Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
А на прогмьюзик страшно заходить, обсуждают сотни каких-то ископаемых групп, о которых я и не слышал.

Вообще,это повод к здоровой зависти...Но, сдается мне, половина этих ископаемых или новых команд редко интересны...Надеюсь,что "верхушку айсберга" я все-таки слышал,а там...ТАКОЕ ИЗОБИЛИЕ

ВО : тест на "своих".....Кто круче, - Andy Irvine or Christy Moore?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Кобзон, меня поначалу и гэбриеловский вокал раздражал... привык... даже нравится...

А я к Гебриэлу(и Генесису) всегда спокойно относился...Вот ЧЕСТНО, мне Marillion больше нравится (может дойду,лет через 30...)
Зы Я тут нашел такой красивый. грамотный сайт (не знаю как ссылку делать Embarassed ) Progarchives.com Все знают, наверное....Так вот; топы ихние слегка опечалили....Уж больно пожилые дядьки там сидят..Вот они - любят Genesis неистово, как положено западному поколению...Ну, и Yes, конечно Но сайт отличный!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Steeleye Span. Первый альбом просто потрясающий, вещь Fisherman's Wife я просто постоянно слушаю. От голоса Мэдди Прaйор просто мурашки по коже. Strawbs пара вещей мне нравится. Pentangle хорош. Но как и с Clannad и Steeleye Span лучшие у них песни не свои, а народные. Алан Стивелл мне очень нравится. Да и Донована тоже немножко фолком можно считатьSmile

Везде поддерживаю, только после такого сильного дебюта Steelye Span, у них вышло два оч-чень странных альбома...Еще более аутентичные, чем первый,но мне сильно кажется, что они там убитые,просто в хлам (я ,почти, не шучу)
Ну, а потом, как обычно; приятно, но не цепляет...


Последний раз редактировалось: Кобзон (Ср Сен 27, 2006 7:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Please to see the king слабоват, за исключением гениальной последней вещи, а вот следующий почти также хорош, как и первый.
Помню, начинал свое знакомство со SS с альбома Below the Salt. Хотя, он считается одним из лучших, я был несколько разочарован. Последующие мне понравились чуть больше. Впрочем, мне теперь все они нравятся, в середине семидесятых у группы такой роковый драйв! А вот более поздние альбомы, увы, не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Upstream,посоветуй...Почитал посты на прогмьюзик и подумал, при таком изобилии новых имен,сколько из них реально "освоены" Я всегда с удивлением обнаруживал, что фолк сложнее к адекватному восприятию, нежели прог итд.. В проге большинство примочек видны сразу,бо это - визитная фенечка у каждой группы В фолке,где внешнего разнообразия меньше, надобно быть гораздо внимательнее... Может так и спросить: " Вы- шахтеры или комбайнеры?" (Т.Е. вы везде потихоньку или кое -где, но серьезно?) Интересно,но не уверен,что получу реальный ответ
Зы Да и сам-то ты что в фолке любишь? (типа топ10)

Кобзон, ты, верно, уже заметил, что в фолке я практически новичок, взялся навёрствывать упущенное всего года 3 назад. Хотя классику прога освоил ещё в студенческие годы (эпоха застоя). Но тогда фолк по непонятным мне причинам прошёл мимо нашей прог-меломанской секты. Wink. За последний год отслушал под сотню фолк-альбомов, в том числе экзотических (скачал с блогов или благодаря расшариванию на прогмьюзике). В голове изрядная каша, но десяток альбомов, которые сильно зацепили, выделить смогу. Правда, это будет не совсем топ, а отражение моего сумбурного и запоздалого экспресс-развития. Топ - это когда из нескольких десятков любимых альбомов выбираешь десяток САМЫХ любимых. До такой кондиции в фолке я пока ещё не добрался. Тяготею скорее к псих-фолку/эсид-фолку. Но организовать местный фолковый топ-10 имеет смысл (см новый топик).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster,я потому про них отдельно пишу, что кроме "Hark!....'', так ничего и не полюбилось. Ты,кстати, заметил,как у нас этот альбом "любят"? На мр3 не попал, в отдельном издании - тоже не видел...Зато Второй - пожалуйста! А у меня от тамошнего Blacksmith, - сразу депрессия...
Зы Когда роковый драйв - лучше Талл, если фолковый -то Dubliners\Pogues
Upstream как же я могу заметить? Ты пишешь коротко и очень по делу...(рулишь! ),а в эпоху застоя, я думал. про фолк вообще не знали, в большинстве....Или нет? Я Dulaman услышал в 89...(как начало) Только я - не коллекционер
Ps Слух так ласкают слова "расшарил" и "скачал с блогов"....а что это такое7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон:

Расшаривать - жаргон от "to share" - означает делиться музыкой (или чем угодно) главным образом в мр3 формате. Для этого альбом в виде rar или zip архива загружается на какой-нибудь бесплатный ресурс типа Rapidshare, после чего ссылка делается доступной для всех заинтересованных лиц. На форуме Progmusic для этого используется раздел Сэмплы, невидимый для незарегистрированных гостей. Особые энтузиасты (и их много!) создают под это дело нечто вроде личного живого журнала (синоним - блог). Если говорить о фолке, для начала зайди сюда:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

и далее (если понравится):
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
и т.д.

Всё это имеет смысл, если у тебя быстрый и бесплатный Very Happy Инет и скачать сотню-другую Мб для тебя не проблема.

Не так давно эти новые технологии Wink обсуждались в этих топиках:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Успехов!
Халява - как много в этом слове...Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Steeleye Span самые мощные на мой взгляд - дебютный и Parcel Of Rogues. Парсел - это первое, что я слышал - безбашенный фолк-рок угар))) скажем так... "73 - больше рока, "70 - больше фолка. Остальные (слышал до 1975) впечатлили меньше, но по-любому - классика стиля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классика, конечно..,но для меня они - как Cheeftains...Хороши,профессиональны (за столько-то лет)...ну,и дай им Бог здоровья...
Зы Хотя, знать их надо ,обязательно (и читать Льва Толстого) Laughing
Зы2 А когда группа понравилась, то первый альбом - как первая любовь...Правда,это не вкус, а ностальгия,но тут - без разницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, спасибо огромное! Буду искать теперь эту Спирогиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany, есть 4 альбома... но мп3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
myster,я потому про них отдельно пишу, что кроме "Hark!....'', так ничего и не полюбилось. Ты,кстати, заметил,как у нас этот альбом "любят"? На мр3 не попал, в отдельном издании - тоже не видел...Зато Второй - пожалуйста! А у меня от тамошнего Blacksmith, - сразу депрессия...
Зы Когда роковый драйв - лучше Талл, если фолковый -то Dubliners\Pogues

В мп3 сборник вообще мало что попало. Второго там тоже нет, насколько я помню. Талл я тоже люблю, но Span совсем другие. А Pogues чего-то не пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй сольного МакГОВАНА (на мп3 есть) Если не пойдет,значит,правда, не твое..Мне сразу настроение поднимает! Его надо на всех радиостанциях,да в понедельник утром!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Csillaglany, есть 4 альбома... но мп3

Muchkap, типа, можешь поделиться? Было бы крайне мило с твоей стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут "Carmen" слушаю в ночи...Все три альбома Приятная группа, - никогда столько "испанского" рок-н-ролла не слышал Я дахе ковыряться не хочу, что-откуда или выбирать,какой альбом лучше...
По-хорошему романтический прог Кто "ЗА" ?

ЗЫUpstream,я теряю в весе над твоими ссылками! Mad С качалкой ихней у меня Винд-с не дружит, авторизоваться на проге - тоже проблема Цивилизация,блин!! Халява, конечно, сияет, но путь к ней меняет людей Laughing Все равно,спасибо тебе...Разберусь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 50, 51, 52  След.
Страница 14 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB