Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что звучит за стенами вашей квартиры?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что звучит за стенами вашей квартиры?
Ваша Любимая Музыка
0%
 0%  [ 0 ]
Вы слышите, что там играет, но вас особо не задевает
27%
 27%  [ 6 ]
Музыка, звучащая за стенами вашего жилища зачастую нервирует вас
72%
 72%  [ 16 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[nobody]
Во - во Laughing )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
Эх нифига себе - если бы у меня какие нить соседи Кинкс слушали, я бы их просто расцеловал. Ан нет! Ведь у меня соседи слушают долбаный блатной шансон, хренов рамштайн и еще умудряются при этом петь караоке! Но я каждый раз пытасюсь заглушить эту гадость, включая на полную громкость Grateful Dead, Spirit или Doors.


МОЛОДЕЦ!! Very Happy
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За стенами моей квартиры чаще всего звучит благополучие россиян в эпоху Путина - ревы и стуки ремонтов.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy у соседей обычно играет какой-то "буц-бац-буц-пнуц-сгнуц-пфф-пфф-пум-тум", а я врубаю свою любимую музыку так, чтобы было комфортно - наслаждаться: громко, дабы "раскачать" колонки. Так что, думаю, им тоже достается рока....хехехе Wink Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
За стенами моей квартиры чаще всего звучит благополучие россиян в эпоху Путина - ревы и стуки ремонтов.


О, да! Когда соседи беруться за ремонт - последний не заглушить НИЧЕМ!!! Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индастриэл
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool & Jazzee писал(а):
Григ писал(а):
За стенами моей квартиры чаще всего звучит благополучие россиян в эпоху Путина - ревы и стуки ремонтов.


О, да! Когда соседи беруться за ремонт - последний не заглушить НИЧЕМ!!! Shocked

Зато я сейчас юридически образован в том, что запрещено при ремонтах, в какие часы ремонт разрешен, и в какие дни его нельзя делать...Раньше не было этого ремонт-психоза, а теперь-то у людей не так уж много вариантов для уничтожения своих купюр - вот и лижут свои жилплощади раз в 3 года. Отселяются алкоголики, на их места приезжают нижние звенья среднего класса, мелкие нувориши из предместий, и начинается... И это тут надолго, по всем признакам.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Индастриэл


Ремонт соседской квартиры - особо циничный вид "индастриэла"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отселяются алкоголики, на их места приезжают нижние звенья среднего класса, мелкие нувориши из предместий, и начинается... И это тут надолго, по всем признакам.

Так точно описал нашу нынешнюю ситуацию. Уже полгода продолжается и конца этому не будет. Мне так кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam

Средний срок, кстати - 8 месяцев. Под ремонт, оказывается, дают кредиты - вот под нашей квартирой соседи кредит на это дело брали.
Они заканчивают 1 декабря. Снесли все стены, построили новые, заменили все коммуникации. Как мне было весело этой весной, летом и осенью! Дважды сбегали от них в Англию, ненадолго помогало.
Ну а теперь соседи по балкону - у нас так углом один из балконов( сталинский дом) - начали ремонт. Перекрытия с бетонными плитами, слышно отлично, даже за 3мя дверьми, если я уйду в самую дальнюю комнату, в противоположную сторону. Это еще хорошо, что у нас окна на 2 стороны. Но иногда не спасает. Впрочем, все решается без конфликтов - всем же все понятно. Ремонты и переустройства регламентируются законом( положение № 76 - приложение к постановлению Правительства Москвы от 15.11.2005 № 883-П).
Начинать не ранее 9 утра и заканчивать не позднее 19.00, кроме воскресений и праздников. Времени полно, если применять кувалды Laughing Желаю успехов - раз уж ввязались в это дело, так до победного конца. Я регулярно смотрю Grand Designs по Travel & Living - так люди с минимальным бюджетом и своими силами и дома иной раз отстраивают за 8 месяцев!
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Начинать не ранее 9 утра и заканчивать не позднее 19.00, кроме воскресений и праздников.

У нас эти нормативные акты правительства Москвы не действуют. Sad Рабочие под нами работают исключительно в выходные с 9 утра и до 11 вечера. А мы с супругом упертые домоседы, сбегать никуда не хочется. Впрочем, когда внизу жили алкоголики, мне было наплевать на их пристрастия в музыке и т.д. Так что, может зря жалуюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam
Вызывайте ментов, если надоест слушать шумовые работы в несанкционированное время. Менты если скажут, что они по 42му закону работают( закон о тишине г. Москвы), то вы объясните, что работы по переустройству жилого помещения ведутся весь день, с утра до вечера. Сошлитесь на постановление 883, и менты приедут. Они отрабатывают московские законы по переустройству(ремонту), так что смело вызывайте. И если сигналка ночью заорала, и завелась орать - тоже без колебаний звонок в местную ментуру. Сейчас это правонарушение, они это тоже отрабатывают без возражений.

Из личного опыта - я раз вызвал ментов, - на неделю хватило, потом еще раз - тоже на время подействовало, жалобу в Мосжилинспекцию лично отнес, потом еще раз, и еще один раз. Все бумажки инспекция обязана отрабатывать, что и было сделано. И что в итоге? Никаких врагов я таким образом не нажил, как и предполагалось - зауважали, и когда им там дрелить или стучать надо было - звонят, предупреждают, разрешения спрашивают. Предлагают материалы там, всякие услуги по ремонту - в общем, дружить желают.
Я вежлив и дистантен, и этого вполне достаточно. Мое мнение такое - закон есть компромисс интересов в данном случае, и это надо просто вдолбить людям, уважающим только свой интерес. И это не самая сложная идея, так что ничего, в результате некоторых действий проникаются Cool .
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
neighbor0



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: СН Ответить с цитатой

Есть санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96. Смотрим Табл.3 п.4, согласно которым макс. уровень шума в жилых помещениях равен 45 дб ночью и 55 дб днем (это, примерно, шум кухонной вытяжки на средней скорости), независимо от выходных/будней и проч. Т.е. теоретически можно звонить в ближайшую службу санэпиднадзора, если эти нормы не соблюдаются. (Напр., перфоратор в Вашу стену - это с запасом выше 100 дб). На практике, даже если приедут и замеряют, что делать дальше? Ходить по соседям и спрашивать "не вы ли шумели в тот момент, когда мы меряли?". Смешно, правда? Они все нарушают, но поймать невозможно. Хорошо еще, если сам не заплатишь штраф за ложный вызов или что-то вроде того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня иногда алкаши какие-то горланят....
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 3:14 am    Заголовок сообщения: Re: СН Ответить с цитатой

neighbor0 писал(а):
Есть санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96. Смотрим Табл.3 п.4, согласно которым макс. уровень шума в жилых помещениях равен 45 дб ночью и 55 дб днем (это, примерно, шум кухонной вытяжки на средней скорости), независимо от выходных/будней и проч. Т.е. теоретически можно звонить в ближайшую службу санэпиднадзора, если эти нормы не соблюдаются. (Напр., перфоратор в Вашу стену - это с запасом выше 100 дб). На практике, даже если приедут и замеряют, что делать дальше? Ходить по соседям и спрашивать "не вы ли шумели в тот момент, когда мы меряли?". Смешно, правда? Они все нарушают, но поймать невозможно. Хорошо еще, если сам не заплатишь штраф за ложный вызов или что-то вроде того.


Эта служба берет деньги за свои услуги, ведь ситуация для госслужб в высшей степени удобная - достаточно лишь одного акционера, и это уже "коммерческое предприятие с долей государственного капитала".
Запрашивают такую сумму, что не захочешь связываться. На это и расчет, безотказно срабатывающий.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB