Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Панк и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная группа я считаю была.Особенно певрые два альбома - 77 и 78
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон, вопрос не ко мне - я не глубокий знаток панка... так , на уровне поверхностного мейнстима Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Mushroomhunter.rael.Rybba.Muchkap - панки.панки!!! Помогите!! Я тут Television послушал. - меня жОстко вставило!!! Как они рулят! Я уже заметил, что есть такие "спортсмены", типа МС5 и Ramones. а есть "живописные" красавцы, типа Stooges & Television/// Как просвещенный панк эту тему разруливает?


Критики называли Телевижн "Новым Кримом". Гитарная игра потрсясающая. Если вы слышали концертный двойник - там просто все за гранью. Панковская группа играет песни Дилана (вуместе со своими собственными), гитарные соло минут по 15. Верлен - один из самых интересных рок-гитаристов вообще. У меня, кстати, есть три его сольника (на виниле). Очень сильны.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, они играют сейчас. И, кстати, их собираются привезти в Москву-Санкт-Петербург в скором времени.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mick



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Television - отличная группа Razz Огромный плюс - это два потрясающих Гитариста (Ллойд и Верлен) Very Happy Огромный минус - это воКал Тома Mad
_________________
In the light you will find the road...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Особенно певрые два альбома - 77 и 78

"Marquee Moon" и ""Adventure" соответственно Smile Правда, потом был долгий перерыв вплоть до 92-го, но это другая история.. Верлена критики ишшо высокопарно именовали "гитарреро" Wink Имхо, один из самых самобытных гитаристов. А Television (читай- Верлен), как грицца,- мастхэв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba, я слышал концертники. Схожесть с живым Кримом по большей части в том, что песни растягиваются и их мало и играют тоже рок.

А что касается самих пластинок - все песни построены на костях See No Evil и луридообразных мотивах. Fugazi круче )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Mushroomhunter.rael.Rybba.Muchkap - панки.панки!!! Помогите!! Я тут Television послушал. - меня жОстко вставило!!! Как они рулят! Я уже заметил, что есть такие "спортсмены", типа МС5 и Ramones. а есть "живописные" красавцы, типа Stooges & Television/// Как просвещенный панк эту тему разруливает?


Я бы поставил рядом Студжис и МС5, а рамонез с телевижн выкинул бы ) Рамонез по большому счёту создали новый стиль потому, что не умели играть соляков и сложных партий (на ранних видеозаписях это очевидно). Это ни чуть не умаляет их достоинств, но это не самая великая группа в своём жанре (если брать панк - они просто оттуда выпадают, потому что есть СексП и Эксплойтед, которые лучше всех характеризуют жанр на самом деле - проверено временем). А про Телевижн - мы с друзьями раньше тоже искали Телевижн, когда не было соулсиков и проч. Купили на троих диск с мп3. Я послушал и успокоился. Весь ажиотаж базировался на песне See No Evil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Весь ажиотаж базировался на песне See No Evil.

Имеющий уши- да услышит Wink (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приблизительно год назад, после тщательных поисков, я нашел их!!! Телевижн были только в одном месте, и больше нигде и ни у кого...
Помню тогда меня очень сильно подцепило. Могу сказать одно, после них, изменилось мое отношение к командам и группам нью-вейва.
Я стал их воспринимать всерьез.
Rybba, а вот MC5 ищу ищу, и пока тщетно!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

вот здесь их можно посмотреть
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

а вот здесь- послушать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тебе,Жор,за ссылки на видео!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Magic Carpet



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно снова пересматривал фильм "Blank Generation"....фильм нарезками сделан из разных команд того времени. Всё представленное в фильме меня вставило конкретно. CBGB я примерно так себе и предстовлял. Мне казалось, что это сарай какой-то(примерно так оно и вышло) Smile или как выразилась в фильме Патти Смит "Практически дыра в стене...." Smile
На плёнку много кого запечетлили и в этом клубе некоторые фигурируют: Patti Smith, Television, Talking Heads, Ramones, Blondie, Heartbreakers и т.д., ещё на сцене Вэйн Каунти , в руке у него вантус и он им какие-то непонятные манипуляции выделывает.Smile О многих группах вообще впервые слышу и вижу.... Shocked Например кто такие Miamis, Marbles, Shirts, может знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Talking Heads


Надо бы купить их фильм Stop Making Sense, наконец. И коробчонка у них сейчас вышла с полным собранием - все 8 студийников.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
фильм Stop Making Sense.

Смотрел. Вставило.

А Television, кстати, так до сих пор и не послушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB