Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Valensia ?!?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я, кстати, туда тоже всё обычно "диалопом" качаю..


хм, а я вот не могу бутлег наш на nightmail (он же hotmail) залить...всего-то 25 мегов, но сервер неизменно "падает" не дожидаясь конца "заливки" Sad
Цитата:
нарисуем в пятницу.
пасиб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
роман шебалин писал(а):
я привёз домой клип "Гайи"! бум смотреть.... Very Happy


УРРА!!!!!!!!!!! Very Happy Wink Rolling Eyes


У меня совершенно противоположные чувства.
Отдавая должность этому товарищу, как очень качественному имитатору, скажу всё же, что музыка у него попугайская, и не более того. Типа безалкогольного пива.
И ещё, совершенно неожиданно для себя, я испытал чувство обиды за Queen, хотя вовсе не являюсь их рьяным фанатом.
В общем, косматый основоположник оказался прав - история действительно повторилась в виде фарса.

P.S. Огромное спасибо Роману за предоставленный материал.
P.P.S. Второе из недавних разочарование постигло меня, когда я услышал You Need Loving в исполнении Small Faces...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):

У меня совершенно противоположные чувства.
Отдавая должность этому товарищу, как очень качественному имитатору, скажу всё же, что музыка у него попугайская, и не более того.


хм, почему же имитатора? что - конкретно - он имитирут? голос? но - у Валенсии на всех альбомах такой голос. и это его голос.
аранжировки? но ведь и "Куин" со своими хоровыми ходами были не первые. "Флавр Пот Мэн", "Спаркс", "Би Джиз", "Нирвана", "Нью Троллс" и пр.
в самом деле - у Валенсии есть несколько откровенно подражательных песен. скажем так, понятно - откуда он черпает вдохновение. но это - 3-4 шт. не более того. (напр., "Призрак Оперы").
чем же таким его музыка попугайская?

пожалуй, напишу тут чем именно мне сперва приглянулся Валенсния... звуком, саудном. впервые - я услышал любезный моему сердце симфонический саунд - и этот саунд был записан недавно!
т.е., сама попытка возродить такое звучание (далёких 70ых) - уже достойна всяческого уважения... Rolling Eyes
далее - в отличие от "КУин" Валенсия гораздо более идёт от класски, лучшие его песни - скорее - мини-сюиты, чем просто песни. как раз зааранжированность его песен меня радостно удивляет. и - опять - кстати - "Куинам" всегда не хватало эдакой "шизинки" в их музыке. слишком много у них (имхо!) просто песен.
Валенсия доводит симфо-глэм-рок до абурда?! так замечательно! кто ещё (из современых исполнителей) может похвастаться таким спектором аранжировок и муз.стилем? Rolling Eyes

OldNick писал(а):

P.P.S. Второе из недавних разочарование постигло меня, когда я услышал You Need Loving в исполнении Small Faces...

может скинешь на ФТП (свой или на Курицу) - послушать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
OldNick писал(а):

У меня совершенно противоположные чувства.
Отдавая должность этому товарищу, как очень качественному имитатору, скажу всё же, что музыка у него попугайская, и не более того.


хм, почему же имитатора? что - конкретно - он имитирут? голос? но - у Валенсии на всех альбомах такой голос. и это его голос.
аранжировки? но ведь и "Куин" со своими хоровыми ходами были не первые. "Флавр Пот Мэн", "Спаркс", "Би Джиз", "Нирвана", "Нью Троллс" и пр.



Эти группы творили достаточно оригинальную музыку, и, несмотря на использование похожих приёмов (а как же без этого?), отличить их друг от друга не составляет труда.
Сам Фредди Мёркури говорил, что стиль Queen - это смесь Beach Boys и Led Zeppelin, однако, при всём при том они имеют свой легко узнаваемый стиль - тот самый, который копирует теперь Валенсия.
Но дело не только в этом. Музыка Валенсии совершенно пуста.
Понятно, когда артист выражает свои мысли и чувства в формах, популярных в той среде, где он находится, в данном же случае отсутствие каких-либо мыслей и чувств прикрывается пышными формами.
Музыка Валенсии абсолютно стерильна, стерильна не только от секса, но и от каких-либо мыслей и чувств вообще.

роман шебалин писал(а):

т.е., сама попытка возродить такое звучание (далёких 70ых) - уже достойна всяческого уважения... Rolling Eyes


Для меня звучание (форма) немного значит, если за ней скрывается пустота.

роман шебалин писал(а):


далее - в отличие от "КУин" Валенсия гораздо более идёт от класски, лучшие его песни - скорее - мини-сюиты, чем просто песни. как раз зааранжированность его песен меня радостно удивляет. и - опять - кстати - "Куинам" всегда не хватало эдакой "шизинки" в их музыке. слишком много у них (имхо!) просто песен.
Валенсия доводит симфо-глэм-рок до абурда?! так замечательно! кто ещё (из современых исполнителей) может похвастаться таким спектором аранжировок и муз.стилем? Rolling Eyes


Могу лишь предложить прослушать последний альбом Sparks Smile

роман шебалин писал(а):


OldNick писал(а):

P.P.S. Второе из недавних разочарование постигло меня, когда я услышал You Need Loving в исполнении Small Faces...

может скинешь на ФТП (свой или на Курицу) - послушать?


Как только до работы доберусь Smile
Видимо, во вторник.
Это моё второе большое разочарование в отношении Led Zeppelin.
Первое было, когда я услышал "Superstition" в исполнении Стиви Уандера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
роман шебалин писал(а):
OldNick писал(а):

У меня совершенно противоположные чувства.
Отдавая должность этому товарищу, как очень качественному имитатору, скажу всё же, что музыка у него попугайская, и не более того.


хм, почему же имитатора? что - конкретно - он имитирут? голос? но - у Валенсии на всех альбомах такой голос. и это его голос.
аранжировки? но ведь и "Куин" со своими хоровыми ходами были не первые. "Флавр Пот Мэн", "Спаркс", "Би Джиз", "Нирвана", "Нью Троллс" и пр.



Эти группы творили достаточно оригинальную музыку, и, несмотря на использование похожих приёмов (а как же без этого?), отличить их друг от друга не составляет труда.
Сам Фредди Мёркури говорил, что стиль Queen - это смесь Beach Boys и Led Zeppelin, однако, при всём при том они имеют свой легко узнаваемый стиль - тот самый, который копирует теперь Валенсия.
Но дело не только в этом. Музыка Валенсии совершенно пуста.
Понятно, когда артист выражает свои мысли и чувства в формах, популярных в той среде, где он находится, в данном же случае пышными формами прикрывается отсутствие каких-либо мыслей и чувств.
Музыка Валенсии абсолютно стерильна, свободна не только от секса, но и от каких-либо мыслей и чувств вообще.

роман шебалин писал(а):

т.е., сама попытка возродить такое звучание (далёких 70ых) - уже достойна всяческого уважения... Rolling Eyes


Для меня звучание (форма) немного значит, если за ней скрывается пустота.

роман шебалин писал(а):


далее - в отличие от "КУин" Валенсия гораздо более идёт от класски, лучшие его песни - скорее - мини-сюиты, чем просто песни. как раз зааранжированность его песен меня радостно удивляет. и - опять - кстати - "Куинам" всегда не хватало эдакой "шизинки" в их музыке. слишком много у них (имхо!) просто песен.
Валенсия доводит симфо-глэм-рок до абурда?! так замечательно! кто ещё (из современых исполнителей) может похвастаться таким спектором аранжировок и муз.стилем? Rolling Eyes


Могу лишь предложить прослушать последний альбом Sparks Smile

роман шебалин писал(а):


OldNick писал(а):

P.P.S. Второе из недавних разочарование постигло меня, когда я услышал You Need Loving в исполнении Small Faces...

может скинешь на ФТП (свой или на Курицу) - послушать?


Как только до работы доберусь Smile
Видимо, во вторник.
Это моё второе большое разочарование в отношении Led Zeppelin.
Первое было, когда я услышал "Superstition" в исполнении Стиви Уандера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):

Эти группы творили достаточно оригинальную музыку, и, несмотря на использование похожих приёмов (а как же без этого?), отличить их друг от друга не составляет труда.

хм, но ведь и Валенсию можно вполне отличить от них всех Confused

OldNick писал(а):

Сам Фредди Мёркури говорил, что стиль Queen - это смесь Beach Boys и Led Zeppelin, однако, при всём при том они имеют свой легко узнаваемый стиль - тот самый, который копирует теперь Валенсия.

ну, Фредди мог говорить что угодно... дело даже не в этом. "стиль" о котором сейчас идёт речь - это всего-навсего 15-20%% от всего "Куин" (скажу по секрету - это - единственное, что я могу у них слушать Rolling Eyes ). начинали они с иного стиля, а закончили вообще - совершенно другим.

OldNick писал(а):

Но дело не только в этом. Музыка Валенсии совершенно пуста.
Понятно, когда артист выражает свои мысли и чувства в формах, популярных в той среде, где он находится, в данном же случае отсутствие каких-либо мыслей и чувств прикрывается пышными формами.

не соглашусь, однако. помимо совершенно роскошного и тотального самолюбования Rolling Eyes - его песни - фактичеки - дневниковые записи. там очень, очень много личного: и интимная жизнь, и философские искания... и - таки да - там есть чувства. ну не дерёт он глотку, не дерёт - что ж с того ??? Shocked Rolling Eyes

OldNick писал(а):

Музыка Валенсии абсолютно стерильна, стерильна не только от секса, но и от каких-либо мыслей и чувств вообще.

ну, для начала - музыка у него есть. это уже что-то. мелодист он таки отменный Shocked потом - для меня это очень важна - она (музыка) не-попсова (скажем так - в массе своей). т.е. - никаких легкомысленных рок-н-ролльчиков Валенсия ещё слава богу не понаделал. Cool
конечно, его музыка совершенно постмореднистична, коллажна.....

OldNick писал(а):

Могу лишь предложить прослушать последний альбом Sparks Smile

угу! Shocked но в том-то и дело, что ЛИШЬ. и ещё делов том, что "Спаркс" - старички. а вот, что молодое поколение заморачивается на таких стилях.... впрочем, я уже это говорил... Rolling Eyes


OldNick писал(а):

Как только до работы доберусь Smile
Видимо, во вторник.
Это моё второе большое разочарование в отношении Led Zeppelin.
Первое было, когда я услышал "Superstition" в исполнении Стиви Уандера.

мммм.... Led Zeppelin ??? тут я не в теме... честно говоря, я их слышал мало, а то, что слышал - мне совершенно не нравилось... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
не соглашусь, однако. помимо совершенно роскошного и тотального самолюбования Rolling Eyes - его песни - фактичеки - дневниковые записи. там очень, очень много личного: и интимная жизнь, и философские искания... и - таки да - там есть чувства. ну не дерёт он глотку, не дерёт - что ж с того ??? Shocked Rolling Eyes

OldNick писал(а):

Музыка Валенсии абсолютно стерильна, стерильна не только от секса, но и от каких-либо мыслей и чувств вообще.

ну, для начала - музыка у него есть. это уже что-то. мелодист он таки отменный Shocked потом - для меня это очень важна - она (музыка) не-попсова (скажем так - в массе своей). т.е. - никаких легкомысленных рок-н-ролльчиков Валенсия ещё слава богу не понаделал. Cool
конечно, его музыка совершенно постмореднистична, коллажна.....


Заранее извиняюсь Very Happy
Я сужу только по огрызку клипа, который видел, но мне показалось, что он до жути неестественный. Фрэдди, пусть и не нравится мне из-за приторности, мне кажется совершенно естественным, а этот... Больше на Джексона похож, только совсем уж пластмассовый.
Вернуться к началу
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):


OldNick писал(а):

Музыка Валенсии абсолютно стерильна, стерильна не только от секса, но и от каких-либо мыслей и чувств вообще.

ну, для начала - музыка у него есть. это уже что-то. мелодист он таки отменный Shocked потом - для меня это очень важна - она (музыка) не-попсова (скажем так - в массе своей). т.е. - никаких легкомысленных рок-н-ролльчиков Валенсия ещё слава богу не понаделал. Cool
конечно, его музыка совершенно постмореднистична, коллажна.....



Это я гостем был. Еще добавлю, что скорее даже не просто стерильна, а преднамеренно стерилизована Very Happy
И еще раз извиняюсь Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что это слишком серьезное обсуждение и восприятие... Валенсия понравился мне, когда я увидела 10 лет назад этот клип по телевизору, понравилась мелодия, голос, но особенно, конечно, все-таки мелодия. Но мне в голову не пришло сравнивать это с Куин или Спаркс, и особенно раздумывать, насколько он хуже или лучше серьезных старых групп Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, наверное, слишком мужланское восприятие музыки. Ну не люблю я «Пляжных Мальчонок», хоть вы меня зарежьте.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покажите мне на пляже хоть одного такого мальчика? Shocked Confused

а по поводу голоса - в том клипе его вообще по-моему слышно не было(
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
У меня, наверное, слишком мужланское восприятие музыки. Ну не люблю я «Пляжных Мальчонок», хоть вы меня зарежьте.

хм, чем же он пляжный-то?
курносый, сутулый... лыбится как-то очень уж самоиронично... ну да, он вполне симпатичный... не криминал...

eleni!
при случае - повключай для crow - его всяческие "Скарабушки". всё-таки "Гайя" (при всём моём уважении к этой песне) - не показатель.
Shocked ха, больше всего мне в этой песне, кстати, нравится скрипичный проигрыш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
lex писал(а):
У меня, наверное, слишком мужланское восприятие музыки. Ну не люблю я «Пляжных Мальчонок», хоть вы меня зарежьте.

хм, чем же он пляжный-то?
курносый, сутулый... лыбится как-то очень уж самоиронично... ну да, он вполне симпатичный... не криминал...


Лично у меня при просмотре клипа возникли очень сильные ассоциации с BEACH BOYS. Не в плане музыки, а по духу.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

Валенсия доводит симфо-глэм-рок до абурда?!


Он его доводит до самой откровеннейшей попсы.
На одном из глэм-сайтов видел список фальшивых глэм-рокеров (Elton John, Bay City Rollers, даже сам Jeff Beck с "Hi Ho Silver Lining").
Пожалуй, в этом списке Валенсия занял бы первое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
На одном из глэм-сайтов видел список фальшивых глэм-рокеров (Elton John, Bay City Rollers, даже сам Jeff Beck с "Hi Ho Silver Lining"). Пожалуй, в этом списке Валенсия занял бы первое место.


Глэм-рок понятие очень размытое... Элтон Джон не такая уж попса, чтоб называть его фальшивым глэмом, даже странно... Группа Мад тоже были глэмом, хотя они конечно ен идут ни в какое сравнение с грандами этого течения))

А Валенсия вроде ни на что не претендует.. Его и не знает никто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB