Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я ЛЮБЛЮ LED ZEPPELIN
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy, а так и надо воспринимать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim Beam: Roxy
Цитата:
я к сожалению не слышал Burdo, Mayall и некотор других насчет Флитвуд Мэк не знаю где ты там нашел блюз...даже ранний их период с Грином я за блюз не считаю....тут вообще каждый несколько различно понимает что это такое блюз....если уж выделять настоящий что называется оригинальный блюз то это песни черных рабов на плантациях и максимально приближенные к ним по стилистике духу и музыкальной структуре ужеинструментальные композиции....их классно поют только черные.....я такой блюз в 1 очередь имел ввиду все остальное - уже так кажем "коммерческий" (макс приближенный ко вкусам средней скажем белой европейской аудитории) блюз (вот именно такой блюз и играли Флитвуд Мэк......).

Извини, но как ты себе представляешь песни черных рабов на плантациях? Где тебе их посчастливилось услышать? Или может ты вместе с Аланом Ломаксом участвовал в фолклорной экспедиции по южным штатам и собирал материал для Бибилиотеки Конгресса ? Я не буду говорить о двенадцати тактах, о пониженных ступенях, блюзовой пентатонике, о blue notes, тернераундах и ладовой неопределенности. Я достаточно слушал блюз Дельты, кантри-блюз и чикагский ритм-н-блюз, чтобы по достоинству оценить мастерство белых блюзменов США и Британии. Начиная с Алексиса Корнера, Пола Баттерфилда и Мэйолла и заканчивая, скажем Джоном Майером или Black Crows. Кстати, Fleetwood Mac -- очень близко, как и Canned Heat, подошли к мастерству черных дельта- и кантри блюзменов, хотя и в электричестве. И уж совершенно неправомерно обвинять их в коммерциализации блюза. Прсто хотели играть и играли. Белые блюзмены, ИМХО, вообще достаточно редко старались адаптировать блюз для некоей "средней европейской аудитории", скорее в этом мог быть замечен B.B. King, великий исполнитель и популяризатор блюза среди белой аудитории. И то, он делал это из самых лучших побуждений. Белые достигли в блюзе очень многого, именно потому, что их всегда, видимо, мучил комплекс неполноценности по отношению к своим черным коллегам. Тем ведь не надо было ничего доказывать. А блюзы в исполнении Led Zeppelin -- это, просто, еще одна их трактовка. И Since I've Been Lovin' You, если честно, вообще можно считать блюзом условно, так же как и Шекспировские сонеты условно считают таковыми. А для человека, столь смело рассуждающего о блюзе, достаточно странно не слышать John Mayall & Bluesbreakers и Эрика Бердона. Ты уж ознакомься с этим пообстоятельней. Хотя на это и десяти жизней не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я попсист... мне ближе белые интертрепации, нежели черный оригинал... хотя преклоняюсь перед хаулин вулфом... и скримин джей хокинсом... хотя последний уже не блюз, а безбашенная клоунада))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Цитата:
мне ближе белые интертрепации, нежели черный оригинал
Так ведь они друг друга дополняют. Кроме того и черные могут опопсеть, и не раз бывало. А мастерство белых блюзменов подтверждают и черные, иначе чего бы им сотрудничать.
Однако все же следует отметить, что когда мы говорим о белых блюзменах, мы все же имеем ввиду блюз-рок, так же как мы говорим о Хаулин' Вулфе или, скажем, о Джоне Ли Хукере, то имеем ввиду ритм-н-блюз, употребляя по отношению и к тем и другим обобщающеее понятие "блюз".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Roxy, а так и надо воспринимать)


ок только это тоже самое как если бы тебе какой-ниб любитель русской современной поп-эстрады сказал - "да знаешь - это на самом деле гениальные и очень глубокие номера" просто ты их НЕ ПОНИМАЕШЬ Wink
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam писал(а):
Jim Beam: Roxy
Цитата:
я к сожалению не слышал Burdo, Mayall и некотор других насчет Флитвуд Мэк не знаю где ты там нашел блюз...даже ранний их период с Грином я за блюз не считаю....тут вообще каждый несколько различно понимает что это такое блюз....если уж выделять настоящий что называется оригинальный блюз то это песни черных рабов на плантациях и максимально приближенные к ним по стилистике духу и музыкальной структуре ужеинструментальные композиции....их классно поют только черные.....я такой блюз в 1 очередь имел ввиду все остальное - уже так кажем "коммерческий" (макс приближенный ко вкусам средней скажем белой европейской аудитории) блюз (вот именно такой блюз и играли Флитвуд Мэк......).

Извини, но как ты себе представляешь песни черных рабов на плантациях? Где тебе их посчастливилось услышать? Или может ты вместе с Аланом Ломаксом участвовал в фолклорной экспедиции по южным штатам и собирал материал для Бибилиотеки Конгресса ? Я не буду говорить о двенадцати тактах, о пониженных ступенях, блюзовой пентатонике, о blue notes, тернераундах и ладовой неопределенности. Я достаточно слушал блюз Дельты, кантри-блюз и чикагский ритм-н-блюз, чтобы по достоинству оценить мастерство белых блюзменов США и Британии. Начиная с Алексиса Корнера, Пола Баттерфилда и Мэйолла и заканчивая, скажем Джоном Майером или Black Crows. Кстати, Fleetwood Mac -- очень близко, как и Canned Heat, подошли к мастерству черных дельта- и кантри блюзменов, хотя и в электричестве. И уж совершенно неправомерно обвинять их в коммерциализации блюза. Прсто хотели играть и играли. Белые блюзмены, ИМХО, вообще достаточно редко старались адаптировать блюз для некоей "средней европейской аудитории", скорее в этом мог быть замечен B.B. King, великий исполнитель и популяризатор блюза среди белой аудитории. И то, он делал это из самых лучших побуждений. Белые достигли в блюзе очень многого, именно потому, что их всегда, видимо, мучил комплекс неполноценности по отношению к своим черным коллегам. Тем ведь не надо было ничего доказывать. А блюзы в исполнении Led Zeppelin -- это, просто, еще одна их трактовка. И Since I've Been Lovin' You, если честно, вообще можно считать блюзом условно, так же как и Шекспировские сонеты условно считают таковыми. А для человека, столь смело рассуждающего о блюзе, достаточно странно не слышать John Mayall & Bluesbreakers и Эрика Бердона. Ты уж ознакомься с этим пообстоятельней. Хотя на это и десяти жизней не хватит.



насчет песен черных рабов тут я утрировал конечно но только лишь в том смысле что если это и не считать блюзом то по крайней мере из них блюз изародился
а что я там кого-то еще не слышал отнюдь не означает что я не понимаю и не могу о блюзе рассуждать,я поверь наслушался его достаточно Wink
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и в чьем исполнении, интересно узнать?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, все наверно слышали про предстоящее воссодинение Led Zeppelin? На этот раз это не слухи!

Date: November 26, 2007
Location: O2 Arena - London, England (capacity 18.000)
Players: Jimmy Page, Robert Plant, John Paul Jones, Jason Bonham
Set Legnth: 2 hours (approx)
Set List: Black Dog, Dazed & Confused
Rehersals: Week long, full band rehersal in June. Page working on chops since early August - including D&C Bow Solo.
Other:The Who's Pete Townshend, Bill Wyman and the Rhythm Kings, Mick Jagger (?), rock band Foreigner and Scottish 20-year-old star Paolo Nutini, will also play on the tribute night.

price: 125f

no broadcast, no professional recording
Demand for Led Zeppelin's one-off reunion gig has crashed the gig's official website.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
Следующая встреча Рок-айленда в Лондоне? Smile
Надеюсь, хоть DVD с этим концертом выйдет, если не попаду в Лондон. А это вряд ли реально - вот в январе было бы больше шансов...Трансляция концерта по VH1 тоже неизвестно, будет ли.
Да и VH1 у на НТВ+ кажется, левый.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надеюсь, хоть DVD с этим концертом выйдет, если не попаду в Лондон

но написано же: "no broadcast, no professional recording", так что если только бутлеги, DVD и трансляций не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
Плохо, черт бы их побрал. Ненавижу бутлеги. Не меньше, чем самолеты Аэрофлота.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двойственное чувство. Очень боюсь, что будет блекло, но и очень хочу чтобы реюнион состоялся. Впрочем, есть надежды. Последний альбом Планта со Стрэйндж Сенсейшн мне определенно нравится, вообще, мне кажется, лучший из его сольников. Драйв на месте, пластика та же (прекрасно видно на ДВД), мастерство владения голосом только возросло (имхо). Ну стены не падают от "Hey, hey, mama...", так и что с того. Джонс вообще необыкновенно впечатлил своими Zooma и альбомом с Диамандой, последнюю неделю практически только это и слушала. Как сыграют вчетвером? Не хочу загадывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у Планта два последних альбома просто отличнейшие, так что остается на него надеяться. А Пейджа с Джонсом что-то давно не слышно. Zooma была еще прошлом веке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится альбом 1993 года у Планта больше последнего.
И мне очень нравится Walking In The Clarksdale 1998 года. Гораздо больше, чем No Quarter...Но действительно, это уже прошлый век.
На седьмом десятке играть рок-н-ролл - так недалеко обеспечить реальностью броский когда-то афоризм Роджера Долтри " мы будем играть рок-н-ролл, даже сидя в инвалидных колясках".
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
так недалеко обеспечить реальностью броский когда-то афоризм Роджера Долтри " мы будем играть рок-н-ролл, даже сидя в инвалидных колясках".
Ну, как минимум один реальный случай уже давно есть, еще с 70-х - Robert Wyatt...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.
Страница 15 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB