Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jethro Tull
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно прикалываться! Первый перевод, который я видел,был;"Тупой как ПРОБКА" Я привык,...тем более,элегантнее кирпича... Если посмотреть все значения,наверное,не будет ошибкой. Всем, вроде понятно...

Последний раз редактировалось: Кобзон (Чт Сен 28, 2006 5:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже этот советский винил есть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Тут как-то пообщался со старым знакомым (когда-то он играл в группе ДжаДивижн). Говорит: я теперь слушаю Кэйта Джаррета, ну а Джетро Талл - ну это так - примитивная музыка... Интересно, что вы думаете: в стравнении с Джарретом ДТ и в самом деле примитивен?

Зы NEMO: Видел я Геру Моралеса, - оччень афтаритетный чувак (особенно,когда ганджу курит...)Ты не спрашивал,чего он ушел оттуда?
Зы Андерсон удачно объединил 2 демократичных и популярных жанра и сделал их еще популярнее Джаррет делал то же самое, но на базе более академического джаза. К чему их сравнивать?


Последний раз редактировалось: Кобзон (Чт Сен 28, 2006 4:15 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Ладно прикалываться! Первый перевод, который я видел,был;"Тупой как ПРОБКА" Я привык,...тем более,элегантнее кирпича... Если посмотреть все значения,наверное,не будет ошибкой. Всем, вроде понятно...

Да я, вообще-то, и не прикалываюсь... У меня действительно никаких ассоциаций на слово "пробка" не возникло. Вот такая я вот непрокая, прям как пробка Very Happy. С другой стороны, услышь ты, что у JT клевый диск есть - Валенок (или Пень), ты бы удивился? А ведь "Тупой как валенок (или пень)" звучит еще более элегантно Laughing. И насчет Лингвы я тоже серьезно. Еще раньше я там как-то натыкалась на переводик
Цитата:
Your Honour ваша честь ( стандратное обращение к судье ) Your Honour, let me take him home. — Ваша честь, позвольте мне забрать его домой ( Pink Floyd, "The Wall", "Trial" )

Точно наш человек составлял. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany принято... Embarassed Это не пижонство,просто лень все время язык переключать. я буду работать над собой...
Зы Кстати, перевод такой все же есть. Вон,Muchkap про пластинку вспомнил
зы2 А,насчет вольного перевода - хорошая идея,подумаем...( ВАЛЕНОК - отлично!)
Зы3 91 будет "Щука",думаю про 87...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Это не пижонство,просто лень все время язык переключать. я буду работать над собой...

Ой-ёй-ёй... Пижонство!? Как ты мог так обо мне подумать? Я просто сетовала на свое недопонимание. Скажу по секрету, я тоже люблю "The Magician's Burthday" "Днем рождения волшебника" называть.
Цитата:
Зы3 91 будет "Щука",думаю про 87...

Catfish Rising? Не, "Щука" не катит - не смешно. Давай лучше "Чудо-Юдо-Рыба-Кот" Very Happy (или Рыбокот)
А Crest Of A Knave стало быть "Шлем Для Валета"? М-да... Кстати, я говорила, что это мой любимый диск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Catfish Rising? Не, "Щука" не катит - не смешно. Давай лучше "Чудо-Юдо-Рыба-Кот" (или Рыбокот)

Специально над бедным Сомом издеваетесь, или лень в Лингву заглянуть? Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Прикалываются! Не может быть, чтоб язык учить никто из них не пробовал. Laughing Да и вообще, трудно поверить, что люди интересующиеся "британским роком", будут лазать в Лингво за такими пустяками. Хотя, конечно, всякое случается.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor,мы только начали зажигать, а ты пришел и всю рыбу распугал... Нет, я в Лингву не лазИю, бо адекватный перевод Андерсена на русский - неблагодарное занятие
Upstream
Первый раз слышу про "сома" Что-то на сома это не похоже.... Я - за легкое погонялово, употребимое в узком кругу для простоты и грации Laughing
Вот как ты переведешь. чтобы и понятно и на язык просилось? или Swordfishtrombones ? Laughing Андерсон бы нас понял и простил1 Знал бы русский, - точно бы, ЩУКА была ...и ВАЛЕНОК...Laughing

ЗЫ Как это Мария Магдалина (в Моссовете) поет(типа i Don't Know How Tu Love Him):
Аааах, за что мне эта доооля -
видно ЧЬЯТ злая вооля Laughing
ПтицЫн форева Laughing
Зы2sole-survivor в совете о вкусах ты был прав Embarassed Я приуныл... Со следующей темой,пойду к тебе на "ДОБРО"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swordfishtrombones - Рыба-мечь на тромбоне (типа: Козёл на саксе)
Unhalfbricking - неполукирпичивание
Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите.кто был в Эрмитаже летом, - чего там эта брюнетка со скрипкой? Она, теперь - Андерсениха ?(в смысле как у Блэкмора)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорош прикалываться, ей богу.... Об этом "новом составе JT" уж везде так трезвонили, что оскомину набило.
Но, если тебе это реально надо, то вот высказывание А.Г.Чепарухина (надеюсь не надо объснять кто это), времнён поготовки "Острова Света" в июне этого года.
Из прошлого состава приезжает только басист Джонатан Нойз. На барабанах - сын Андерсона Джеймс. На гитаре - юный мюнхенский виртуоз Флориан Опале (он же играет в новой группе Грега Лейка). На клавишных - Джон О'Хара. На скрипке - прекрасная юная Лючия Микарелли.
Андерсон подумывает о том, чтобы именно этот состав впредь именовать Jethro Tull. Как я понимаю, небольшие проблемы по этому поводу у него могут быть только с Мартином Барром. Он уже именовал этот состав Таллом в Индии, разрешил нам сделать то же самое в России. Но на сайте своем написал осторожно "Ian Anderson plays Jethro Tull".

_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да про это я сам слышал! Я же конкретно спросил: Эта "макаронина",она,теперь, - мисс JT???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон
Боюсь, однозначного, конкретного ответа на последний вопрос тебе не даст даже сам Иэн Андерсон. Laughing
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это уже теплее.... Laughing Я думал, может, сыновняя жена... Laughing
Ему надо бы это сублимировать в толковый номерной альбом... (типа "Spagetti'')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB