Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие группы\исполнители "раскачались" к середине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Embarassed Embarassed
Как говорил товарищ Саахов (из "Кавказской Пленницы"):

"В-ведь т-только вош-шел..."

Самая хорошая провокация, - это о которой,даже, не думаешь... Laughing

В слезах на концертах ДТ и МН, не вижу ничего противоестественного.
Я в 30 лет посмотрел "Огни Большого Города" первый раз полностью..Соседи,наверное,решили,что у меня запой... Laughing Вот,если бы ,ты зарыдала на концерте NAZARET - я бы смешался, покраснел и сбежал в буфет или в дабл, минут на сорок Laughing
Purple\Sabbath\zeppelin я влепил машинально, просто потому ,что это самые хрестоматийные тяжелые группы периода расцвета Если хочешь спорить, что ДП не имеют к ним никакого отношения и всю свою музыку придумали Сами (ночью на кухне) как Брайан Ино - дай знать, я буду готовиться...
Под "гнильцой" разумел манерность ипи декаданс, - неизбежное продолжение любой, даже маленькой революции (например 66-73 Опять -не то?)Понимали они это или нет - уже неважно Мне, по этой части, больше всего Хеммил нравится... Так что, я не наезжал;гнильца - это круто!
Дальше я не понял, но ты,это ...:ЖЖОШЬ!
На РАГЕ я тоже не наезжал,просто прикололся; спит Морриконе , и вдруг - ЧЕРЕПА!! Согласись,музыка похожа, - только грозная Smile
Ты, короче, меня не поняла, но ,по привычке издерганной жизнью металлистки, машинально закопала... Laughing
А чего тему бросать-то? Самое интересное началось! Надо уровнять термины, прикончить Омегу с Рагой, достигнуть консенсуса и остаться в живых...
Тем паче, в теме Купера,мне чудится легкая подстава...Я же тебе не предлагаю Наташу Атлас, а она тоже - растет
Laughing ЗЫ Пойду спать под Solitude, который ты в 79й отправила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зы2 И спасибо за наводку, никогда не обращал внимания на Last Rose Of The Summer...Хитец, однако...Кстати, не подскажешь, чего он там в конце голосит?...Я не разберу, может :"Долой Р. Планта!!"?? Laughing
Влияния, на манер Сергея Минаева, я,пожалуй, не найду... Embarassed
Зы4 Мне сегодня приснился твой Уэйкман; у него росло 8 рук...Мальмстин стоял рядом и, по дружбе, пришивал еще четыре.... В дверях стоял Фрипп и ,по-ленински, хихикал в кулачок...


Последний раз редактировалось: Кобзон (Ср Окт 11, 2006 2:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Мне сегодня приснился Уэйкман; у него росло 8 рук...Мальмстин стоял рядом и, по дружбе, пришивал еще четыре.... В дверях стоял Фрипп и ,по-ленински, хихикал в кулачок...

Открой тайну, что "принимаешь" на ночь? Laughing
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor, привет! Laughing Ночь - время собственного сна ( слегка не совпадает со световым режимом...) Здесь -счастливая возможность встретиться со своими комплексами,фобиями и ...спонтанностью. В литературе 19 века, всем, помнится, чего-то снилось, по ходу сюжета...Вот и мне Laughing
Зы Я там тебе на "одобрямс" темы придумываю, а ты меня игноришь Sad
Зы2 ААА Laughing Я понял!! Laughing Нет, я не употреблял, если ты об этом.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а... Кобзон, так ты это все не серьезно!?Very Happy Клево! А то я тут пытаюсь вникнуть, как человек в здравом уме и твердой памяти мог написать все то, что содержится в твоем прошлом сообщении, а ты, оказывается, шутки шутишь. Laughing Пардон, мое дружеское расположение не позволило тебя в этом заподозрить. Все вопросы снимаются. И как тебе не ай-яй-яй. Провокатор. Тады продолжай гнать – подыграю, где смогу Very Happy Про Solitude я ни слова не говорила, но это и не важно. Подвохов с моей стороны можешь не опасаться - не так воспитана. Жду твоих результатов по подсчету усов (своих и пришитых) у Омеговцев (каждого в отдельности) и конечностей у Ражей Laughing . Брайан Ино не только свою музыку сам придумал, но и свою нотную запись попутно изобрел. Ну и велосипед заодно. Нет? Странно... Ну как скажешь. А гнильца мне все равно не нравится, так что Хемилла так не величай Evil or Very Mad . Омегу приканчивать не надо, а то я все еще лелею слабую надежду попасть на их концерт. Ражи тож пускай поживут еще. Так, стоп! Что ты там сказал насчет "издерганной жизнью металлистки"? Бр-р-р... У меня не глюки? Не-е-е, дружеское расположение временно отменяется (на сколько? посмотрю еще) – остальное по старому. Интересно, а как это ты манерность на слух определяешь? Видимо, мой слух не столь тонок.
Цитата:
Мне сегодня приснился твой Уэйкман; у него росло 8 рук...

Ура-а-а!!! У меня, оказывается, есть свой Вейкман-осьминог!!! Very Happy Very Happy Very Happy Или осьмирук... А это точно был Вейкман с восьмью руками? Или осьминог по кличке Вейкман?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А-а-а-а... Кобзон, так ты это все не серьезно!? Клево! А то я тут пытаюсь вникнуть, как человек в здравом уме и твердой памяти мог написать все то, что содержится в твоем прошлом сообщении, а ты, оказывается, шутки шутишь
В "Книге завоеваний Ирландии" есть легенда об одном из поколений таких завоевателей - фоморах.. Smile Фомор живет на грани двух миров и попадает в любой из них, по желанию...Если ему не нравиться ситуация,он поднимает ногу,закрывает глаз...и исчезает,мнгновенно попадая в другую реальность...Поэтому фоморов всегда изображали с одной приподнятой ногой и одним закрытым глазом. Я это к чему; если не можешь вникнуть, значит где-то застряла Very Happy Остальное - к Андерсону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так, стоп! Что ты там сказал насчет "издерганной жизнью металлистки"? Бр-р-р... \\ Не-е-е, дружеское расположение временно отменяется (на сколько? посмотрю еще) – остальное по старому.
Мне показалось, что говоря о любимой музыке(тяжелой0 ты ,несколько, выделяешь себя из общей массы:

Большинство здесь присутствующих меня не поймут, но жутко порадовал Rage-овский Speak Of The ...

или

В любом случае, рада была не услышать от тебя, что металл – это бяка по определению.

Добавь к этому твою легкую агрессию (местами) Вот и все... Laughing Я же у тебя не по приколу просил ссылки на РАГУ! Laughing

Цитата:
Бр-р-р... У меня не глюки?
Ну вот, - первые проблески адеквата Laughing
Зы Разберешься - дай знать , как только опала закончится Laughing
Цитата:
Ура-а-а!!! У меня, оказывается, есть свой Вейкман-осьминог!!! Или осьмирук... А это точно был Вейкман с восьмью руками? Или осьминог по кличке Вейкман
Не помню, думаю Вейкман...Он же спит и видит, где бы кму еще конечностей надыбать, чтобы ЕЩЕ побыстрее сыграть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, что-то я, похоже, погорячилась Embarassed Embarassed Embarassed Что-то прочитав твое позавчерашнее сообщение, сочла его за наезд. Отсюда и последующая реакция. Жутко извиняюсь за резкость, но обидеть действительно не хотела, тем более что обиженной стороной считала себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cлушай, я скачал последний номерной Джайнт ( с питерскрго сайта, любезно тобою предоставленного), и сижу\перевожу\пританцовываю
...Давай Пристов пару дней не трогать? И "Омегу"....А там, со свежими силами...
Или меня "забанили" на МП3реал за кол-во скачек ,или просто что-то не работает,- доступ к раннему "РАГЕ" я не получил..
.Бодренькая группа, готов поверить, что они ,частенько,что-то "новое" придумывают...Но записывать их во "властителей дум\ вкусов"
и ставить рядом с Джудас Прист и Кримсоном....Давай лучше скажем, что они играют добротный адаптированный хард-рок, вслед
за "родителями"; Rainbow\Whitesnake,,,blablabla (ну и "АРИЕЙ" Laughing , конечно) У Rage куча наворотов и новшеств,по сравнению с "папами",
но все они - как фенечки...Я слышу тоже самое, хотя побогаче и поинтереснее, однако.. Я тут, вспомнил про Дрим Театр, -
тебе они, небось, тоже нравятся?
Получаюсь таким консерватором, но в этом году услышал Fantomas\System Of A Down, - вот они меня порадовали! Правда,
Fantomas, после Зорновского Naked City - как второй велосипед и долго не проживет,но все равно - "гламурненько"Laughing А СОАД - красавцы! Реально цепляют и освежают современный мейнстрим

С Купером, давай, подождем...У меня тут Спаркс и "переводы" на очереди, а еще надо Gentle Giant\DVD достать
Я его (Купера) почти не слышал...
Кстати, вопрос к железофилу: Когда у нас начали писать о рок музыке, то в "самых-самых" машинально записывали
The Beatles\Rolling Stones\The Who а в хард-роке-Deep Purple\Led Zeppelin\Black Sabbath Понятно, что все это прилежно переводилось из
запвдных источников. Так вот, почему же история там ТАК рассудила? (первую "тройку" давай,пока, не трогать...) Еще раз; не " почему
мы их любим?", а " почему ОНИ?"

Зы Кстати, если по теме топика битлов вписали, надо и Дайр Стрейтс добавить! (там Love Over Gold, a little,- "неформатный" )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо... любая уважающая себя команда должна раскачиваться к середине - то признак прогресса и развития. Если группа "взлетела" и стухла - значит идей и потенциала у ней был мизер. Если команда держится ровнячком всю свою карьеру - у ребят явно проблемы с воображением...

Да здравствует Гауссово распределение!!!!!!! Bu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, лучше и не скажешь! Гениально!!!

Цитата:
Или меня "забанили" на МП3реал за кол-во скачек ,или просто что-то не работает,- доступ к раннему "РАГЕ" я не получил..

Не знаю, mp-3 я сильно не увлекаюсь, но вроде бы проблем не было... Правда я Оперой скачиваю

Называть Ражей "властителями дум\ вкусов" - это, конечно перебор, но сравнивать их с JP или KC, по-моему, это что сравнивать килобайты с километрами - вроде и то и другое единицы измерения, да разные. У KC своя стезя/ниша, у JP - своя и у Rage - своя. Мы, наверное, на разных языках говорим, но меня не сильно волнуют навороты или новшества или еще там что, мне интересно только как оно смотрится в целом. Есть ряд групп, где вроде бы и музыканты виртуозы, и наворотов дофига, а не слушается. Как говорил Макаревич (правда по другому поводу) - "есть и это и то, только самого главного нет". А бывает, что вроде бы что-то простенькое, а цепляет. К примеру, все та же Лингва, та же вещичка Medley. Лингва по сути своей есть оркестровая обработка вещей с ранее вышедших дисков, преимущественно с Black In Mind (который, кстати, не люблю), но совершенно ведь таковой не смотрится. В Medley входит Don’t Fear The Winter, Black In Mind, Firestorm, Sent By The Devil и Lost In The Ice (можешь найти их все в оригинале). Так вот. Простой вроде такой рояльный переливчик Don’t Fear The Winter, тихий такой, спокойный и вот громче, громче, скрипочки добавляются потихоньку, и переходит в более мощную Black In Mind и все это перетекает опять в чистенький рояль Firestorm. И вроде бы ничего нового не изобрели, а получили уникальную вещь. У Радуги я таких фокусов не припомню, у Блекмора свои фокусы. Это скорее ближе к Хенсли, но суть, или там душа, или уж не знаю что - другое, свое и неповторимое. Так что оценить это как фенечки как-то язык не поворачивается. Ну а если такие фокусы кто-то уже применял, так физики тоже одними и теми же формулами пользуются, только вот результаты разные получают. Ну и плюс еще я очень сильно неровно дышу к клавишному звуку, типа слабость у меня такая Very Happy .
Дрим Театр? Да как сказать - нравится то нравятся, но не так что б уж очень. К тому же они у меня только на mp3. Fantomas\System Of A Down и СОАД не слышала. Надо будет исправить сие упущение.
Цитата:
Когда у нас начали писать о рок музыке, то в "самых-самых" машинально записывали
The Beatles\Rolling Stones\The Who а в хард-роке-Deep Purple\Led Zeppelin\Black Sabbath Понятно, что все это прилежно переводилось из
запвдных источников. Так вот, почему же история там ТАК рассудила? (первую "тройку" давай,пока, не трогать...) Еще раз; не " почему мы их любим?", а " почему ОНИ?"

Ну и вопросики ты задаешь, однако! А я почем знаю? Когда это происходило, меня не было даже в самых смелых папочкиных фантазиях. Да интересовал меня сей вопрос только раз, когда ломала голову как это так получилось, что Блекмор, выпустивший Fireball оказался более значим, чем Хенсли, выпустившего тогда же Salisbury. Salisbury то поинтересней будет.

Что-то от темы мы совсем отклонились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как это так получилось, что Блекмор, выпустивший Fireball оказался более значим, чем Хенсли, выпустившего тогда же Salisbury. Salisbury то поинтересней будет.


Csillaglany, не права дважды - объективно и субъективно Laughing

объективно - нельзя приписывать Fireball одному блэкмору, его роль в дипарпле во многом преувеличена. Он превосходный аккоманиатор, но как автор, сильно зависим от окружения - это видно по Rainbow...

субъективно - а мне Fireball нравится больше Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany писал(а):
как это так получилось, что Блекмор, выпустивший Fireball оказался более значим, чем Хенсли, выпустившего тогда же Salisbury. Salisbury то поинтересней будет.

Что-то от темы мы совсем отклонились

И тем не менее, такое мнение блещет одностороностью восприятия. А ведь и в том и в другом случае нельзя приписывать выпуск альбома, как Блэкмору, так и Хенсли.
Я лично согласен с тем, что Salisbury будет поинтересней. Хотя и здесь мне не до конца понятно, как вообще их можно сравнивать? Как кефир с портвейном? И тот и другой - жидкие. И тот и другой "с градусами"? Laughing
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тут послушал сольного Хенсли (спасибо, Csillaglany hb ) и смею утверждать - хипы - это процентов на 80 - хенсли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, субъективно не права?! Это что-то новенькое... А так бывает? Субъективно я тут подумала, и решила, что лучший диск Пупл - это все-таки Rainbow Rising Razz .
Muchkap писал(а):
я вот тут послушал сольного Хенсли (спасибо, Csillaglany hb ) и смею утверждать - хипы - это процентов на 80 - хенсли...

Да не за что! Very Happy Рада была тебя порадовать. Very Happy
sole-survivor, я вообще-то не о том, как их сравнивать, а о том, что обладая какими-то своими субъективными предпочтениями, не понять, почему в какой-то период времени кого-то ценили больше, а кого-то меньше. Не знаю я, почему Пуплов больше ценили, не знаю. С моей колокольни больше должны были ценить Хипов и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB