Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

When he's sixty-four

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 2:10 am    Заголовок сообщения: When he's sixty-four Ответить с цитатой

На первый взгляд забавно что сегодня все новостные сайты, не говоря о музыкальных, уделили столько внимания вроде бы некруглой дате сэра Пола Маккартни, с другой стороны это событие настолько символично что не обратить на него внимания ни как нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как же не обратить..
если об этом даже в какой-то передаче типа истории в деталях вспомнили..
причем объявили об этом открытии с радостью и такой помпой, и было видно по их радужным лицам что это событие для них не фуфло типа 6 минут 6 часов 2006 года, это История!
Это не может не радовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sgt. Pepper



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C 1967г. эта песня запала в душу по причине своей неожиданности и не своевременности. В последующие годы иногда уже всплывала эта дата. Я с нетерпением её ожидал. Думал. что её будет отмечать весь мир. На эту тему в 70-80гг рисовались различные шаржи. Но...действительность оказалась гораздо прозаичнее. Что-то, где-то было сказано и на этом все. По истине времена меняются (не в лучшую сторону) и поколение детей не всегда уважают (и понимают) времена своих родителей. Проза жизни. И я уже ничему не удивляюсь. Рок-н- ролл мертв без всяких надежд на его воскрешение. Обидно, черт возьми. Я ему посвятил долю жизни (и не малую)
_________________
Tomorrow Never Knows
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего подобного.
Эта песня с рокенролом ничего общего не имеет во-первых. А во-вторых новое поколения всегда скептически относятся друг к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sgt. Pepper



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не имел конкретно эту песню, когда говорил о смерти старого доброго рок-н-ролла.Выражался фигурально и сетовал на уход молодежной музыки от его темпа в 2/4, который соответствовал ударам сердца. Я не слышу песен с таким счетом. И сожалею, что музыкальная общественность не вспомнила эту дату (по крайней мере на Украине).
_________________
Tomorrow Never Knows
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
savoy



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: донецкая обл

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это не вспомнила,та плевать на общественность.Люди,которые сохранили любовь к настояжему искуству поммнят и чтут эту дату,и даже на Украине.Всегда вызывала недоумение фраза"Рок н Ролл мёртв".Для кого он мёртв?Для тех,кто его не слышыл,или тех у кого мозги настроены на радио шансон.Посмотри сколько людей принимает участие в форуме,для них Рок н Ролл живее всех живых.А сколько человек не имеют возможности подключиться к инету,что бы подтвердить свою любовь к Рок н Роллу(по крайней
мере на Украине).
_________________
это первый форум котором я решился поприсутс-
твовать, поэтому не судите меня строго за некоторые оплошности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sgt. Pepper, а что это за счёт? Это как где? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sgt. Pepper



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
Sgt. Pepper, а что это за счёт? Это как где? )


Я имею в виду счет в одном такте в музыке. Музыка стиля р-н-ролл, бит имеет счет 2/4 или 4/4 (раз-и, два-и или раз, два, три, четыре и. т. д.)
_________________
Tomorrow Never Knows
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB