Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давайте знакомиться:)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное в хорошем звукорежиссировании и продюсировании - кач. Чтоб ритм-секция качала!!! И,естессна,найти свой неповторимый звук и стиль.А то зачем тогда этим вообще заниматься?
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 4:07 am    Заголовок сообщения: Давайте знакомиться Ответить с цитатой

Разрешите при Question землиться? водниться? В общем, познакомиться! Я пока ещё не в списках членов клуба, так что с радостью представлюсь здесь... Мы с Элени и Мэри Энн давно знакомы, может, кто-нибудь ещё из москвичей меня помнит... Было когда-то такое прекрасное место - клуб "Диалог" на Таганке, крутил там дядька Юрий (отчество забыла) всякие фильмы о роке и не только...многое я помню именно с тех пор. Как раз рядом была библиотека иностранной литературы, она-то как раз осталась, и в ней - волшебные книжки в зале "Искусство", в отдельном шкафчике... Ой, что-то я совсем как старушка тут развспоминалась! Просто время было ещё совсем другое, и кажется, что было это в другой жизни. Тогда были роллинги, потом Боуи очень долго, и всякие иже с ним. Потом был фильм Висконти "Людвиг", после которого я перестала слушать рок почти совсем (бывают же такие сильные впечатления!), перешла на классику...Вернее, вернулась, меня же на ней воспитывали, наравне с Битлз... Теперь вот другой виток спирали - опять 60-е вернулись, только теперь на каком-то другом уровне - остались Дорз, Кримзон ранний как-то заново открылся, полюбились Трэффик... Но больше всех я теперь люблю Угадайте кого (т. е. Guess Who)! Этих канадцев я раньше знала только по American Woman, но сейчас мне кажется, что это одна из самых недооценённых групп за всю историю рока. Во всяком случае, Бёртон Каммингз точно один из лучших вокалистов (если можно представить себе Планта и Моррисона в одном лице), да ещё и на клавишах как играет! Удивительное сочетание жутко живой энергии, драйва и тонкости, какого-то изящества... Целых полтора года почти каждый день слушаю и не наслушаюсь! Собрала почти всё, знаю больше многих штатовских и канадских фэнов (просто надо буклеты к дискам читать!) Тексты тоже у Каммингза "вумные"...экзистенциальные...
Хотелось бы узнать, может, кто-нибудь неподалёку от Речного живёт?
Всё-таки живое общение лучше виртуального, да и спать когда-нибудь тоже надо Exclamation
О книгах, кино и др. могу очень долго говорить, поскольку искусство вообще - практически единственное, что меня интересует. Как сказал Тарковский, "это, может быть, единственное, что человек делает бескорыстно"...
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет очень хорошая тема! а еще я хочу выразить свои симпатии Кроу,Сибелле,Елени и Арвен (куда это последняя пропала?)
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не люблю: рок-музыку, детей, домашних животных, спиртные напитки, холодные напитки, мясо, маленькие предметы, которые очень трудно найти, в то время, когда они нужны настолько сильно, что их отсутствие раздражает больше, чем несказанно далёкие от меня: рок-музыка, дети, домашние животные, спиртные напитки, холодные напитки, мясо и - маленькие предметы, которые очень трудно найти, в то время, когда они... ну и так далее.
я уже писал, что я не люблю рок-музыку? скрежет электрогитары внушает мне отвращение и жизни, которую я и без того не люблю, впрочем, чуть меньше, чем совершенно непонятных: рок-музыку, детей, домашних животных... и так далее...

ну ни фига себе список..... Very Happy а я люблю - рок-музыку, детей, мясо, насчет маленьких предметов неуверен (когда как..)

но что точно не переношу так это мюсли Very Happy зато мед с кефиром (можно его и не подогревать) обожаю...

что я ещё люблю?
горячий кефир, каждое утро - мюсли с мёдом, люблю поздно вечером идти по переходу от "Проспекта Маркса" к "Площади Свердлова"...
вот пока как-то так... Confused[/quote]

а что это за переход*???
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sgt. Pepper



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже стесняюсь в такой компании что-то о себе говорить. Потому, что я всем присутствующим (по крайней мере, которые постоянно общаются) гожусь в отцы. Мне скоро 58. Shocked И что говорить, когда я впервые рок-н-ролл услышал в 1957 или 1958 году точно не вспомню. Это был ”Rock Around The Clock” Била Хейли. С Пресли как-то не смог близко сойтись, так как в то время ВЛКСМ повела усиленную борьбу с тлетворным влиянием Запада. А мне то было всего 10 лет. Что я мог понимать в музыке и тем более в политике. Раз старшие товарищи говорили, значит это так и должно быть. И возражений никаких не должно было быть.javascript:emoticon('Starik') Но, галопирующие ритмы рок-н-ролла запали в душу и я где только не слышал их был парализован на месте и слушал их у себя внутри в последующие времена. Но, во времена “хрущевской оттепели” (кто постарше, тот знает, о чем я) стала проникать в Союз нелегальным образом “западная музыка“. Появился “твист” И он стал почти разрешенным звучанием. До сих пор люблю Чабби Чеккера и его ”Oh, Baby Baby Bala Bala”. А вот “Шейк” был категорически запрещен. Почему, до сих пор не знаю. То-ли из-за своеобразного произношения, то ли благодаря ”Hippy, Hippy Shake” SBJ. Потом пошли Битлс, Роллинг Стоунс, Кинкс, Троггс, Энималс, Манкиес, и многие многие, которых я до сих пор люблю. Потом проснулась любовь к Led Zeppelin и Deep Purple. ( LZ больше нравятся). Не люблю арт-рок и Куин. Но, особенно меня возмущает то направление, в какое сейчас превратился рок. Какая-то сатанинская музыка. Сплошной поток черноты и грязи. Зайдите в любой рок-магазин: все черное – футболки с черепами, какие-то группы с искаженными рожами, Twisted Evil и самое лучшее, что можно там услышать это блюз-рок, но это тоже уже редкость. Я, наверное уже брюзжу как старик,. ну извините, пожалуйста. Просто это все уже раздражает. Кто за все этим стоит? Если это рок-магазин, то в нем должен быть весь спектр рок-музыки дошедшей до нас, а не только хард, хэви и блэк.
Ну, а если по теме, то я пока еще работаю в системе газовой промышленности. Инженер – проектировщик. Работа очень ответственная и серьезная. Очень устаю.
Дочь 29лет. Внучке 2 годика. Сыну 22. Сын играет в группе на соло-гитаре.исполняют в основном фанк-рок.
Ну, что еще? Очень люблю авиасимы. Если таковые любители имеются, то я с удовольствием бы пообщался б с ними. Вот такой я есть.
_________________
Tomorrow Never Knows
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда приятно видеть ветеранов, которые повидали весь рок от самых его корней! салют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sgt. Pepper"]А я даже стесняюсь в такой компании что-то о себе говорить. /quote]

Согласен с Вами насчет того, что сегодняшний рок деградировал и окончательно выродился....за последние 20 лет не выпущенно наверно ни 1 по-настоящему цепляющей эпохальной и великой пластинки в роке Rolling Eyes а все эти т.н. рок-лавочки скорее для зануд-металлистов...и музыку там помоичную продают.... Confused
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sgt. Pepper
Jim Beam: Ну и молодца! А вот у меня две внучки. сыну 25. О как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam писал(а):
Sgt. Pepper
Jim Beam: Ну и молодца! А вот у меня две внучки. сыну 25. О как.

Поддерживаю: добро пожаловать на Рок-остров, Sgt. Pepper!
У меня, правда, сыну всего 23 и внуков пока нет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy писал(а):

Согласен с Вами насчет того, что сегодняшний рок деградировал и окончательно выродился....за последние 20 лет не выпущенно наверно ни 1 по-настоящему цепляющей эпохальной и великой пластинки в роке Rolling Eyes а все эти т.н. рок-лавочки скорее для зануд-металлистов...и музыку там помоичную продают.... Confused

Ну, как говорится - "имеющий уши да услышит". Это я как представитель "зануд-металлистов" говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но, особенно меня возмущает то направление, в какое сейчас превратился рок...Зайдите в любой рок-магазин...

А в старое доброе время, зайдя в любой музыкальный магазин, мы обнаруживали Кобзона, ВИА Голубые Ребята и прочих Ободзинских, но за Музыкой мы туда не шли… И сейчас «любой рок-магазин» для удовлетворения потребности в Музыке также не пригоден.

Цитата:
за последние 20 лет не выпущенно наверно ни 1 по-настоящему цепляющей эпохальной и великой пластинки в роке

А по каким критериям судим? Лично для мне вон, считай, уже к началу 70-ых почти всё интересное в роке кончилось. С другой стороны: Вы все диски, выпущенные за последние 20 лет, слышали?
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina писал(а):
Лично для мне вон, считай, уже к началу 70-ых почти всё интересное в роке кончилось. С другой стороны: Вы все диски, выпущенные за последние 20 лет, слышали?
Я бы свою планочку подвинул до средины 70-х, агония после 75 года где-то началась... Потом только лишь отдельные зёрнушки жемчуга в кучах ... э-э-э... навоза, но все же появлялись. Вот взять такое грустное для меня направление как нео-прог - все вторично, однообразно, скучно, предсказуемо (ИМХО). Но и в нем иногда что-то находится, к примеру: Isildur's Bane (чумовейшие шведы), с которыми я тут (и не тут Wink ) ношусь. Но согласен на все 100, что в основном ВСЯ САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ музыка была сыграна во второй половине 60-х - первой половине 70-х гг. Еще проблема - найти ее. Ведь очень многие вещи так и не вышли на СД и что-то мне подсказывает, что и на SACD с DVD-Audio мы их не дождемся... Crying or Very sad Приходится по крохам выискивать эти алмазы и жемчуга и уж точно не в магазинах... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gustav"]
Aqua Marina писал(а):
что в основном ВСЯ САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ музыка была сыграна во второй половине 60-х - первой половине 70-х гг. Еще проблема - найти ее. Rolling Eyes


что правда то правда.....
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany писал(а):
Roxy писал(а):

Confused

Ну, как говорится - "имеющий уши да услышит". Это я как представитель "зануд-металлистов" говорю.


Very Happy
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
за последние 20 лет не выпущенно наверно ни 1 по-настоящему цепляющей эпохальной и великой пластинки в роке

А по каким критериям судим? Лично для мне вон, считай, уже к началу 70-ых почти всё интересное в роке кончилось. С другой стороны: Вы все диски, выпущенные за последние 20 лет, слышали?[/quote]

я поддерживаю тут тех кто говорят что все хорошее закончилось
во 2 половине 70 гг а в 80-х можно насчитать лишь единицы интересных пластинок...
а критериий самый обычный - сама музыка Very Happy я не слышал все диски выпущенные за последние 20 лет но если бы и было выпущенно что-то действительно серьезное (сравнимое с достижениями 60-70гг) об этом бы так раструбили ..как о новом феномене и т.д. этого нет.
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
Страница 9 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB