Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп... и почему болгарин пропал? а то б тоже завернул бы на булгарьскiй мове Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.norskfolke.museum.no/prosjekt/mogb/fq/engelsk/engelsk.htm вопрос о них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://time-has-told-me.blogspot.com/ Вот это очень интересная барышня Как Джуди Силл, только эмоциональнее :Laura Nyro "Spread Your Wings And Fly" (US SSW 1971) Беда такого фолка в том, что без знаиия (адекватного восприятия )текста, он плохо вставляет. Но в интернете про нее - полно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Давыдыч,про них!Ну как они Вам всем?
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше не слышал.(спасибо за наводку) То что скачал с сайта, мне очень понравилось! Они, в своем возрасте, гораздо бодрее, чем современный Fairport Экзотика норвежского должна к ним привлечь толканутых и реконструкторов Вообще ,как норвежский Кланнад, только без электронных экспериментов (понятно,-"сырой" пост Confused )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Но здорово все равно, что кроме А-Студио у казахов еще есть хорошая поп-музыка! Wink

Только ты вспомнил....
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Грустное рядом Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далась вам а-студио... крепкие казахские лабухи-середнячки, честно зарабатывающие себе на бутерброд с икрой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
далась вам а-студио... крепкие казахские лабухи-середнячки, честно зарабатывающие себе на бутерброд с икрой....

давай сюда:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Дык я же обещал отчитаться за Рапиду! Скачал три альбома: Про Laura Nyro - писал
второй - Rab Noakes - Do You See the Lights? (UK Folk-Rock 1970) отсюда:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Прямо с первой песни подумал: "Похоже на Lindisfarne" И точно, чуть позже, запел с Fog On The Tyne песню...Не смотрел, пока, какие у них связки, но песню написал этот шотландец ( и спел - раньше) Вообщем, похоже. только чуть проще Никакого Traditional здесь нет, что поворачивает к американцам, однако ,надо отметить следы английской рафинированности и умеренности (как и у Линдсфарн) Не то, что Van Morrison (зануда и предатель Laughing ) Очень душевно, если со 2-3го прослушивания
третий - оттуда же:MIJ - Yodeling Astrologer (US Psych Folk 1969)
Вообще, все три альбома, скорее для поклонников Боба Дилана, чем Джима Моррисона...Этот парень на Дилана подсел особо плотно...(помимо некоторой схожести голоса, бессознательно копирует манеру исполнения, усиливая ее легкими спецэффектами: "ПСИХО" ,все-таки!)
У нас так любят петь "под БГ" Laughing Короче,я не знаю как определять;эпигон...-не эпигон?? Раза с четвертого, мне понравилось...
ЗЫ Еще вспомнил про ГОНГ, но это,скорее, просто подобие... Smile Smile
Доволен всеми пополнениями Надо все это перевести...Сделаю - сообщу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora: А есть ли среди вас поклонники американского фолк-рока? Я, например, с удовольствием подискутировала бы о Jony Mitchell, Neil Young (да и CSN & Y), The Roches.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam, никогда не"разгребал" американский фолк, бо их много, и они всегда "БЕЗ СПРОСУ ПОЯВЛЯЮТСЯ" Smile ВОТ Я ПИшу,что выловил в сети; MIJ \ Laura Nyro - американцы По любому, весь авторский (или"урбан") фолк того времени шел через Дилана, потому и звучит слегка по-аиерикански...
Меня больше радует Traditional, да чтобы через Great Britain... Very Happy ...да,чтобы с кельтской пьянкой и танцами Very Happy
- (заиечтавшись,плачет...)
Я слышал первые два альбома Митчелл(а потом, с Тейлором)Интеллигентная,тихая,картинки пишет...Очень удивился, увидев ее фотографию Confused А вот "Мингус" меня оч-чень порадовал Как будто, спустя 10 лет,нашла она свой стиль...Лучше "хиповских" альбомов
Зы А Янгу - спасибо за "Мертвеца" Он там "больше" Джармуша сделал...
ЗЫ2 Вот, зашел на сайт к Д.Митчелл - Толковый сайт...романтическая биография...буду читать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folque я очень люблю. Их версию Элиссон Гросс я, помниться, в рокайлендский сборник включалSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я слышал первые два альбома Митчелл(а потом, с Тейлором)Интеллигентная,тихая,картинки пишет...Очень удивился, увидев ее фотографию А вот "Мингус" меня оч-чень порадовал Как будто, спустя 10 лет,нашла она свой стиль...Лучше "хиповских" альбомов
Зы А Янгу - спасибо за "Мертвеца" Он там "больше" Джармуша сделал...

Кобзон, мне все-таки больше нравятся ее ранние альбомы. Очень давно я ее увидела в фильме "Ресторан Алисы", с тех пор очарована чрезвычайно. И "Вудсток" -- классная вещь. У меня есть прекрасный фильм про нее на DVD, где она толково объясняет почему пришла к Чарли Мингусу, почему ушла от Мингуса и т.д.
Что касается Янга, то фильм "Мертвец" люблю по совокупности заслуг всех участников: Деппа, Янга, Джармуша, Игги. Янг удивительно хорош во всяких своих проектах. Иногда мне кажется, что вклад его в рок-музыку ничуть не меньше, чем Дилана.
Цитата:
ЗЫ2 Вот, зашел на сайт к Д.Митчелл - Толковый сайт...романтическая биография...буду читать

Ух ты! Будь другом -- дай ссылку! Он на аглецком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Я больше не слышал "джазовых" альбомов. Есть где скачать? На CDonPC был альбом самого Мингуса (если кнопки на скачку не убрали)
ЗЫ О "Мертвеце" - Депп там, - просто "показывает" лицо Laughing
Игги - скорее мелькает. Laughing
А, вот Янг и Джармуш - красавцы!! (Еще - Nobody, конечно Laughing )
И ,вообще, умение Джармуша "привязать" композитора к автору сценария\режиссеру - хоть в отдельный топик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я больше не слышал "джазовых" альбомов. Есть где скачать? На CDonPC был альбом самого Мингуса (если кнопки на скачку не убрали)

Кобзон, у нас достаточно альбомов этого периода. Джазовое влияние во многих из них прослеживается, больше всего на альбоме "Мингус". Но откровенно "джазовых" не слышала. К сожалению, вряд ли можем помочь с ссылками, т.к. не скачиваем музыку, предпочитаем покупать. По вопросам ссылок -- к Апстриму (он спец).
Цитата:
ЗЫ О "Мертвеце" - Депп там, - просто "показывает" лицо

Зря ты так. Депп очень хороший актер. Да и не такой он красавчик, чтобы лицо "показывать". Кроме того, насколько мне известно, он в основной теме на электрогитаре играет.
Цитата:
(Еще - Nobody, конечно )

Ну, это самый главный красавец. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я что же, против Деппа?? У него ,просто роль такая; все время молчит и все время в ауте Very Happy
Смотрел Вудсток пару раз и не помню там Митчелл... Embarassed Вот КСН и Я там, по- моему, были. Джоан Баез - такая красавица! Ты о 4-часовом фильме?
ЗЫ "красавец" (= мАлАдец) - совокупность внешних и внутренних достоинств, причем внешние(или внутренние) могут и не учитываться, вовсе (авторский жаргон) Very Happy Определение интуитивное Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 50, 51, 52  След.
Страница 18 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB