Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто такие моды?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary J



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael
а в России есть ска-банды? Very Happy Это, конечно, пуризм, но кроме ска-панка и дворового рока на слабую долю - сложно что-то найти. Дело даже не в фашизме, а в том, что их слушать невозможно)) Как говорил капитан Блэкэддер, "agony of choice"... хотя кроме живых выступлений соотечественников есть варианты в виде диджеев и заезжих монстров типа Skatalites.
Из русских групп - вот Ska Jazz Review могла бы порекомендовать, до недавнего времени... сейчас - не знаю, давно не слышала... говорят всякое. Верить не хочется, потому что на их концертах публика всегда была нормальная и слушать их было приятно.
Скальпель - только если нет предубеждения против третьей волны и обязательно ходить на дорогие концерты, куда вход рублей триста - это отсеивает нежелательный для спокойного вечера контингент Wink сами-то по себе они вменяемые люди...
Каберне Денев, Мейлфакторс, Дистемпер - нет слов. Минута молчания. Потом - безжалостно расстрелять)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Последний раз редактировалось: Mary J (Вс Июн 11, 2006 4:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я дижеев не беру в рассчёт, то выходит, что в России чистого ска я действительно пока ещё не слышал. Жалко. Но вообще ска и панк тесно связаны (скиновской удавкой).

Я не большой фанат жанра, но люблю вот группу Selecter, хотя к теме российского это отношения не имеет Rolling Eyes

Спасибо за рекоммендации. Кстати, что такое третья волна? Чем она отличается от первых двух (по музыке, не по хронологии)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary J



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, что такое третья волна? Чем она отличается от первых двух (по музыке, не по хронологии)?

господи, ну есть же умный сайт
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
и поиск по жанрам...
поэтому расписывать не буду. Кратко - разница в том, что в третьей волне больше панка, меньше изначальной эстетики.

В принципе, просто для общего развития достаточно послушать ямайцев первой волны и сравнить их хотя бы с любым Skandal'ом (вполне доставаемые сборники). Это даст представление о предмете беседы.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кратко - разница в том, что в третьей волне больше панка, меньше изначальной эстетики.


Ну вот и славно, теперь я всё знаю )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary J



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клева! мне бы так)))
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно набрёл на модовый блог:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Надеюсь, вам понравится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary J



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это правда здорово! Вот такие люди вселяют в меня оптимизм: всё-таки у нас есть моды - по сравнению с Бразилией. А за ссылку огромное спасибо. Давно не видела таких кандидатов "ф цитатник": Сидс, Энималс и Роллинг Стоунз - ну просто супер-мод группы... фэйсиз, можно сказать))))))))))

Утро прошло не зря...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mary J"] Давно не видела таких кандидатов "ф цитатник": Сидс, Энималс и Роллинг Стоунз - ну просто супер-мод группы... фэйсиз, можно сказать))))))))))

А знаешь, Mary J, ранние "Роллинги" мне кажутся куда более модовской группой, нежели, скажем юные Бобби Марли с Питером Тошем и Дезмондом Деккером в придачу. Назовешь десять (хотя бы пять!) существенных отличий в музыке, котрую исполняли The Rolling Stones и The Who в 1965 - начале 1966 годов?
Вообще, не сочти за резкость, но я напомню второй раз - ты на РОК-ОСТРОВЕ. А значит, далеко не все из любезных твоему сердцу ска-, и т.п. исполнителей, будь они хоть трижды обласканы про-мод-прессой конца 60-х, здесь вообще воспринимаются :arrow:
А ты, насколько я понимаю, тяготеешь и к такой музыке :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary J



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
Во-первых, а что - Ху были мод-группой? Хай Намберс - да, ровно пока ими занимался их камрад-собутыльник (который, собственно, писал их ранние вещи и работал над их стилем), а после этого они стали - рок-группой чистой воды. Соответственно, с роллингами различий в музыке у них может хоть совсем не быть, мне не жалко)))))

Во-вторых, нет нужды напоминать мне, где я нахожусь - я это помню, поскольку не страдаю рассеиванием внимания)) Однако не понимаю, какое это имеет отношение к тому, что вещи нелишне называть своими именами. Больше я ни о чём и не говорю. То есть, если ты начинаешь рассуждать о чём-то, изволь разобраться в вопросе... Если это делать лень (святое право любого человека) - просто стоит быть осторожнее в суждениях...
А если ув. посетители форума не воспринимают мои любимые группы - так это и неважно: как мои личные пристрастия соотносятся с принадлежностью той или иной группы к тому или иному стилю - хоть убейте, в толк не возьму. Я и Стенделлс люблю, но модами это их не делает. А кстати, здесь я их никому не навязываю, как и регги, как и ска. Вообще неясно, зачем вопрос пристрастий поднимать))

да, кстати - на брудершафт мы всё ещё не пили Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary J, не слушай их )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael, зачем такие советы?Smile Какой же диалог, если не слушать собеседника?Smile
Хотя препираться наверно уже достаточно. Давайте условимся, что моды это социальное и культурное явление, а не музыкальное. А определения вроде "модовская музыка это музыка, которую слушали моды", "модовская музыка это музыка, которую играли моды" или "модовская музыка это музыка похожая на ранних Ху и Кинкс" или, к примеру, "мод-музыка это протоглэм" считать недействительными в общем смысле и употребляемыми лишь в узком контекстеSmile Тогда конфликтов не будетWink
В конце концов многие тут слушают и Small Faces, и Джимми Хендрикса. Мы не столь ортодоксальны, слушаем, что нравитсяSmile Просто действительно модовская тусовка дала много хорошей музыки, поэтому интересно копать в этом направлении.
А у нас хоть и РОК-остров, никто не мешает говорить о джазе, блюзе, соул и другой хорошей музыке. Про ска тоже была тема, если порыться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary J писал(а):
Modish
Во-первых, а что - Ху были мод-группой?

А для Вас, мэм, это открытие?
Или вы склонны действительно разводить мосты между мод-группами и "группами, игравшими для модов"?
Тогда найдите стилистические отличия в том, что играли до середины 1966 года "Ху", "Криэйшн", "Кинкс", "Айз", "БЕрдз", "Экшн", "Флер-де-Лис", "Смолл Фэйсиз", "Роллинг Стоунз", "Спенсер Дэйвис груп" ... Да нет их. Хотя в списке - и мод-группы, и группы, игравшие для модов.
Поясню мысль "Вы на острове". Как и предпологал, несколько сумбурное изложение вызвало непонимание и неприятие. Мне любопытно, Mary J, Вы здесь - чтобы общаться, разговаривая о любимой НЕ Вами музыке (или не совсем любимой Вами музыке)? Проанализировав все Ваши посты, нетрудно заметить - львиная доля написанного не диалог с собеседником, которого Вы уважаете, а либо приглашения на концерты и тусовки, либо высокомерная критика с явным желанием покрасоваться. А ведь не тянете на профессора-то от рок-н-ролла! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary J



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: мега-пост номер 1684 :))) Ответить с цитатой

rael, myster
спасибо. Но просто мне думается, что если тему про модов подняли, то и надо обсуждать её достаточно серьёзно. Если я в какой-то музыке не разбираюсь - тыщу раз проверю то, что говорю, прежде чем писать. Из чистой паранойи)

касательно модовской музыки могу сказать следующее. В мод-среде, как и в любой субкультурной среде, надо вариться постоянно, чтобы быть "в струе", тем более - всегда первым. А делать это невозможно, когда за музыканта берутся продюсеры. Причём большого-то греха в этом не вижу - люди взрослеют и отходят от своих юношеских увлечений, плюс надо же зарабатывать на жизнь, ну вот хоть музыкой... Вот что действительно неправильно как-то, так это то, что многие английские рок-музыканты были модами, возможно даже, маниакальными - но когда человек уже сто лет идёт своим путём и занимается другим стилем, а его всё чешут под ту же гребенку, это как-то кощунственно смотрится... я понимаю, что так музыку продать легче Smile но нам-то, потребителям, голова на плечах зачем дана?

Modish
а что? Вы принадлежите к тем, кто полагает, что между Джимми Смитом и Ширеллес с одной стороны и перечисленным вами британским поп-роком с другой - разницы нет? Тогда вопросов более не имею, и вообще предлагаю замять эту тему от греха подальше)))))))

Что до профессорства, то упаси боже мне считаться профессором рок-н-ролла, это не моя стезя. Но то, что я люблю - я знаю. Лучше некоторых - хотя не всех. Не согласны - мотивируйте, иначе разговор приобретёт оборот "сам дурак" (кстати, тоже так могу). Насчёт критики и снобизма я уже писала на предыдущей странице, рекомендую освежить. А о не любимой мной музыке я не разговариваю, как вы могли заметить. Я веду разговор в темах, которые мне интересны, сейчас - в двух. В других гадостей и дилетантских замечаний не пишу; кажется, оно и правильно... Кстати, если администрация решит меня забанить, я это смогу понять и принять - а пока кроме вашего личного маниакального желания повозить меня носом по столу ничего "такого" со стороны рокайлендовцев не вижу, за что им респект огромный. А личное - его если не в личку пишут, то тоже - покрасоваться чтоб...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Re: мега-пост номер 1684 :))) Ответить с цитатой

Mary J писал(а):
Из чистой паранойи


Да нет, ты молодчина.

Отсутствуя с группой на Волге я представлял зачинание новой темы на форуме рокайленд.

- Ну что, про Джетро Талл чтоли?...
- Ну давай...
- Ну начинай...

Не в обиду никому, просто действительно так думал. Wink

Так что всё правильно.

PS. А сёрф - это тоже модовская музыка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB