Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нила Янга у нас почему-то почти не знают. А ведь очень достойный господин! Я тут целыми днями ходил, сборник Decade слушал. Просто великолепно! Даже чего-то битловское есть в его музыке. Не по форме, но по духу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЗЫ "красавец" (= мАлАдец) - совокупность внешних и внутренних достоинств, причем внешние(или внутренние) могут и не учитываться, вовсе (авторский жаргон) Определение интуитивное

Дык я разве против? Конечно, красавец. Smile
Цитата:
Смотрел Вудсток пару раз и не помню там Митчелл...

Я имею ввиду песню Вудсток, написанную Митчелл, а исполненную "Crosby..." на альбоме Deja Vu. Митчелл ее тоже записала, возможно на одном из ранних альбомов (и в фильме про Вудсток песня есть, в титрах). А может и синглом. У нас отсутствуют 2 ее альбома этого периода. Они же с Нэшем любились. ЧуднО.
Цитата:
Джоан Баез - такая красавица!

Она там, кстате, беременная красавица. Вообще самый лучший фестиваль, который глядела. А Митчелл есть на Isle Of Wight. У CSN & Y очень хороший DVD-юк имеется, акустический концерт. Всем рекомендую. Еще очень кажется, что и молодой, и немолодой Мулявин шибко хотел на Crosby походить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ведь очень достойный господин!

Первые 3 альбома очень хороши. Немного расстроило, что соляки он не мастер запиливать, но поет и сочиняет замечательно. Когда Aerosmith вводили в очередной Зал Славы Рок-н-ролла LZ был совершенно отвязный джем, к которому внезапно присоединился и Нил Янг. Было очень весело. Складывалось впечатление, что все они очень нетрезвые. И это в их-то годы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю So Far...Дежа-вю прикольная, - такого выверта не слышал ни разу! Ну оооочень американские Very Happy Непривычно, но оставлю послушать,обязательно.. Very Happy "Our House" очень на Кейла похоже (Париж)find_the_cost_of_freedom - пугает коллективной решительностью к пению Very Happy
Зы А Янг(сольный), правда, напоминает о Маккартни....."Мелодической просветленностью - О!"....Хотя Харрисон, тоже просветленный, а непохож...Помогайте!
Upstream, ты,кажется, астрологией интересуешься...Зацени натальную карту Джоан Баез Laughing
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а к "Мертвецу" не Нил Янг саундтрек писал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Upstream, ты,кажется, астрологией интересуешься...Зацени натальную карту Джоан Баез
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Не - хиромантией. Это гораздо более точная наука! Wink
Просто разные региональные варианты астрологии дают расходящиеся прогнозы, а такое понятие как "ректификация даты рождения" меня и вовсе добило и отвратило от этой древней науки... Похоже в ней очень высок вклад иррациональной чувственной интуиции, такому научиться нельзя. Нострадамус по звёздом предсказал, что королю граз вышибут на поединке, а самая крутая астрологическая программа "Астрологос", - к примеру- на весь год смерти Сталина ничего плохого не сулит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkapинтервью с Джармушем:


Was Neil Young's music in your mind even during the shooting of the film?

I've been a fan of Neil Young for many years, and I was listening constantly to Neil and Crazy Horse while writing the script for DEAD MAN. During the shooting of the film (and all the traveling it involved), we were also listening to Neil's music. Crazy horse even performed in Sedona, Arizona during our shooting period, and a large number of our crew attended the concert.
From the very start of the project there were hopes of Neil Young performing music for the film, but I was never very confident that this would actually happen. When Neil finally saw an early cut of DEAD MAN and then agreed to score the film, I was ecstatic. (I should attribute this also to the fact that Jay Rabinowitz, the editor, had cut some sequences of the film to instrumental sections of Neil's existing songs as examples of how his music might work with the story).
Neil eventually played pump organ, detuned piano, and acoustic guitar, but the largest percentage of the music is from his electric guitar. |What he brought to the film lifts it to another level, intertwining the soul of the story with Neil's musically emotional reaction to it - the guy reached down to some deep place inside him to create such strong music for our film


Uhstream Я согласен с тобой, хотя упиратьс лбом ни в астрологию, ни в хиромантию желания не было (Как ликбез - полезно, а с хиромантией даже удобнее Laughing ) А о роли интуиции в астрологии я слышал то же самое из авторитетных источников Волхвы РУЛИЛИ!!! (и были интуитами Laughing )


Последний раз редактировалось: Кобзон (Вт Окт 10, 2006 10:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

музыка просто волшебная - столь же нетороплива и психоделична, как сам фильм... один из немногих саундтреков, имеющий собственную ценность... но вместе с тем великолепно вписывающийся в фильм, не отвлекая на себя внимания Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam. че-то не идет КСНЯ... Sad Два часа гонял, а поставил Джефферсон\Барк - и то круче Rolling Eyes Может, не привык...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora: Кобзон, послушай снова через какое-то время. У меня с ними так же было. Правда, Deja Vu мне сразу понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim Beam:Кобзон
Цитата:
Два часа гонял, а поставил Джефферсон\Барк - и то круче

Не понимаю -- что значит круче? Как Jefferson Airplane может быть круче чем CSN&Y и наоборот. И те и другие могучи весьма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости, Джефферсон мне, просто, лучше знаком, поэтому ,после двухчасовых
попыток "настроиться" на Янга,мне их Bark (не самый сильный альбом,ИМХО) показался милее В том, что оба могучи, я не сомневаюсь, просто, расстояние до Янга сокращается медленнее...Кстати,как ты думаешь, почему?
ЗЫ "Круче" это у меня после бесед о тяжелой музыке (и прослушивания) Laughing Embarassed

Цитата:
. Еще очень кажется, что и молодой, и немолодой Мулявин шибко хотел на Crosby походить.

А вот скажите, глюк у меня, чи не. Была такая песня красивая:" На дальней станции сойду..." Когда слышу"I'd Love To Change The World"\Ten Years After. всегда ее вспоминаю.Это что-то личное, или у всех так? (правда это не к Мулявину...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон, ничего общего... даже близко))))))) это твое личное))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Я думал, ты обиделся - решил поддержать, трохи...
Чего бы я обижался? А за поддержку - спасибо! Smile
Кобзон писал(а):
А словей Ваших от сержанта в учебке набрался.. Laughing Помню. высунет палец: "Уцесе,уцесе и уцесе, шоб ЧИСТО! Зробыть до обэду!" Я так понял,что "уцесе" = "This one" Laughing А "РЕДИТ" - смотрит?
Я ж писал: "уцесе" (иск.)="Оце все" или простореч. "Оце усе"="Это всё". А "редит" - от обычного "редактирует" (гибрид с англ. "edit") Laughing
Кобзон писал(а):
Вообще, ты пиши на родном почаще, только не заворачивай, особо!!
Да я, вааще-то, на родном и пишу (он у меня - русский), Laughing просто, живя в Украине, знаю малёха и украинский... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
Цитата:
Но для меня музыка не обязана исходить из конфликта. Я люблю и просто музыку. Видимо, у тебя другие предпочтения. Хотя вот взять фолк, который ты тоже любишь, это ж практически безконфликтная, часто позитивная музыка!
Вот это здорово, что мы про фолк вспомнили Laughing Фолк ,для меня,- музыка "успокоения
и приведения в порядок себя и мыслей"...В кризисные времена - только фолк! Very Happy Бо ,придумывают все что-то - бесконечно, а фолк - был, есть и будет...У всех есть "личные ностальгические музыкИ", которые, с потаенной тоской, слушаются вечерами... Laughing На фига это
надо? Они у всех наполовину совпадают Laughing Борюсь я с этим.Куда лучше, послушать человека, поющего о простых вещах. Тут и оценочный аппарат как-то отсыхает сам-собой...Я даже больше скажу, мне традицилнный фолк часто ближе всяческих вариаций на тему А еще меня прет, что в основе - простая мелодия, и у меня даже
мысли не появляется, удачная или нет....Естественная!!! А мысли об исполнителях\аранжировках\блаблабла - как-то отдельно от музыки, да и потом Very Happy
Конечно, фолк эмоционально целен\"прост"....Дык, этож музыка планеты Земля со всей ее историей... Поэтому меня жутко прет, когда
У Рея Кудера\Chieftains собираются "звездные" тусовки... Засунули свои пАнты подальше, сели в школьный автобус и поехали к дедушкам на поклон! Laughing Это вам не "старые песни о главном" Laughing
Дык, к теме...Фолковый корешок-то покрепче да помощнее будет, чем рок\поп\хард\фигард\бла\бла\.... Laughing (и, извините, академическая классика Laughing )
А ,когда, простота\ясность\выразительность музыки изобретенной "подтягивается" к фолклору, - дык, она в него ПРЕВРАЩАЕТСЯ Very Happy Пока,это только с битлами происходит
Зы А про конфликт в музыке...Я не знаю, в какой это топик Embarassed Рули, админ
Про Вейкмана: надо переслушать (он у меня начался и закончился в 92м Shocked !я офигел, как вспомнил!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 50, 51, 52  След.
Страница 19 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB