Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Сева Новгородцев в своей книге "Рок-посевы" написал (глупый!), что певец Sandy Denny упал с лестницы и умер. Во дает!
А ты не путаешь Севу с Виталием Меньшиковым (рок-оракул из Ташкента)? Примерно такое я читал в первом издании его "Рок Энциклопедии"... Ох уж эти рок-прсветители...

Последний раз редактировалось: Upstream (Ср Сен 27, 2006 6:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, не путаю. Эта книга у меня и сейчас имеется. См статью про LZ. Вообще эта собственно его передачи на BBC, перед каждой из которых -- рок-хроники или рок-календарь, где он это и написал. А сейчас собираюсь вместе с мужем послушать Amazing Blondel, потому как много лет его не слушали и в предвкушении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, любители фолка подались на лето в леса, да так там и остались...Душой поддерживаю, но сам вернулся...
Кто сейчас не у костра, помогите мнением...Как вам прошлогодний Jaqui McShee's Pentangle ? Может, скачать где можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон, тебе есть полный резон зарегистрироваться на пргмьюзике: там очень хороший фолк-роковый подфорум, который недавно сильно оживился:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Ещё там в последнее время активно расшариваются редкие фолк-альбомы, но чтобы увидеть этот раздел (и ссылки на закачку), нужно зарегистрироваться.
Два года назад здесь, на Рок-острове, было много знатоков фолка... Жаль, что теперь они сюда почти не заглядывают.... по семейным и другим уважительным обстоятелствам Crying or Very sad Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй раз,-спасибо,Upstream
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетил "Прогмьюзик" (слава Upstream) Очень смешанные впечатления... Народ подкован,половины команд - просто не знаю...
Остальное, по мере внедрения...Но как же простодушно печалит меня расхождение во вкусах....Gustav!!! Дык, ктож тебя ,по жизни, обидел так, что ты Спирогиру слушать начал? Брось ты их! Пусть,сначала, все дорожки повытрут,где мужик поет,а потом мы их слухать будем!!! Это ж не музыка, - но испытание великое
ЗЫ Было 2 диска родных, - не выдержал, -подарил (понятно,что не другу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон, за спирогиру пятачок откушу!!! Twisted Evil хотя нет... если знакомство ограничилось первыми двумя альбомами - просто слегка поцарапаю, ибо... ибо... саунд слегка раздражает своим упертым дилетантством... но третий альбом.... это мое ВСЕ!!! (ну почти все Rolling Eyes ) а что до вокала... я к нему притерпелся... да и про сержанта поет вполне проникновенно, не раздражает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за спирогира? Почему не знаю? Упущение... Как сие название пишется по-английски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Маша!
Spirogyra (acid folk) - обсуждали здесь когда-то, запусти поиск
мне у них всё нравится, к мужику-вокалисту претензий не имею Wink
! не путать с джаз роковой Spyrо Gyra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были: 1 "Редигонда" слово красивое, запомнил..
2 Зеленый такой..про старые ботинки че- то...называется Там девчонка на фотографии темной ... 73,кажется...
Похожи как две ложки!!! Помню. как пацан петь начнет, я старый мультик вспоминаю: "Жил-Был Пес"
Upstream, поражаюсь твоей стойкости...Мне даже "Инкредибл" трудно слушать,по той же причине,хотя ИСБ,хотя бы, атмосферу держат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap! А ,чего ради, "терпеть"??? Мало групп с хорошим вокалом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream,посоветуй...Почитал посты на прогмьюзик и подумал, при таком изобилии новых имен,сколько из них реально "освоены" Я всегда с удивлением обнаруживал, что фолк сложнее к адекватному восприятию, нежели прог итд.. В проге большинство примочек видны сразу,бо это - визитная фенечка у каждой группы В фолке,где внешнего разнообразия меньше, надобно быть гораздо внимательнее... Может так и спросить: " Вы- шахтеры или комбайнеры?" (Т.Е. вы везде потихоньку или кое -где, но серьезно?) Интересно,но не уверен,что получу реальный ответ
Зы Да и сам-то ты что в фолке любишь? (типа топ10)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон, меня поначалу и гэбриеловский вокал раздражал... привык... даже нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только,навязывать себе не надо; послушал несколько раз - не идет.
Значит,либо не надо,либо рано. Но, думаю,со Spirogira все проще... Еще раз спрашиваю, - ЗАЧЕМ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спирогира хороша! Хотя по части шизанутого фолка мне Comus больше нравится. А на прогмьюзик страшно заходить, обсуждают сотни каких-то ископаемых групп, о которых я и не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 50, 51, 52  След.
Страница 13 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB