Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mick



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшие фолк-рокеры(на мой взгляд): Donovan, Byrds, Pentagle, Fairport Convention("Full House" Exclamation ). А ещё, много хорошего читал о Нике Дрейке (но, послушать пока не удалось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал ИМПУРЛУМ и был перепуган "леденящим душу вокалом" Shocked Типа Nightwish, но там ,хотя бы, девушка с голосом... Короче,ужас во мраке ночи и в коротких штанишках...А я говорил(про прогмьюзик),слишком много команд - не к добру... Laughing
EMPURLUM - Achtung!!!
Upstream Я никак не воткну, как с этих буржуйских блогов качать, глуповат я по железкам Embarassed Захожу по твоей ссылке,- вижу обложку Angel Delight, прикладываю ухо к монитору и вслушиваюсь...Только МП3Реал освоил, но там нет ничего, почти.... Sad Yezda Urfa - хитрюги! - быстренько собрали сливки со всего прога...Это очень по американски...Но ничего!) А еще ,в этом году вышел Tangent - ичего нового, но любовь к Андерсону(в том числе) , делает их весьма приятными уху На СDonPC есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я никак не воткну, как с этих буржуйских блогов качать, глуповат я по железкам

Кобзон, не прибедняйся! Wink Там, под обложками и рецензиями, обычно размещён линк на закачку. Слова типа "Download" or "Part 1", являющиеся гиперссылками. Там же, непосредственно под линком, часто пишут пароль, который тебе понадобится при распаковке рар-архива. Я обычно запоминаю его вместе с рецензией в отдельный файл, чтобы после многочасовой закачки вновь не лазать по блогам. Щелканье по линку направляет тебя в 1-3 стадии на Рапидшару, где выбрав "Free" и выждав 2 минуты, получаешь код, впечатываешь его в окошко и запускаешь закачку. Скачиваешь до полного удовлетворения... Wink
ЗЫ. Иногда линк запускает закачку маленького текстового файла с непосредственным линком на Рапидшару. На некоторых блогах линк прячут в разжеле Comments, для пущей конспирации.

Кстати, по теме: на днях обнаружил еще несколько ОТЛИЧНЫХ фолковых блогов:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

На последнем из них даже есть локальный указатель (Artists Index) по группам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, , борьба с техникой затянулась..... Sad Эта гадкая Рапида не хочет признавать мой Ай-Пи и пишет, что он ,уже, что-то скачивает....Как мене объяснили, мой 1Р - лишь формально личный... Теперь надо качать какой-то страшный Grabber...Оставим это
Я хочу поделиться приятной "находкой"...Давно не выезжал в город,- может все уже знают про "Казахскую Экспансию"?
Нее...Я не про "Кочевника",который так похож на "Три Танкиста"довоенного выпуска... Я про группу ULYTAU, которые,быть может,еще в Москве...Учитывая то, что "прорывов" в традиционных стилях давно не было и ,вряд ли, ожидается...Все очень здорово, по-моему! Первый альбом КАЗАХСКОЙ группы не может не быть адаптированным (ну, хотите,-попсовым...) Но, с другой стороны, есть там ВСЕ, про что пишут во всех рецензиях (слегка преувеличивая.как обычно) Короче, - мне понравилось!
Только,совет: перед прослушиванием просто удалите три "ресторанные" композиции на классические темы!! Из песни слова не выкинешь, но первый альбом, - еще не песня... Я не понял, пока, что от них ожидать, но надеешься на хорошее
Зы Я вот задумался; первый трек. - это JL Ponty на казахский лад( в смысле - стилизация)или чмстафолк? Еще вспоминаю ЧОЛБОН и ЯТХА....Так им все радовались...
Зы2 Ударник рулит!!...ну и девушка - красивая, однако Embarassed
Зы3 А про Ванессу Май все вспомнили, так я не слышал ни разу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
... борьба с техникой затянулась..... Sad Эта гадкая Рапида не хочет признавать мой Ай-Пи и пишет, что он ,уже, что-то скачивает...
Я тоже боролся с нею, а потом выяснил, что она плохо дружит с Explorer'ом, а поскольку я предпочитаю Ёперу, то теперь проблем ваааще никаких (рекомендую, тем более Опера и во многом другом лучше).
Кобзон писал(а):
Зы3 А про Ванессу Май все вспомнили, так я не слышал ни разу..
А что, она тоже исполняет фолк? Rolling Eyes Вот не думал... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По обрывкам клипов помню, она ЖАРИТ Вивальди, на манер Мальмстина, только на скрипке... Мне никто ее не советовал, а я не добрался... Embarassed Gustav ,ты как ценитель восточной красоты, должен про них (Улутау) найти\прочитать\послушать Есть на MP3Real...
Зы Я даже боюсь спрашивать, кто такой Епер... Rolling Eyes Браузер такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
По обрывкам клипов помню, она ЖАРИТ Вивальди, на манер Мальмстина, только на скрипке... Мне никто ее не советовал, а я не добрался... Embarassed
Честно тебе сказать - не так много ты и потерял - попсовичка она, я только на "вивальдность" и повелся, ну, там еще олд-дисковые дела... Она еще и поет (прям Ассия Ахат Laughing ). В общем, в коллекции "Storm" (97) стоит пока что...
Кобзон писал(а):
Gustav ,ты как ценитель восточной красоты, должен про них (Улутау) найти\прочитать\послушать Есть на MP3Real...
Ага, щас! Cool Может, еще "Бахыт компот" заслушать? Laughing
Кобзон писал(а):
Зы Я даже боюсь спрашивать, кто такой Епер... Rolling Eyes Браузер такой?
Точно! "Opera" называется! ("Самый быстрый браузер на Земле!")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):

Кобзон писал(а):
Gustav ,ты как ценитель восточной красоты, должен про них (Улутау) найти\прочитать\послушать Есть на MP3Real...
Ага, щас! Cool Может, еще "Бахыт компот" заслушать? Laughing
")

НЕ-не-не, полегче!!! "Компота" нам не надо! Они - порочные...Я вспомнил про Н.Атлас и посоветовал тебе начинающую группу с интересной казашкой на скрипке...Чем тебя они так возмутили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да.. Почитаешь о фолке с казахскими корнями - что-то вроде зависти просыпается в душе (не путать с комплексом неполноценности!). Мне, хоть с юности и тяготел я к Востоку, в музыке ближе славяно-германо-кельтский мелос. Вот, к примеру, есть такая симпатичная группа "Мельница" :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
М-да.. Почитаешь о фолке с казахскими корнями - что-то вроде зависти просыпается в душе (не путать с комплексом неполноценности!). Мне, хоть с юности и тяготел я к Востоку, в музыке ближе славяно-германо-кельтский мелос. Вот, к примеру, есть такая симпатичная группа "Мельница" :idea:

Хотя, признаться, испытал в свое время ни с чем не сравнимый кайф на концерте столичной группы "Плацента". Никто не слышал? Там вокалисткой девушка-армянка с обалденным голосищем. Поет на двух языках, включая русский :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, а как Ассия Ахат на Украине? Рулит? С кем сравнить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Я вспомнил про Н.Атлас и посоветовал тебе начинающую группу с интересной казашкой на скрипке...Чем тебя они так возмутили?
Да пока ничем, я их и не слышал вовсе... Cool А что, казашка - точно интересная? Wink Как Роза Рымбаева или симпатичнее? Laughing Ладно, ладно, при случае заинтересуюсь (хотя что-то "сомневаюсь я, однако" (с) насчет " JL Ponty на казахский лад"... Rolling Eyes )
Кобзон писал(а):
Gustav, а как Ассия Ахат на Украине? Рулит? С кем сравнить можно?
Дык с Ванессой Мэй! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это - на любителя....Рымбаева - девушка состоявшаяся...Как ты понимаешь,это на имидже сказывается...Тут и помоложе и пободрее...(меня сейчас забанят Embarassed )
Насчет Понти - я про первую композицию (наверное, по мотивам содрали...) Я все к тому, что для меня ,-казахи в рок-музыке, - уже интересно, а если девушка красивая, - тем более!! А еще, когда они барабаны с ихней "балалайкой" врубают, - меня ВАЩЩЕ уносит! Embarassed
Набери их сайт..Можно послушать! (только не Вивальди!) а там ешо Бах и Моцарт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish, Мельница, - уже слишком симпатичная , в Москве, группа, - можно ,уже, топик открывать...
Ps А ПЛАЦЕНТА - бодрит именем!...Есть чего, здесь, послушать?


Последний раз редактировалось: Кобзон (Чт Окт 05, 2006 3:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Набери их сайт..
Какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 50, 51, 52  След.
Страница 15 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB