Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kate Bush
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы - да! Поскольку следил за выходом её альбомов практически с самого начала, много и с удовольствием слушал. "Красные тапки" так и не прижились, причём сразу как только появились. Ещё раз подчёркиваю, что это моё, сугубо частное мнение.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Красные тапки" так и не прижились, причём сразу как только появились. Ещё раз подчёркиваю, что это моё, сугубо частное мнение.[/quote]
Ты не одинокий, я слышал пару таких отзывов...И в этой теме писали
А восторгов не слышал ни разу. Не понимаю, что - не так? Нет хита убойного? Зато клип был классный Это я не к тому, что меня прет именно ''Red Shoes'', но он ничем не хуже и не лучше того, что она
после ''Hounds Of Love'' делала До этого. она всегда была "в фокусе"
того. что вокруг играло (ну, здесь я могу ошибиться, бо, когда Катька "зажгла", я только в первый класс пошел) А потом она "честно" заиграла с примесью new age|ambient, что ,в ее случае, не было неожиданностью...Время ее прошло, в смысле, ущел мейнстрим, в котором она начинала. А голос ее и образ сценический еще десятки лет будут эталоном..Но, повторяю, после "Hounds Of Love'', она уже не "опрокидывает"
Зы Да мне и не надо, давно "упал"...Пусть поет подольше...


Последний раз редактировалось: Кобзон (Чт Сен 21, 2006 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
А всторгов не слышал ни разу
От, ёлы-палы! Ребята, да вы просто достали! Wink Сегодня приду домой - переслушаю, что же вам так в "Шузах" не нравится. Как по мне - альбом как альбом, фуфла в нем 100-пудово нет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне - альбом как альбом, фуфла в нем 100-пудово нет. Rolling Eyes[/quote]
Вот и я о том же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переслушал, однако.....
Хороший альбом, просто он какой-то...американский,что-ли И очень
ориентирован на попсу того времени За ХИТ там " Eat the music'', но
он какой-то противоестественный для нее..
И, при этом, половина материала - традиционная, классная (Соломон, Шузы, про холмы там,еще..)
"Соломон" вообще рулит с арфой электронной(может Волленвейдер?)
Ну вот, а у Катюхи классический кураж мистического, интимно-девичьего свойства. Поэтому массовки а-ля Мадонна, непривычны, а кому-то и параллельны, что тоже понятно...
Все равно ЗАЖИГАЕТ!!! .................. ТАП-КИ!!! ТАП-КИ!!!
Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я ж не против, что "Тапки" вам так по душе. Просто мне, увы - никак...
А вот Sensual World, многие не воспринимают, а мне очень по кайфу. Видимо настроение тогда было подходящее в 1989-м. Он очень хорошо пошёл, этот альбомчик. И он не такой простой, как кажется с первого взгляда (прослушивания). Но я не буду спорить, если кто-то скажет, что он слабоват по сравнению с теми же "Гончими псами".
Главное - мы её любим и ценим!!! Я имею в виду Катерину! Very Happy
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, совсем не простой. Он очень цельный,ясный, поэтому можно, по невнимательности, назвать простеньким. Как там аранжировки играют!
Интересно,она сама там за ПАВЛИНУ кричит? А рискованно, но вышло безо всяеой хохмы. И фолку добавила,тактично так,не перекрывая...
Чуть не весь подний Кланнад сделала одним альбомом. Но сделай она еще такой - сразу бы засахарила всю картину
sole-survivor, ты,наверное, new age или celtic любишь? Катюха явно к ним тяготеет Но у нее чуть другой стержень,поэтому,экспериментальные альбомы еще будут, думается А вот ТАПКИ2 я тоже не хочу
Зы А как вы цитаты в темный контур запихиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки переслушал... Rolling Eyes Хм, то ли начитался тут, то ли и вправду раньше брал все подряд катюхино, особо не вслушиваясь... В общем, да - особо не зажгло. Но все же чуть позже переслушаю еще (вчера слушал, постоянно борясь с Морфеем, не уверен в адекватности восприятия Wink ).
Кобзон писал(а):
А как вы цитаты в темный контур запихиваете?
Легко - справа, в верхнем углу поста, который хочешь процитировать, есть кнопочка "Цитата", нажимаешь ее, дописываешь свой текст (только скобочки там никакие не удаляй) и готово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
справа, в верхнем углу поста, который хочешь процитировать, есть кнопочка "Цитата", нажимаешь ее, дописываешь свой текст (только скобочки там никакие не удаляй) и готово!

Shocked Вот диво-то какое!! Спасибо тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor писал(а):


Причём есть такой неплохой сборник 1986 года выпуска The Whole Story, с которого и надо начинать знакомство с её творчеством, если кто ещё не знаком. В него, пожалуй, все "сливки" вошли.

Полностью согласен. Я с него и начал когда-то...И это только подтверждает, что вкусы-вкусами,а под нос все напевают одно и то же....но:
Ежели бы Битлусов всю жизнь хвалили только за "Love Me DO" , они бы не добрались до I'm Walrus... Поэтому, интересно узнать ваш вариант "THe Whole Story - 2" Тем паче, что Катюха работает в аристократическом режиме, и записывается, когда хочет,а не когда
денег хочется...т.е. материал уже фильтрованный В сборники, типа Woman's Work, Aerial не вошел, поэтому, интересно прикинуть...
ЗЫ ...Ей богу, пока "тапки" мучали ,переслушал все после 85-го Круто!!! А бабУшке с перевалом,- честь и почет! Но пора писать дедУшку...Короче ,начиная с Sensual World,- и до последнего...Я сел думать...


Последний раз редактировалось: Кобзон (Вс Сен 24, 2006 7:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Sensual World
2 Somewhere In Between
3 Red Shoes
4 This Woman's Work
5 Pi
6 The Song Of Solomon
7 Rockets Hall
8 How To Be Invisible
9 The Top Of The City
10 Never Be Mine
11 Bertie
12 Why Should I Love

Правда, надо признаться, не ожидал, что такими лоскутками все получиться...Уж больно они (альбомы) по стилям разбегаются....
Раньше такого не было..Сборник больше технический,не издевайтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый вОлен выбирать лучшее по своему усмотрению. Потому воздержусь от комментариев, соблюдая должное уважение к чужим вкусам, пристрастиям и т.д. По тем же причинам не буду даже пытаться составить свой вариант, ибо, как уже неоднократно показала практика, сие приведёт как минимум к спору. А то и того хуже. Одно могу только порекомендовать: включить в сборник лучших её вещей песню The Ran Tan Waltz, которая выходила как B-side на сингле Babooshka в 1980. Не знаю почему, но в душу тогда запАла. Smile А также Wuthering Heights в версии 1986 года. На сём: Over!
Вобщем Long live Kate Bush!!!!!!
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, вообще-то, говорил о сборнике "поздней" Катюхи, т.е. лучшее из того, что вышло ПОСЛЕ The Whole Story
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... Извини, не уловил этой тонкости.
У меня её как-то на периоды не поднимается рука делить.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделить святое,обсудить, подраться,спровоцировать - любимые занятия бандерлогов-слушателей (особенно недозрелых Embarassed Laughing ) И в поле напряжения,ими создаваемом, живет Катюха (и законные бабки считает,между прочим) Вот, сына родила,оказывается...Дай ей Бог здоровья!
Я же написал, Whole Story- отличный сборник, но что было после него, -никто в сборники не объединял...Вот и причина вопроса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB