Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Emerson, Lake & Palmer !
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вкус и цвет товарищей нет Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таркус
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salad
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Welcome Back My Friends To The Show That Never Ends и Pictures From The Exhibition - любимые.....
Хотя сейчас охладел.... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все же проникся как-то первым... там понтов меньше))
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮбимейшая группа, вне конкуренции! В плане любимых альбомов - разрываюсь (вот уже четвертый год) между "Таркусом" и "Картинками", но первый и самый дорогой для меня - 1986 год, с Кози Пауэллом, с него-то весь мой ЭЛП и начался... Монстры, а не музыканты, просто нет слов! Обидно, что так вот плохо закончили - только Палмер остался в форме. Эмерсон перенес несколько операций на правой руке, а сейчас имеет проблемы с сердцем, а изрядно располневший Лейк напрочь скурил свой когда-то кристально чистый голос... Sad
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже начал с 1986-го, он еще у нас на виниле вышел, приобрел для знакомства. Не впечатлил... Кроме Touch And Go
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первые 5 альбомов - примерно равно-великие... группа - классная... очень люблю...


кстати, есть ещё классная группа - Exception, недавно был приятно удивлён и, чего греха таить, несколько пересмотрел своё экслклюзивное отношение к разным группам, и к ЭЛП в т.ч.
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Exception,
А мнет не особо нравятся. Слишком уж много прямых цитат из классики. Я этого не люблю.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora: с большим уважением отношусь к ELP. Хотя путь к принятию был очень долгий. Лет 8 назад один мой приятель подарил мне на ДР "Trilogy". Я подарок не оценила, приятеля расстроила. На следующее утро послушала. С большим удовольствием. До сих пор один из любимых альбомов ELP. Еще очень люблю первый альбом (Lake там еще как в KC поет) и "Tarkus". А вот "Картинок..." в свое время объелась, причем на видео и за один раз. К сожалению, не могу назвать ELP одной из любимых групп. Примат клавиш иногда сильно раздражает, а гитары не так много как хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не почувствовал я у них "безудержного развития стиля"... Но, надо признать, что на фоне многочисленных попыток "освоить классику" в то время (классических ЭЛП), это - самая убедительная
Конкретнее, в сравнении с ЭЛП; Найс - интересно,но не настолько,Пупл с Лордом - очень скучно, Вейкман - "распугал всю рыбу" своей скоростью,Эксепшн - уже не р-н-р, Филипп Гласс - вот это-наш человек!! Жалко,до гитары не додумался.... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gigolo Aunt



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тоже начал с 1986-го, он еще у нас на виниле вышел, приобрел для знакомства. Не впечатлил... Кроме Touch And Go

Ну, меня-то он в свое время еще как впечатлил Rolling Eyes это же самая первая "рок-пластинка" в моей жизни была, кроме шуток.
А Touch And Go была любимым на ней треком - тем более, ставить ее было оч. удобно - первая вещь на второй стороне. Проигрыш к ней, средневековый такой, "героический", могла напеть хоть меня глубокой ночью разбуди.
А самое удивительное - оказалось, он действительно средневековый! много лет спустя слушала сборник сольного Мартина Карти, еще до времен Стили Спэн, там все песни - старинные баллады, очень известные, в его обработке. И одна из них - как полагается, галантного содержания Embarassed - вся построена на повторе этой музыкальной фразы - вступления к Touch And Go. Такой контраст Laughing
Oh, don't you think this purse of hay
Is a pretty place for us to play
Oh, come with me, you sweet young thing,
and I'll give to you my golden ring.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЛП - Хороши только первые 5 альбомов. А дальше , уж такая чушь!!! Тоже, Помню, ой помню! как на волне фанатизма к ЕЛП послушал "Воркс", и чуть не облевался...
С тех пор Эмерсон для меня - не музыкант.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
диски 77-78 года не так уж плохи...

Я бы сказал, по-свОему, очень даже хорошИ! Мемуары офицера и джентльмена с Love Beach - дорогОго стОят. Да и Works - производит впечатление. Впрочем - это дело вкуса, спорить тут излишне. Cool
Многим очень нравится альбом с Пауэллом, ну и пусть нравится. Smile А мне, так очень приглянулся (прислушался) альбом с Берри. Главное, чего от каждого из альбомов ждёшь. И время учитывать надо, и состав испонителей в команде. Всё сразу на свои места встанет, без разочарований.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,хороший ансамбель был.
Иногда скушноват,правда...
Но когда хочется чего-нить для фона поставить - в самый раз.
Первые 4 альбома - вне сомнений классика,сильные работы,ну и что положено в таких случаях говорить...
блаблабла
А Nice мне всё равно больше нравится!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB