Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сид Баррет умер??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не верил до последнего................................................
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow, вот дата - Friday July 7th...
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Crying or Very sad Pray Мир праху твоему,приятель...и до встречи Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот цитатка: "The surviving members of Pink Floyd said they were "very upset and sad to learn of Syd Barrett's death.""
Почему-то оттого, что за столько лет они не выучили его имя, мне ещё больнее…
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Скорблю вместе со всеми Crying or Very sad

Так и крутится в голове Here I go...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полночи не мог уснуть - только плакал...
Просто в голове не укладывается - "Сид умер". Ну просто не вериться, что добродушный сумасброд умер... нет, но только не он! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: кросс-пост из своего ЖЖ - http://presumer.livejournal.com/ Ответить с цитатой

Поэтому, пора попробовать осознать для себя - что же произошло.

Перескажу вкратце его биографию - такой, какой я её помню.

В 66м образуется Пинк Флойд. Барретт Пишет большую часть песен. Барретт увлекается нарктиками и постепенно становится почти неадекватным к происходящему. Тут его уходят и заменяют Гилмором. В 70м выходят два сольника Сида, почти полностью записаные Гилмором (песни, конечно, Барреттовские, а вот бас-гитарные и большую часть гитарных партий записывает Гилмор). Всё. Потом о Сиде почти не слышно, кроме случая, когда он оказался в студии во время сведения “Shine On You Crazy Diamond”. Говорят, по нему было видно, что он понял о ком песня; поздоровался, помолчал, видимо ожидая, что все обрадуются и предложат вернуться; с ним пытались поговорить, спросить, чем он занимается, он ответил что-то вроде «я ем гамбургеры, в холодильнике их много» (кто хочет точнее - читайте Шеффнера, «Блюдце, полное чудес»). Мне кажется этот случай примерно показывает кем стал уже в начале 70х Сид. Всё, что он делал потом - жил со своей матерью в своём доме на гонорары от продаж “The Piper at the gates of Dawn”, ведь альбом до сих пор пользуется относительной популярностью.


Умер человек, когда-то бывший музыкантом. Хорошим, может даже «великим», музыкантом. Но он таковым был примерно два года... кто-то скажет «не 2, а 5» и будет по-своему прав, но суть не в этом. Нередко ловил себя на мысли, что для меня то, что история жизни Барретта частично вдохновила Уотерса на написание альбомов “Wish You Were Here” и “The Wall” даже более значимо, чем те несколько (кто-то скажет "несколько десятков", не суть) интересных песен Сида. Хотя, конечно, сравнивать одно с другим - несколько странно.

Может и не совсем этично, но по-моему вполне корректо сравнить его смерть со смертью, произошедшей почти точь-в-точь 10 лет назад - Сергея Курёхина. Да поможет Яндекс всем несведущим узнать немного о Курёхине, я же опущу его биографию, остановившись на том, что в 96м Курёхин был боеспособной единицей в современной на тот момент музыке, одной из самых непосредственных и, если бы не болезнь, он бы многое ещё сделал для музыки. Барретт же, у меня есть ощущение, даже останься он в Пинк Флойд и не пойди его психическое расстройство далеко, может, и недолго оставался бы (вместе с Пинк Флойд) реальной величиной в музыке. Он тогда - ушёл вовремя. В некоторм смысле - он пропал без вести. А знаете - как бывает, когда узнаешь о смерти человека, давным давно пропавшего без вести? Я, к счастью, могу только представлять... думаю, что такая новость приносит больше облегчения, нежели огорчения. Всё и так было понятно. Музыкант Барретт пропал без вести в 68м году, в 70м его пару раз видели, но никто не уверен, что это был действительно он. Теперь всё на своих местах - музыкант Барретт Officially Pronounced Dead. А человека Барретта никто из нас не знал, да и был ли такой человек?...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел я фильм про Курёхина. Что он за собой оставил, я этого не понимаю. А Сид оставил - (")великую(") группу и великие пластинки. Обязательно ли обсуждать жизнь человека после этих важных событий, если он ушёл из музыки и не хотел вернуться? (Нет, НЕТ! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused, ну, что тебе сказать… Ты несколько переоцениваешь вклад Гилмора. Во-первых, половина The Madcap Laughs записана без участия Дейва, во-вторых, там и другие музыканты играли…
Но дело не в этом… Да, для тебя “Wish You Were Here” и “The Wall” более значимы, чем The Piper at the gates of Dawn”, а для меня “Shine On You Crazy Diamond” - просто реквием, спетый человеку в глаза, который меня пересушивать не тянет…
И я согласна, что Сид остался, где-то далеко и давно… Но от сознания существования Роджера в этом мире, мне было тепло… А теперь я чувствую боль и пустоту… Хотя интеллектуально могу выдать только один комментарий – отмучился…
Да, у каждого из нас между ушами своя вселенная… В моей сейчас траур…
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... не думаю, что имеет смысл сравнивать. каждый в каждом слышит то, что хочет и может слышать... почему бы и нет? ... умерло физическое тело мифа....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael
А ведь Курёхина и Барретта объединяет не только то, что они скончались с разницей ровно в 10 лет. Пожалуй, главное, что их объединяет - оба находились в некотором конфликте с этим миром. Только Курёхин смеялся над ним и проверял его (или - самого себя) на прочность, бросал ему вызов, а Барретт уходил в свои собственные миры. И ни одно не лучше другого, просто анализ...

А "великая группа", оставшаяся после Барретта?... да, но не как коллектив, а как бренд, как группа-из-которой-ушёл-Сид-Барретт. Но это продлилось недого... дальше история ПФ связана с Сидом лишь очень косвенно...

Цитата:
Обязательно ли обсуждать жизнь человека после этих важных событий

если мы говори о человеке Роджере Барретте, то - ДА! А о чём ещё говорить?! У него его жизнь как раз и началась после жизни Сида.
А если мы хотим ещё и ещё раз вспомниать о Сиде Барретте, легенде, то надор признать, что она погибла в начала 70хх, но отнюдь не на днях.

роман шебалин
Цитата:
умерло физическое тело мифа....

именно так
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina
то, что я упомянул Гилмора как сыгравшего большую часть гитарных партий (заметьте, ударения нет), это как бы "вершина айсберга", под ней - весьма болезненое состояние самого Сида, с ним было почти невозможно работать в студии (подробнее - опять-таки, почитайте у Шеффнера об этом)

Цитата:
Да, для тебя “Wish You Were Here” и “The Wall” более значимы, чем The Piper at the gates of Dawn”,

разве я что-то такое говорил? =) (хотя, вероятно, со всеми оговорками, так оно и есть)

Цитата:
а для меня “Shine On You Crazy Diamond” - просто реквием, спетый человеку в глаза, который меня пересушивать не тянет...

а я, хоть и вспоминаю о Сиде, когда его слушаю, ...но воспринимаю не столько как реквием, сколько как гимн, гимн молдости, гимн всем, кого хотя бы отдалённо можно по-хорошему назвать безумным...
а переслушивать - тоже не хочеться, просто для сохранения хоть какой-то свежести восприятия
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

времена меняются, а люди остаются прежними... почему человеку обязательно надо умереть что бы о нём начали говорить или хотя бы задумались?... а ведь человек в своём таком положении уже физически не может ничего возразить....

я это к чему??... да к тому, что хватит траура - попробуйте сначала живым помочь. и начните с себя - так честнее будет.

П.С.: вот - очень дельная статья, рекомендую
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB