Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gentle Giant
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aeacos



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Цитата:

Видать пиратам туго совсем!

Их несколько лет назад выпускали все кому не лень. Наверное, решили, что все - хватит.

Вроде не решили... Буквально пару дней назад приобрел 4 ремастера прошлого года. Есть и бонусы на каждом в виде Live-ов...
Только начинаю с ними знакомится... Имею ДВД Giant on the Box, и 4 альбома The Power & The Glory, Free Hand, The Missing Piece и In a Glass House.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeacos писал(а):
... In a Glass House.
Я этот альбом на фирме ищу уже много лет... (единственный из нормальных, которого нет в коллекции). Какой-то странный он - то не было ни у кого на лейблах, то шмякнули сразу на нескольких, но при та-а-а-а-кой цене! Shocked (от $25).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Когда-то начитавшись хвалебных откликов о GG приобрел их альбом Power and the Glory - совершенно не покатил. Наверное надо переслушать, может теперь по-другому воспримется.

Переслушал?...Приобщился к культурным ценностям планеты? "Непопулярность" джайнтов,отчасти в том, что с первого раза никого не цепляет...(как и положено элитной классике Laughing )
Тут,пару лет назад, спорили об отстраненности в музыке... Я думаю, что так жарко было от неточной постановки вороса. 1Отстраненность может присутствовать в самом СТИЛЕ( или жанре,-как хотите) Авангард(непонятно-непривычно), симфо-что-то(ссылка на академическую классику)блаблабла...Может быть традиционно-умный отстраненный формат. 2 Отстраненность (или наоборот) может присутствовать в манере исполнителей (вдруг кто-то и хочет быть рубахой-парнем, но... - не дано! Что выросло,то выросло и называется "манерой")
Так вот, сейчас чаще вспоминают тех, кто работал супротив своего же жанра: Плант уравновешивал музыку ЛЗ, Фрипп умничал на мелодичной основе и т д (только не ищите здесь исключений! Их будет больше правил...) GONG- вообще ,красавцы - устроили сплошной прикол из экспериментальной музыки!! (ну, и Заппа,понятно...) Вот,вам, и отстраненность!!
Gentle Giant - из той же оперы Записывать их в какой-то стиль - бесполезно, - слишком авторский у них подход...Прикольно сравнивать их с Джетро...


Последний раз редактировалось: Кобзон (Пн Окт 02, 2006 4:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но при та-а-а-а-кой цене! (от $25)

Это какой за $25? У нас имеется In a Glass House -- минивинил Alucard, релиз 2002 года с заловыми бонусами, которых нет на Терапинтраковом издании и на One Way Record.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam какой Джайнт милее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя вопрос не ко мне Wink, мне лично ОДНОЗНАЧНО милее их дебютник. На редкость матёрое творение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не,вопрос ко всем,конечно! Embarassed А насчет дебютника, не соглашусь; есть такое приштампованое слово:"сырой"... А,вообще, я больше спрашивать люблю об этом, чем отвечать Трудно предпочтение сделать у любимой команды... Embarassed Для меня они идут неделимым куском до концерта 76года... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон, у нас сейчас самый любимый -- DVD "Giant on the Box". Т.к. они там живые и шевелятся. Smile Трудно отдать предпочтение какому-то альбому. Оба услышали "Power And The Glory" первым, потому к нему питаем самые теплые чувства. Не считаем его самым лучшим, но возможно он самый любимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octopus Smile

Просматривая ДВД (гигант в коробке) обнаружил, что челюсть отпала Smile Виртуозность+драйв, что еще нужно для счастья? Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):

Переслушал?...Приобщился к культурным ценностям планеты?

Переслушать, увы, так руки и не дошли, но DVDшник произвел впечатление. С таким драйвом играть такую замороченную музыку. GG круты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aeacos



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Услышал их относительно недавно. Непомню уж чем, но был очень впечатлен и в эйфории приобрел 4 их ремастера и ДВД. Все великолепно. Особенно вкусны живые бонусы на ремастерах на этих. Но ушел я в Джазз далеко и судя по всему надолго и теперь не доходят у меня руки до продолжения знакомства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно,вчера посмотрел Giant on the box...
У меня нет слов!!! Гениально!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giant on the box......Он на Горбушке-то есть? (завидно мне,очень Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не так давно тоже посмотрел Giant on Box
Да нечего сказать круто и интересно, но... я все же предпочитаю студийные вещи, ибо концерт есть концерт, теряются некоторые нюансы, слишком много перегруженной гитары, в общем все тонкости заменились драйвом. что не всегда хорошо
Да и поют вживую все таки хуже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но они, по крайней мере, записывали СЕБЯ напрямую, а не как Квины: Фредди на Фредди на Фредди....и еще один Фредди подпевает.... Laughing Я надеюсь, что и разница между альбомом \концертом не так велика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
Страница 7 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB