Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я ЛЮБЛЮ LED ZEPPELIN
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю Led Zeppelin, одна из немногих групп, у которых количество проходных номеров на альбомах стремится к нулю.

Просто, не далее чем вчера обсуждали, как так получилось, что в 70-х не было против них не одного громкого судебного процесса из-за плагиата. Ведь засудить было бы проще некуда. А начали только в 80-х и то скромно так, без размаха.

А сегодня читаю тут на шестой странице:

"Но,именно, Пэйдж работал на износ,как композитор и выдумщик".

Это же шедевральная просто фраза. Ага, на вынос он работал, затейник. Композитор он никакой. Пейдж - незаурядный музыкант, отличный исполнитель (благо школа студийного лабуха у него была отменная), гениальный саунд-продюссер, вообще голова у дядьки очень хорошо работала, всё делал очень осознанно, чётко и правильно. Но вот моральные качества...

Нельзя так любить деньги и быть настолько тщеславным, чтобы отказывать настоящим авторам в праве получать свой скромный процент. Во всем виноват сатанизм и наркотики, я полагаюSmile

Во всем остальном группа заслуживает всяческих превосходных степеней и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam, ну вот... я тут уже пятую сотню сообщений кропаю, а мои сентенции еще до сих всерьез принимают...
Rolling Eyes обидно даже как-то Laughing


а по поводу кто там у кого что воровал, я даже и не гружусь в последнее время... пейдж даже помнится искренне говорил: "воровал! как есть воровал! могу даже перечислить у кого"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"могу даже перечислить у кого"

Вот память у человека Starik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ДТ записывали Акваланг, он стоял в звукобудке и следил за Барром, какие тот соляки играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеппы хоть и зеппы но недостатков тоже не лишены например все эти выкрутасы Планта эмитирующие оргазм или подражающие игре Пейджа (особенно в номере Дэйзд и Конф.) выглядят просто глупо и по-детски..поданы до примитивизма прямолинейно..и это...даже оскорбляет слух... Rolling Eyes
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="buddy"]Я люблю Led Zeppelin, одна из немногих групп, у которых количество проходных номеров на альбомах стремится к нулю.

так мне кажется можно сказать о 1 вых 4 альбомах чем дальше - тем хуже...начиная с "Houses of the Holy" ребята все чаще начинают откровенно спотыкаться (The Grunge, D'er Mayker)....физикал граффити я вообще никогда 2 диск не слушаю...а "презенс" это вообще извините помойка.... Rolling Eyes....сразу вспоминаю "New Orleans"
"Hots on for nowhere" боже..до чего же тупые и скучные номера! Confused
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем же плохи The Grunge, D'er Mayker? Очень смешной фанк и отличная поп-песня, мне всегда повышают настроение. Или нужен непременно ррроккк?

Physical Graffiti я считаю безусловно лучшим альбомом. И вторая пластинка ни сколько не уступает первой, она просто помягче в целом, более лирическая.

Про Presence надо думать. Может он и менее ровный, но не помойка точно. Hots on for nowhere мне определенно нравится, она опять же очень смешная и весёлая. La-la-la-la-la... yeah...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim Beam: Graffiti, по-моему, альбом в какой-то степени неровный, что вероятно объясняется тем, что вещи написаны и записаны в разное время. Presence -- свидетельство того, что 1977 год -- не лучший год для группы. Хотя ИМХО три отличных вещи там все же есть: Achilles Last Stand? Nobody's Fault и Tea For One. А вот Houses Of The Holy ине представляется наиболее любопытным альбомом группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buddy писал(а):
И чем же плохи The Grunge, D'er Mayker? Очень смешной фанк и отличная поп-песня, мне всегда повышают настроение. Или нужен непременно ррроккк?

Physical Graffiti я считаю безусловно лучшим альбомом. И вторая пластинка ни сколько не уступает первой, она просто помягче в целом, более лирическая.

Про Presence надо думать. Может он и менее ровный, но не помойка точно. Hots on for nowhere мне определенно нравится, она опять же очень смешная и весёлая. La-la-la-la-la... yeah...


дав том то и дело что это очень смешные песни Very Happy скажем честно флиртуя с этими направлениями Зэппы однозначно облажались..песенки очень легкомысленные и неглубокие...насчет граффити..не знаю..ну никак у меня не слушается 2 диск...такие вещи как 10 years gone или Night flight совершенно безликие и неинтересные..вообще какой-то вялый диск совершенно без ярких номеров...единств стоящ вещь - буги в конце..вот тут уже чувствуется огонь!! Very Happy в презенс есть парочка классных рифов - в For Your Life и Nobody Fault + более или менее приличное соло в последней вещи....больше ничего там суперклассного нет....
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam писал(а):
Jim Beam: Graffiti, по-моему, альбом в какой-то степени неровный, что вероятно объясняется тем, что вещи написаны и записаны в разное время. Presence -- свидетельство того, что 1977 год -- не лучший год для группы. Хотя ИМХО три отличных вещи там все же есть: Achilles Last Stand? Nobody's Fault и Tea For One. А вот Houses Of The Holy ине представляется наиболее любопытным альбомом группы.


Презенс был выпущен в 76 году...
Ахиллес мне кажется очень ООЧЕНЬ длинным затянутым и монотонным для меня это пример заунывной баллады не более... Rolling Eyes

Хаусес...слишком попсовый (неглубокий) на мой взгляд...и почему -то как назло атмосферу ему задают именно попсовые номера хотя там напрмер есть просто величайший риф в НОУ КВОРТЕР или красивая баллада песня дождя + 1-вая вещь очень динамичная..в конце там мощный рифф также придуман...
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
Когда ДТ записывали Акваланг, он стоял в звукобудке и следил за Барром, какие тот соляки играет.


уж больно на байку похоже...

Roxy я отлично понимаю - чтобы перейти от первых четырех альбомов к более поздним нужно основательно перенастроить ухо... у меня тоже с этим были проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gigolo Aunt



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"начиная с "Houses of the Holy" ребята все чаще начинают откровенно спотыкаться" -
это они не спотыкаются, это они так танцуют! Laughing

Пропасть между первыми 4-мя альбомами и тем, что было после - появляются откровенно танцевальные забойные номера. Что, действительно, несколько неожиданно для "тяжелой" стадионной команды. На мой взгляд - номера отличные. Под них можно танцевать брейк! Что тоже, согласитесь, своего рода достижение - брейк в 70-х.
Presence - достойный альбом. он мощно открывается и мощно закрывается, а под то, что звучит в середине - можно плясать без остановки. Проверено Cool Это же фанки-панки, хеви-хеви, хэнки-пэнки трэш альбом.

А просто комичных номеров, не обязательно танцевальных, у них уже и на первых альбомах было выше крыши. Такие вот они - шаловливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый угарный танцевальный нумер у них - не "dancing days" и даже не "d'yer maker", а "boogie with stue". Если бы я был клипмейкером - обязательно изобразил бы на нее танцы в доме престарелых - пенсионеры по очереди выходят в центр живого круга и выкидывают всяческие коленца... как представлю себе бабку в длинных юбках и чепчиком на голове, лихо, с притопом отплясывающую под соло пейджа, тихо от сдавленного хохота сползаю под стол Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim Beam: Led Zeppelin слушаю очень давно, впервые услышал году в 1974-м. Полюбил далеко не сразу. Видал людей которые их обожают и напротив ни капли не любят. Но столь странного и амбивалентного отношения, признаться, не встречал никогда. ИМХО, общая концепция предыдущих ораторов сводится к следующему: Мы их так любим, так любим, только вклад в рок-музыку минимальный ведь они ничего интересного не написали и не придумали, все натырили, , песни – обхохочешся, играют и поют так что с серьезной миной слушать не можно. Что же это они по вашему клоуны какие-то? Вроде Bonzo Dog Doo Dah Band? Кого же слушать с серьезными физиономиями? На мой взгляд Houses Of The Holy отнюдь не попсовый альбом, напротив считаю его пожалуй самым серьезным и непростым из всего что они записали, по крайней мере он весьма разнообразен без эклектики, и есть там движение в сторону столь любезного мне прогрессива. И еще -- отрицательно судить о моральных качествах Пейджа только потому, что не указывал авторство при оригинальной трактовке блюзовых стандартов (практика для тех времен обычная) достаточно опрометчиво. Очень легко оценивать поступки людей, которые совершались тридцать и более лет назад, без объективного учета тогдашних реалий. А так получается, что Битлз образца 1969 года – кучка негодяев, на части рвущих совместное имущество и музыкальное наследие, Роллинг Стоунз – еще более страшные мерзавцы – эвон как поступили с Джонсом, а потом и с Хопкинсом и с Тейлором и с… А Крис Скуайр или Роджер Уотерс? Ужас, ужас, что за люди! Что же до заимствований и прямых цитат – у кого их не было? Не удивляемся же мы, что сотни групп используют интро а-ля Чак Берри без указаний авторства. Да и самое авторство подчас сомнительно. Если автором считать того у кого на тот момент есть авторские права, тогда конечно, проблем нет. Но не раз получалось так, что права скажем у Мадди Уотерса и авторство приписывается ему, а потом выясняется, что песню-то он заимствовал у Роберта Джонсона, а тот -- у Сонна Хауса и т.п. И клипов со старушками Led Zeppelin уж точно не заслужили: на то есть AC/DC. Кстати вопросно-ответный принцип музицирования часто используется в джазе и блюзе, и как-то в таких случаях на ум имитация оргазма, воля ваша, не приходит. А вообще, как говаривал Майк, обгадить можно все что угодно.
Кстати, Presence выпущен в 1976, простите, описАлся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam, ну разве виноват я, и уж тем более цеппелины, что от их песен у меня поднимается настроение? разве не для этого они написаны? имхо, серьезно можно относиться только к одному их альбому - Inthrough The Out Door, а если точнее - All Of My Love. это отнюдь не мешает мне оччень высоко ценить их. кажется блэкмор выразился об оззи - "он, безусловно, клоун... но хороший, добрый клоун, радующий зрителей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След.
Страница 13 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB