусь при своем мнении).

Там однако есть хит - Immigrant Song, и был выпущен сингл в Штатах:
Immigrant Song/Hey Hey What Can I Do. Этот хит занял 16 строчку в чартах и продержался там 10 недель.
Что касается "незапоминающегося", то это кому как. Самый знаменитый их блюз мне лично запомнился с первого раза, как и Celebration Day, Friends, Tangerine и другие композиции. Bron-Y-Aur Stomp я напевал в школе, помню, приводил в восторг одноклассниц.
Это было очень давно, правда...
Если уж говорить о наименее значительном альбоме LZ, то на мой взгляд, это In Through The Out Door.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB