Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лу Рид
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 6:00 am    Заголовок сообщения: Re: Лу Рид Ответить с цитатой

Цитата:
А Сам (ЛР) ведь всегда на дух не переносил Заппу. Дескать, бесталанный зануда и все такое... Very Happy


...И мне кажется что Лу Рид в чем-то был очень даже прав.
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary J, я знаю группа Blitz перепела его песню Vicious, но чёто я не понимаю её. Как Игги Поп в два раза медленней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Quicksand



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK писал(а):
Quicksand писал(а):
OK писал(а):
качество его записей (кроме Transformer) не всегда находится на очень высоком уровне

Прошу прощения, это в каком смысле?

В том смысле, что стиль у Рида такой - сравните, например, "Трансформер" и "Зигги Стардаста".


Я могу даже The Raven с Let's Dance попытаться сравнить, только что это даст?
Качество его записей не всегда было на выском уровне. Как пример можно привести первый сольник или Mistrial. Но Berlin после записи которого бедняга Боб Эзрин отправился на лечение из-за нервного перенапряжения. The Bells, Take No Prisoners, The Blue Mask, Street Hassle... они тоже "не на высоком уровне"? Про 90-е я вообще молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Quicksand



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
Это самое... а за что он известен? В смысле кроме того, что он играл в VU?

Скорее, VU стали, наконец, известны как группа, в которой играли Нико, Кейл и Рид.
С т. з. популярности, Рид стал известен после Трансформера, вплоть до 1997 года его главным хитом была Walk on the Wild Side. Потом Sally Can't Dance стал единственным за его карьеру (до сих пор) альбомом, вошедшим в американский Top 10. Концертник Rock'n'Roll Animal пользовался успехом. Потом была волна панков, которые провозгласили Лу Рида и VU своими вдохновителями. В это время Street Hassle вызвал значительный резонанс и неплохо продавался. Классиком рока Лу Рида стали называть только после Blue Mask. Потом был мощный выстрел - альбом New York - второй по значимости его коммерческий успех, стал №1 в чарте Rolling Stone и попал в Top 50 Billboard. А единственным синглом, ставшим №1, оказался Perfect Day в 1997, когда его перепела группа товарисчей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quicksand, спасибо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ian Firsov



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Lou Reed concert Ответить с цитатой

Overhappy with Lou Reed concert on Norwegian Wood fest in Oslo 17th of July!
Set-list:1 Intro to Magic and loss 2What's good 3 Ectasy 4White light5Waiting...6Who am I 7Glory of love 8 Tell it to your heart 9Dirty boulevard 10Set the twilight reeling
No encore,though hard 7000 norwegians asked!90 minutes-10songs,often holding one chord more than 5 minutes.2 double-basses(!) and chinese karatist in the final song.He told before "White light":"Beautiful,beautiful,beautiful Norway"(White nights here).It was a storm!Fantastic!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Quicksand



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Lou Reed concert Ответить с цитатой

Ian Firsov писал(а):
and chinese karatist in the final song.


Он не каратист, а тайчиист Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OK



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз объясняю свою точку зрения: кто бы Лу не продюсировал - хоть Боуи, хоть Эзрин - он все равно оставался underproduced. Его звучание - это как... не знаю. В общем - Sex Pistols звучат хреново, Боб Дилан звучит отвратно, и Лу Рид из той же компании - звучание отвратительное, но зато какое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Quicksand



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK писал(а):
и Лу Рид из той же компании - звучание отвратительное, но зато какое!!!

Заканчивайте слушать мп3 и окажется, что не все музыканты работают в lo-fi.
Лу Рид, кстати, просто маньяк относительно звучания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quicksand писал(а):
OK писал(а):
Quicksand писал(а):
OK писал(а):
качество его записей (кроме Transformer) не всегда находится на очень высоком уровне

Прошу прощения, это в каком смысле?

В том смысле, что стиль у Рида такой - сравните, например, "Трансформер" и "Зигги Стардаста".


Я могу даже The Raven с Let's Dance попытаться сравнить, только что это даст?
Качество его записей не всегда было на высоком уровне. Как пример можно привести первый сольник или Mistrial. Но Berlin после записи которого бедняга Боб Эзрин отправился на лечение из-за нервного перенапряжения. The Bells, Take No Prisoners, The Blue Mask, Street Hassle... они тоже "не на высоком уровне"? Про 90-е я вообще молчу.

Да, не забудь "Нью-Йорк". Твоя точка зрения мне ближе - львиная доля его записей 80-х-90-х куда менее "шероховата", чем первый альбом, или, скажем, диск 1978 года с его Dirt и I Wanna Be Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Quicksand



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
львиная доля его записей 80-х-90-х куда менее "шероховата", чем первый альбом, или, скажем, диск 1978 года с его Dirt и I Wanna Be Black

Прошу заметить, что эта "шероховатость" была специально спродюсирована. Это должен был быть альбом крестного отца панка.
И "Street Hassle" - первый из трех альбомов с бинауральным звуком - новаторской для тех времен технологией, которая так и не прижилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quicksand писал(а):
Прошу заметить, что эта "шероховатость" была специально спродюсирована.

Это ощущается - и подчеркивается набором ну очень разных (заметь, я не сказал "неравноценнных"!) по звучанию вещей. Достаточно сравнить названные мной композиции , эпическую заглавную и гламурную последнюю вещи альбома.
... А еще у Лу в 70-х, помнится, вышел "ШИКАРНО КОШМАРНЫЙ" двойник, где "шероховатость" и атональность - основная часть концепции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Альтаксарис, клирик



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 39
Откуда: c Марса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):

... А еще у Лу в 70-х, помнится, вышел "ШИКАРНО КОШМАРНЫЙ" двойник, где "шероховатость" и атональность - основная часть концепции.


"Metal Machine Music", 1975 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Quicksand"]
OK писал(а):
иЛу Рид, кстати, просто маньяк относительно звучания.


Кстати, да. Такого гитарного звучания, как на его альбомах 90-х вообще редко где встретишь. Просто музыка сфер (без иронии). Такой хрустальный Фендер там всюду - ну вааще...
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая компания хорошая собралась в этой теме.
Всем привет - и знакомым, и незнакомым )))

Цитата:
Это самое... а за что он известен? В смысле кроме того, что он играл в VU?


Чудесно Smile
Кейл вот тоже - и за что известен-то, собственно, кроме того, что он играл в VU? Laughing И группа товарисчей его песни не пела, вот ведь незадача ))

Не знаю, что там с Эзрином уж такого...слушаю ремастированный Берлин, радуюсь. До того слушала неремастированный - радость такая же была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB