Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучший альбом Deep Purple
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два еще кстати дом голубого света нравился, он такой зрелый что ли уравновешенный..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim Beam: Mastermind
Цитата:
Перпл это то с чего начинал увлечение музыкой.

У меня похожая история: если первыми рок-песнями которые я услышал были битловские, то первый альбом который я записал ( по моему зимой 1974 ) был Fireball, который меня сразил наповал, поскольку ничего подобного я ранее не слыхал. Потом был Burn, самый свежий на тот момент, затем Made In Japan. Как ни странно с In Rock я познакомился позже остальных альбомов того периода и он меня не впечатлил. Но в то время я был абсолютно убежден, что лучше DP группы быть в принципе не может. Ну разве что -- Битлз и, согласно тогдашней местной моды, Свит. Затем, по мере более пристального знакомства с рок-культурой, любовь к Purple постепенно сошла на нет, точнее трансформировалась в некое ностальгическое чувство. Солидарен с Mastermind по поводу харда, с годами я все хуже и хуже понимаю что же это такое -- хард-рок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam писал(а):
Затем, по мере более пристального знакомства с рок-культурой, любовь к Purple постепенно сошла на нет, точнее трансформировалась в некое ностальгическое чувство.

Очень точно сформулировал мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam,
мы, помнится, любили группу дип пурпле -
название писали мелом на стене (с) С. Минаев

Вчера я рано лег, сегодня поздно встал,
Я начал уставать, когда я слушаю металл...
у-у-у-у-у-у...
наверное, я стал старше (с) В. Шахрин

Laughing Laughing Laughing Laughing

ДП никогда не были для меня группой №1... первое, что я услышал в 1985 году - сделано в японии... после чего они надолго стали для меня примером антимузыки... потом проникся... но всегда были команды, которые я считал для себя на порядок выше - Beatles, Doors, King Crimson, Led Zeppelin, Cream, 10cc, а ДП - этакий уверенный середнячок, достойный всяческого уважения... отдельно ставлю Fireball - довольно разнообразный материал, сделанный на высшем уровне. Здесь и ломовая заглавная, и ехидная полуакустическая Anyone's Daughter, и прозрачная до слез Fools, и шизанутая No Came. Все остальные альбомы выдержаны в более менее едином стиле, что иногда бывает скучно до зевоты. Правда, есть еще исключение - Purpendicular
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April любимый. Не уверен, лучший ли онSmile. В первый раз Перплов я услышал и увидел в "программе А". Не скажу, что они мне тогда особо понравились. И пластинка из Архива популярной музыки не впечатлила. Хотя позже начало что-то нравиться из их хард-рокового периода. Но ранние Перпл мне намного ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Правда, есть еще исключение - Purpendicular

Серьезно!? А я что-то именно после него дальнейшей деятельностью DP интересоваться перестала, утвердившись во мнении, что где Блекмор, там и DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aeacos



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany
Зря утвердилась. Purpendicular один из лучших их альбомов. Запиши они его в 70-х, его постигла бы участь Machine Head и прочих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью поддерживаю... по-любому он свежее и интересней, чем тот же ломовой машин хед или ин рок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому как. Когда Purpendicular только появился, я где-то случайно услышала Sometimes I Feel Like Screaming. Понравилась офигенно. Какое же было разочарование, когда купила этот диск. Эта вещь так и осталась единственной понравившейся Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
...по-любому он свежее и интересней, чем тот же ломовой машин хед или ин рок...

Согласен на все 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany, ну... мне там первая песня очень по сердцу - бодренькая такая, Soon Forgotten - мягкий и своеобычный привет саббату, Aviator - приятная полуакустика, Rosa's Cantina - веселый басовый риф такой... полное ощущение, что уставшие от блэкморовских заскоков мужики вздохнули свободно и записали альбом на подъеме... жаль, что этого подъема хватило ненадолго Sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
полное ощущение, что уставшие от блэкморовских заскоков мужики вздохнули свободно и записали альбом на подъеме...

Muchkap, очень вероятно, что так оно и есть. Ну а мне, каюсь, уж очень блекморовские заскоки сильно по сердцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany, имелись в виду не музыкальные, а по жизни... типа швыряния стакана с водой в гиллана во время последнего турне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, с него станется... В Гиллана то он попал? Или промазал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не помню... давно этот концерт смотрел... тогда ж Черномор свалил из группы во время турне (злые языки утверждают, что он ждал, когда получит свою долю от "юбилейного" альбома), так что оставшиеся концерты перплы доигрывали с Сатриани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB