Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давайте знакомиться:)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Finn,я на блэке собаку съел!
Меня бы даже от маленького кусочка вырвало... Mad Нет, к собакам я отношусь спокойно (но не по-корейски, есс-но). А вот к тяжестям любого рода, увы - идиосинкразия, чем дальше тем все больше, уж не знаю почему, причем тяжеляк (в смысле - метал) меня вааще никогда не пропирал. Классика (DP, LZ, BS) - forever, нынешний тяжеляк (хоть и т.н. "прог-метал") ни в жисть не идет, моментально башню клинит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Mushroomhunter писал(а):
Finn,я на блэке собаку съел!
Меня бы даже от маленького кусочка вырвало... Mad Нет, к собакам я отношусь спокойно (но не по-корейски, есс-но). А вот к тяжестям любого рода, увы - идиосинкразия, чем дальше тем все больше, уж не знаю почему, причем тяжеляк (в смысле - метал) меня вааще никогда не пропирал. Классика (DP, LZ, BS) - forever, нынешний тяжеляк (хоть и т.н. "прог-метал") ни в жисть не идет, моментально башню клинит...


а Iron Maiden... Metallica (хотя бы образца 1991-го)... а еще есть фолк-метал от InExtremo! Gitara оччень рекомендую!

ELPy, так ты больше гитаристка, чем басистка? а что ж все твои фоты почти исключительно с басом наперевес? Shocked [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
savoy



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: донецкая обл

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не музыкант,но кое-что в музыке смыслю.38 лет.С 12 увлёкся рок музыкой Beatles.D.P.,L.Z.,Queen и остальная классика.Предпочтение отдаю музыке сыгранной в 70-х.В корне не согласен с утверждением,что на современной рок сцене нет достойных исполнителей,их мало но они есть.Ненавижу глэм 80-х Синдэрэла,Мотли крю,Пойзон и т.д.,мне кажется они играют одно и тоже.Ненавижу Ню Метал за примитивизм и агрессию.Любимое занятие "откапывать"исполнителей которых раньше я не слышал из последнего Osibisa
_________________
это первый форум котором я решился поприсутс-
твовать, поэтому не судите меня строго за некоторые оплошности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
а Iron Maiden... Metallica (хотя бы образца 1991-го)...

А я этих как раз не очень... Metallica если только 91-го, Master Of Puppets, Load. Из металла моё - Judas Priest (куды ж без них), Rage, WASP, Therion, Queensryche и т.д., что, собственно, всем и рекомендую.
Цитата:

а еще есть фолк-метал от InExtremo! Gitara оччень рекомендую!

И что, правда, дельная группа? Что-то я о таких даже и не слышала... Упущение... Будем искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага - на немецком языке,с волынками,со всякими перкуссиями...
У меня есть все альбомы.Вот такой я любитель,да.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там еще кельтская арфа, никельхарп, куча непонятных дудочек... и все это честно используется на концертах))) этакий трэш на волынках... выглядит оччень стильно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
а Iron Maiden... Metallica (хотя бы образца 1991-го)... а еще есть фолк-метал от InExtremo! Gitara оччень рекомендую!
Не-не-не! Сколько не пробовал любых разновидностей железа - напрочь не моё... Больше не хочу. Слава Богу хватает другой музыки, вона ее сколько наиграли в конце 60-х - первой половине 70-х, на много лет вперед (для меня) хватит, знай себе рой. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Muchkap писал(а):
а Iron Maiden... Metallica (хотя бы образца 1991-го)... а еще есть фолк-метал от InExtremo! Gitara оччень рекомендую!
Не-не-не! Сколько не пробовал любых разновидностей железа - напрочь не моё... Больше не хочу. Слава Богу хватает другой музыки, вона ее сколько наиграли в конце 60-х - первой половине 70-х, на много лет вперед (для меня) хватит, знай себе рой. Rolling Eyes


Присоединяюсь....я тоже ненавижу этот монотонный металл (нет в нем никакой мелодической утонченности и оригинальности что правда то правда) с сумасшедшими гитарами (цель которых играть как можно громче,а не как можно оригинальнее и интереснее) и вокалистами, вопящими так как будто от этого зависит их жизнь.... Very Happy Мэйдэн пожалуй единственное исключение..в них хоть какая-никакая изюминка есть и встречаются весьма интересные и сильные рифы....
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, Roxy, InExtremo - не монотонный металл, а очень интересный сплав "металлического" саунда со средневековыми фолк-традициями. До альбома "Sieben" (2003) включительно - рекомендую всем! Уточню... сам мягко говоря не любитель "мяталла" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению,некоторые известные тупорылые металл-группы позорят движение, и все думают,что сия музыка очень убога.Хотя это не так
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy писал(а):

Присоединяюсь....я тоже ненавижу этот монотонный металл (нет в нем никакой мелодической утонченности и оригинальности что правда то правда) с сумасшедшими гитарами (цель которых играть как можно громче,а не как можно оригинальнее и интереснее) и вокалистами, вопящими так как будто от этого зависит их жизнь.... Very Happy

Конечно, конечно Laughing И что же еще, собственно, могут делать вокалисты со столь потрясающими голосами как Халфорд и Тейт, если не вопить "так как будто от этого зависит их жизнь". Laughing Да и бывшему "песняру" Смольскому в Rage только и остается "играть как можно громче,а не как можно оригинальнее и интереснее". Ну а оркестровые да клавишные аранжировки он так, выпендрежу ради делает, дабы подчеркнуть громкость своей гитары. Laughing Хор в Terion-е только и занят перекрикиванием друг друга. WASP с Queensryche какие-то концепции зачем-то еще придумывают. А почему это так незаслуженно забыты ударники? Ведь их цель стучать так, чтобы не было слышно не гитариста не вокалиста, так ведь? Во, еще забыли Apocalyptica! За неимением гитар им остается только наяривать на своих виолончелях как можно громче и быстрее. Laughing Блин, а я то всегда думала, что это металлисты могут что-то не воспринять. Что-то братья-металлисты, подобных речей себе не позволяющие, резко выросли в моих глазах. Very Happy
Цитата:

Мэйдэн пожалуй единственное исключение..в них хоть какая-никакая изюминка есть и встречаются весьма интересные и сильные рифы....

У кого изюминка есть??? Мда...
Цитата:

К сожалению,некоторые известные тупорылые металл-группы позорят движение, и все думают,что сия музыка очень убога.Хотя это не так

Mushroomhunter, к сожалению, твоя правда. И касается это не только металла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany, а как тебе первый альбом мейденов? я не особо фанатею от них в целом... но Iron Maiden"80 - меня просто покорил... вот уже лет 15 как ташшусь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Gustav, Roxy, InExtremo - не монотонный металл, а очень интересный сплав "металлического" саунда со средневековыми фолк-традициями. До альбома "Sieben" (2003) включительно - рекомендую всем!
Нет уж, спасибочки! Я, пожалуй, столько уже не выпью... Rolling Eyes Как только услышу этот гитарный скрежет и зубодробительное молотилово ударных (пусть даже и в окружении виолончелек, флейточек и пр. сурдинок), так сразу башню и клинит, с души воротит... Shocked На любителя! Без меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
savoy



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: донецкая обл

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехило;тема форума "Давайте знакомиться".Может кто нибудь затронет новую тему,допустим"Heavy Metal за и против"
_________________
это первый форум котором я решился поприсутс-
твовать, поэтому не судите меня строго за некоторые оплошности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Finn



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 10
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav
Я не спорю классики навсегда. Но ведь они перрвые кто заложили основы будушего "тяжелика". BS вообще первопроходцы во многом, так же как и LZ, именно BS первые выустили альбом в стиле дум (Блэк Сабат), первая песня в стиле треш (Iron Man), дет метал так же берет начало в 70-х альбомах Саббата. Так что все новое это хорошо забытое старое.
_________________
...и солнце взошло на севере, что бы зайти на юге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB