Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

цепочка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
Наверное, через Радио Сайленс далеко можно уйти?...

Думаю, что через Курёхина можно уйти ещё дальше... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Думаю, что через Курёхина можно уйти ещё дальше... Wink


ага... к Эдуарду Хилю или Кола Бельдыеву, к примеру Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даю еще цепочку:

Vanilla Fudge - [?] - [?] - [?] - Guns'n'Roses

ответ на обе выложу по возвращении с Волги Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ritual



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Peter Hammill-<musician 1>-[solo album of "musician X"]-<musician 2>-Kansas
Даю наводящую установку: о том, что канзасовский Walsh спел пару песен на ключевом альбоме, я прочитал в своё время у Меньшикова, а совсем недавно я открыл вкладку к этому диску и не без удивления обнаружил, что на нём отметился ещё и музыкант, игравший с Hammill'om...
Ну, ну??? Wink


Я предположил, что "musician Х" - это John Wetton Surprised , но у меня ничего не получилось накопать Laughing

А теперь, после подсказки, все становится легко и неинтересно:
Peter Hammill - Graham Smith - Steve Hackett's "Please Don't Touch" - Steve Walsh - Kansas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Ritual: 5+++!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Я, кстати, никак не могу сосредоточенно отслушать этот диск, чтобы однозначно проидентифицировать игру Smith-а... Sad((
А вторая вещица на Please Don't Touch, посвящённая Агате Кристи, - совершенно великолепна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Benny Goodman Quartet - ? - ? - ? - ? - Леонид Агутин. А? Wink
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, что последнее звено перед Агутиным - Di Meola? Остальных джазовых деятелей я не знаю... Возможно там где-то запрятались McLaughlin & Miles Davis...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее звено угадано! (Нужно было усложнить задачу, перейдя от Агутина к Отпетым Мудо... Мошенникам.
Не буду мучить: BG Quartet - Lionel Hampton - Chick Corea/L.Hampton'1978 - Chick Corea & Return To Forever'1973-73 - Al Di Meola - Л.А.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, Шух: из твоей цепочки, кроме ди Меола знаю имя Chick Corea, но в его творчестве - полный профан... Sad

А вот отгадайте теперь кратчайшую цепочку из альбома одного восточного вундеркинда, на которам сошлись: Di Meola и выходцы из групп Traffic и Tangerine Dream?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужто никто не знает где одновременно присутствовали DiMeola, Schulze & Winwood? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю одного восточного музыканта, который играл с Шульцем. А еще на его альбоме Джон Андерсон пел. Мы про одного человека говорим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, оказывается, про разных. Ну тогда угадайте моегоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть в группе "Go"? Еще у Шульца была очень странная группа, вроде бы "Richard Wanfried" или что-то в этом роде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть в группе "Go"

5+ Very Happy
Только я привык считать её сольным проектом Stomu Yamashta, японского ударника-вундеркинда. Но иногда это называют супергруппой Go!.
Я, правда, слышал только их первый диск 1976 года, он очень неплох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Myster: похоже твой вариант - Kitaro? Я, правда, этого диска с Андерсоном не слышал... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB