Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Панк и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Ну когда то и Iron Maiden панками считали.


тс-с-с... ты тише говори, чтобы мейдены не слышали - а то хоть и старички, а могут и в бубен за такие слова Shocked они всегда говорили - мы, мол, не панки; мы на инстрУментах играть умеем Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это не они так считали
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так енто... все равно не афишируй... а то припреЦЦа во сне ихний Эдди во гневе - замучаешься подушкой отмахиваЦЦа Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Криптик Слотер можно ещё панком было назвать, за внешность и возраст. А ранний Напалм Дес не был панком. Когда они назывались "Гр.Об." (сивил дефенс) и играли что-то типа Красс, то да, может быть. Айн Мейден уж точно не на Красс ориентировались, отсилы на GBH, да и то периода A Fridge Too Far. И вообще вроде они раньше были. Это же старая группа, Айн Мейден? Они Джетро Талл любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и говорю про старые дела.Понимать надо.
Ранний ND по сути панк и есть,только может они так себя и не называли.А про IM почитай историю...
К примеру:Хармс был панк в поэзии.Я про это говорю.А все эти ярлыки,прилепленные кем-то,это всё бред.
Панк/не панк...
Я например Clash ваще за панк не считаю,но люди так считают.
Просто для меня это не панк никакой.А вот Dead Kennedys - панк.
Да и какой-нибудь подпольный блэк-металл типа Judas Iscariot для меня панк.
Вот.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все в мире относительно... вот батюшка Берроуз - знатный панкушник - не любил слова "панк", для него это звучало как "гопник". Пистолзов почитал как коммерческий мейнстрим, о Сиде Вишезе отзывался как о неглупом парне, но слабохарактерном, на нем деваха евоная ездила как на ахалкетинце, а что он ее под конец порезал - так туда, собственно ей и дорога... (ахтунг! слова не мои, но Берроуза)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter, ранний - это что? До Скама? Какие у них были записи до Скама?

Клэш - это ... тут матом нельзя мне.

Muchkap, при чём тут он? Нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ND - и ранние дЭмо и Скам и Енславемент.Пусть некоторые называют сие грайнд-кором,но по сути это панк.Да и такие как Fear of God,Blood (демЫ и 1 альбом).Можно и про DRI то же самое сказать,а они - кроссовер,кроссовер... Да и все шумовики или там,нойзовики,авнгардисты - панки. Это я к чему? А к тому,что панк - понятие ШИРОКОЕ.Ведь называют же люди Sonics,Seeds,Stooges,MC5 "прото-панком",хотя такого понятия в музыке и не было тогда.
Pistols - это гопота и есть...
это всё,диствитна,относительно.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael, я к тому, что все в мире относительно... и панк в том числе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter, сейчас весь российский хардкор звучит как метал именно потому, что НД считают панком, как это делаешь и ты )

Muchkap, ты наверное очень хорошо в панке разбираешься? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к сожалению российский хардкор не слушаю.И не могу ничего сказать по этому поводу.Меня он не интересует.Это всё копии.
The Exploited уже давно звучит как металл.И это им только в плюс.
Slayer никогда не скрывали свою любовь к панку.Альбом 96 года сие наглядно иллюстрирует.
Вобщем,мы говорим на разных языках и друг друга не понимаем.Я те про Фому,а ты мне про Ерёму.)
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
все в мире относительно... вот батюшка Берроуз - знатный панкушник - не любил слова "панк", для него это звучало как "гопник". Пистолзов почитал как коммерческий мейнстрим, о Сиде Вишезе отзывался как о неглупом парне, но слабохарактерном, на нем деваха евоная ездила как на ахалкетинце, а что он ее под конец порезал - так туда, собственно ей и дорога... (ахтунг! слова не мои, но Берроуза)

Вот это по теме. Панк появился в 60-х как состояние принципиальной оппозиции, которое всегда исповедовал Берроуз Но стоило выделить панк в какой-то стиль,назвать "панком", похвалить и т д, как он сразу начал умирать,стареть и носиться от стиля к стилю, чем до сих пор и занимается. Берроузу такое, вряд ли могло быть интересно...
Вообще жалко,что разговор о культуре свели к стилям. Игги Попу с Лу Ридом повезло; им дали поиграть,пока обозвали панками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после долгих и мучительных размышлений пришел к выводу, что панк-революция конца 70-х (сопоставимая с рок-революцией начала 60-х) с треском провалилась. Вижу параллели:

Рок-нролл 50-х (Пресли, Ч. Берри, Литтл Ричард и прочая) -- "протопанки" (Студжиз, МС5, Патти Смит);

"Британский прорыв" (Битлы, Роллинги, Кинкс и ты ды) -- панк-мейнстрим (Секс Пистолз, Клаш, ну там по списку)

"Золотое время рока" (Дорз, Хендрикс, калифорнийцы всяческие, Флойд да много всего) -- панк-интеллектуалы (Нина Хаген... может, кто еще что вспомнит Rolling Eyes)

Время глэма и помпа (Квин, Спаркс, 10сс...) -- пост-панк, "новая волна" (ну там Полис, Куры всякие...)

1 этап - зарождение жанра
2 этап - внедрение в массы
3 этап - кульминация, жанр становится искусством
4 этап - коммерциализация с последующим декадансом

Если в 60-е шоу-бизнес сделал ставку на Битлов - выиграли все (воротилы получили свои деньги, слушатели - талантливую, свежую музыку, музыканты - плацдарм для развития), то в 70-е поставлено было на Пистолз - и почти все проиграли. Ребятки явно оказались неадекватны тому положению, на которое их вознесли. Порушить-то они может что-то и порушили, но предложить что-то новое - жилки не хватило.

Если в середине 60-х интеллектуалы и виртуозы на битловско-роллинговой волне вписались в мейнстрим, то в 70-е они так и остались маргиналами, "подвисшими" без поддержки и популярности.

Результат - панк быстро надорвался в борьбе хрен знает с чем, моментально постарел и доживал свой век в обнимку с рок-пенсионерами либо на дальних задворках шоу-бизнеса.

Пардоньте за сумбур. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Muchkap писал(а):
все в мире относительно... вот батюшка Берроуз - знатный панкушник - не любил слова "панк", для него это звучало как "гопник". Пистолзов почитал как коммерческий мейнстрим, о Сиде Вишезе отзывался как о неглупом парне, но слабохарактерном, на нем деваха евоная ездила как на ахалкетинце, а что он ее под конец порезал - так туда, собственно ей и дорога... (ахтунг! слова не мои, но Берроуза)

Вот это по теме. Панк появился в 60-х как состояние принципиальной оппозиции, которое всегда исповедовал Берроуз Но стоило выделить панк в какой-то стиль,назвать "панком", похвалить и т д, как он сразу начал умирать,стареть и носиться от стиля к стилю, чем до сих пор и занимается. Берроузу такое, вряд ли могло быть интересно...
Вообще жалко,что разговор о культуре свели к стилям. Игги Попу с Лу Ридом повезло; им дали поиграть,пока обозвали панками


Боже мой, надо же так параллельно мыслить. Я уже третий день собирался написать о том, что "панк-рок" перестал существовать в тот момент, когда его называли "панк-роком". Кто и когда назвал, думаю, вы знаете, откуда взялось само слово - тоже. Нет никакого "панк-рока", равно как нет и не было никогда никакой "панк-революции". Просто наиболее адекватно понимающие рок-музыку парни стали ее играть - вот и все. Сбросили с глаз шоры, навешанные гламурным (да-да), ожиревшим, буржуазным "традиционным роком" 70-х и вернулись к чистому року. Причем, привнеся в него политический оттенок. Эти группы - наиболее политизированные из всех рок-групп. И когда мне начинают впаривать, что "Рок-музыка - это музыка (песни)с социальной направленностью, песни, в которых поднимаются проблемы жизни человека в обществе" и вся прочая хрень, я говорю, что в так называемых "панк-группах" они, действительно, "поднимаются", а в остальном "ррроке" их даже близко нет. Разумется, исключая диссидентов в законе, которых можно пересчитать по пальцам на двух руках - Нил Янг, Лу Рид, Дилан, Леннон, Заппа, Коэн и еще пара-тройка персонажей. Все остальные "социалы" - так называемые "панки", "пост-панки" и ты ды.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):


"Золотое время рока" (Дорз, Хендрикс, калифорнийцы всяческие, Флойд да много всего) -- панк-интеллектуалы (Нина Хаген... может, кто еще что вспомнит Rolling Eyes) Rolling Eyes

Кейв и Лидия Ланч Только я не пойму полета твоей мысли...


Последний раз редактировалось: Кобзон (Вт Сен 26, 2006 11:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB