Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самый переоцененный....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina писал(а):
Цитата:
ну дальше вы уже догадались из-за чего.....

Пел лучше тебя... завидно Very Happy


а кстати я неплохо пою....и голос того же фредди имитирую очень похоже (серьезно) Very Happy
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...


Последний раз редактировалось: Roxy (Вт Сен 12, 2006 7:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam


это все понятно я о том что ведь возможна же такая ситуация когда ученик со временем превзошел своего учителя..вот и тут также...

скажем битлов можно рассматривать как прародителей психоделии или арт-рока...это все понятно честь им за это и хвала..но потом то появились группы гораздо круче проявившие себя в этом стиле их музыку гораздо интереснее слушать она более сложна и т.д...вот об этом я и писал - именно эти группы и должны были по идее стать круче битлов (по оценкам слушателей или по крайней мере критиков уж точно)
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy:
Более сложную музыку не всем и не всегда слушать интереснее. Ты, надеюсь, не сомневаешься, что классика сложнее даже лучших проявлений арт/прог-рока? Ну и - будем теперь прикладывать Roxy Music за то, что они недостаточно сложны? Готов срочно переходить на классику по очевидным идейным соображениям?
Развитие исскуства, в том числе музыкального, не стоит рассматривать как чисто поступательное. Объективное взвешивание тут не только архизатруднительно, но и вполне БЕССМЫСЛЕНО. Гораздо продуктивнее развить в себе способность наслаждаться и Beatles, и арт-роком, и классикой.
Представь себе, что кто-нибудь возьмётся страстно доказывать, что Леонардо "гораздо круче проявил себя", чем Ботичелли... Первому - респект, а второго ПЕРЕОЦЕНИЛИ! Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда-то была тенденция... пипл, уходящий головой в глухой прог, заканчивал либо Бахом, либо Секс Пистолзом Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Finn



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 10
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что "самыми переоцененными были" Rolling Stones. Где вся их популярность строилась только на имидже "хулиганов". В музыкальном плане они не выделияются не коим образом. "Мы поем о сексе и насилие..." собсно вот и сектрет их популярности... да и ещё шикрако раскрытый рот Мика Джагера... =)
_________________
...и солнце взошло на севере, что бы зайти на юге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Roxy:
Более сложную музыку не всем и не всегда слушать интереснее. Ты, надеюсь, не сомневаешься, что классика сложнее даже лучших проявлений арт/прог-рока? Ну и - будем теперь прикладывать Roxy Music за то, что они недостаточно сложны? Готов срочно переходить на классику по очевидным идейным соображениям?
Развитие исскуства, в том числе музыкального, не стоит рассматривать как чисто поступательное. Объективное взвешивание тут не только архизатруднительно, но и вполне БЕССМЫСЛЕНО. Гораздо продуктивнее развить в себе способность наслаждаться и Beatles, и арт-роком, и классикой.
Представь себе, что кто-нибудь возьмётся страстно доказывать, что Леонардо "гораздо круче проявил себя", чем Ботичелли... Первому - респект, а второго ПЕРЕОЦЕНИЛИ! Wink Laughing


начнем с того что классику с роком вообще сравнивать нельзя это просто 2 соверш разных муз направления (если так можно выразиться) а то что касаетя битлов и их последователей, то тут мне кажется совершеннно очевидным что по мелодиям битлы намного примитивнее практич всех классных хардарт рок-групп после них, группы возникшие после битлов гораздо интереснее слушать, там больше интересных мелодических находок,более богатые аранжировки более классное исполнение и т.д....странно что я об этом еще должен писать по-моему достаточно просто врубить их и все тут как говорится станет ясно Wink

а вопрос что большему кол-ву людей нравится как раз таки более примитивные песенки это уже др вопрос....кстати это еще 1 возм причина почему битлы признанны самыми крутыми у слушателей) но вот почему их МУЗЫКУ (подчеркиваю именно музыку) серьезн критики превозносят это уже для меня загадка. похоже у них тоже главный критерий в оценке музыки это ее "съедобность" Very Happy и простота восприятия - ремарочка -все вышесказанное о битлах относится в главной степени к их раннему творчеству, ведь именно на нем они что называется заработали имя Very Happy (а то знаю я меня сейчас за Сержанта Пеппера или за Револьвер тут разорвут Laughing )

Насчет Рокси....ух я бы тут не сказал что эта простая группа.....особенно слышав их первые 5 работ....по сложности мелодий это конечно не Кинг Кримсон или там Джетро Талл, да мелодии Рокси можно считать относительно упрощенными, но зато КАКИЕ это мелодии! какую о...ую они создают атмосферу,какие они изысканные и сверхоригинальные Exclamation Рокси на мой взгляд ценны тем что сумели создать и главное не потерять в последствии 1 из самых (если не самый) оригинальных и самобытных стилей в роке....а Фэрри если на то пошло я вооще считаю самым гениальным композитором 20 века Laughing
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...


Последний раз редактировалось: Roxy (Ср Сен 13, 2006 6:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
когда-то была тенденция... пипл, уходящий головой в глухой прог, заканчивал либо Бахом, либо Секс Пистолзом Razz


...может быть именно Бах - реально самая классная музыка если люди развиваясь пришли к нему! Laughing Very Happy
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy, обрати внимание на то, что больше половины любителей прога странным образом и беззастенчиво переоценивают "The Beatles", например:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Как сказал бы Жванецкий: "Надо консерваторию проверить!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу музыкальных критиков и ранних Битлз. Да, тогда такую музыку никто не играл. Битлы открыли многое именно в плане мелодии, разрушив стандарты. Движение по ступеням в обратном направлении (не попсово A-D-G-C, а необычно C-G-D-A), переходы в другую тональность, не кратное 4-м количество тактов и т.д. С точки зрения поп-музыки это был прорыв. Затем и все остальные это позаимствовали. Конечно, музыка развивалась и усложнялась, но толчок всему этому дали Битлы. Поп перешедший в категорию искусства стал обычным делом.
Но тут и другой момент. У ранних Битлз есть особое гармоничное звучание, которого по-моему не добился больше никто. Да и сами они, усложняя формы, его утеряли. Я бы сравнил по мелодичности с ними ЭЛО, но у электриков достаточно жестокий насыщенный саунд, с нагромождением струнных. По гармоничности звучания близко к Битлам подобрались Zombies, но вот мелодичности у них не хватало. Вот так и остаются Битлз до сих пор эталономSmile Гениальное, оно ведь простоWink Но не все простое - гениально!
Нет, музыку нотами не измерить, ее можно только ощущать. И любая оценка чисто субъективна. Но факт остается фактом, большинство обитающих здесь пришло в рок-музыку через БитлзSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy, будьте осторожны!! еще немного, и вас понесет в битлофобию а-ля Артемий Троицкий, а это современная медицина уже не лечит О_О

Finn, в музыкальном плане роллинги неплохо выделялись в 1966-67 годах, когда джаггер и ричардс иногда снисходили до написания мелодичных песен, а джонс (в свободное от улета и угара время) разбавлял их ситарами, цимбалами, флейтами и прочими вкусносями. да и в 1968 они смотрелись вполне на уровне. свежо, я бы сказал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное - КТО КОГДА ГДЕ ВО СКОЛЬКО В КАКОМ ГОДУ ПЕРВЫЙ НАЧАЛ. Всё остальное - ФИГНЯ,и крутые аранжеровки,мелодии,запись,продюсирование и всё в таком духе.
Кто известней всех? Те,кто придумал что-то СВОЁ,свою "Фишку".
Так вот Тхе Беатлес - Лучше всех,ибо до них никто не додумался такое вытворять.Да хотя бы взять и пустить соло-гитару задом-наперёд.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Roxy, будьте осторожны!! еще немного, и вас понесет в битлофобию а-ля Артемий Троицкий, а это современная медицина уже не лечит О_О

Finn, в музыкальном плане роллинги неплохо выделялись в 1966-67 годах, когда джаггер и ричардс иногда снисходили до написания мелодичных песен, а джонс (в свободное от улета и угара время) разбавлял их ситарами, цимбалами, флейтами и прочими вкусносями. да и в 1968 они смотрелись вполне на уровне. свежо, я бы сказал)


не представляю совершенно что это за битлофобия а-ля Артема Троицкого я таких людей вообще не читаю на фиг мне читать всякий бред Very Happy
так что куда меня по твоему понесет и что медицина не лечит было бы очень любопытно узнать Very Happy (что это вообще за чушь ты написал??? Shocked Very Happy )[/quote]

кстати про Роллингов меня они тоже в целом особонно не впечатляют....есть у них конечно нетленки от которых муражки по коже глупо отрицать (например "Gimme Shelter" - возможно самая ужасающая рок-песня всех времен.....чего там только 1 женский вокал в середине стоит....уууух...........! просто дух захватывает), но в мелодическом плане они довольно примитивны у них господствует ритм и простенькие (простенькие неравно не классные!) гитарные риффы...негде как говорится развернуться Wink
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...


Последний раз редактировалось: Roxy (Чт Сен 14, 2006 8:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Самое главное - КТО КОГДА ГДЕ ВО СКОЛЬКО В КАКОМ ГОДУ ПЕРВЫЙ НАЧАЛ. Всё остальное - ФИГНЯ,и крутые аранжеровки,мелодии,запись,продюсирование и всё в таком духе.
Кто известней всех? Те,кто придумал что-то СВОЁ,свою "Фишку".
Так вот Тхе Беатлес - Лучше всех,ибо до них никто не додумался такое вытворять.Да хотя бы взять и пустить соло-гитару задом-наперёд.


а для меня все же главное сама музыка а не кто там первый успел.... Confused
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит ты эту МУЗЫКУ не слышишь.
Есть песни на 1 ноте,или там аккорде,но как вштыривает!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy, троицкого тоже не читаю - здоровья жалко... мне хватило пары его интервью случайно увиденных на ТВ... от слова "битлз" у него становится такая физия, будто Джон выпил всю его самогонку, Ринго сожрал все сало в погребе, Пол надругался над его женой на любимом кресле, а Джордж в это время учил детишек Артемия курить и пить пиво; Shocked Laughing и Троицкий им этого до сих пор простить не может...

дискуссия с Roxy теряет смысл - он ничего не докажет мне, я ничего не докажу ему... спор грозит перерости в перепалку с переходом на личности... оно надо?

и это... дружеская просьба))) Roxy, если не трудно, отпиши свои любимые альбомы в соответствующем топике - наверняка будет много приятных пересечений))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB