Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю фолк. Предпочтение отдаю бретонцам, камерному фолку, фолку с закосами в прог
Среди русских групп попадаются интересные экземпляры
Farlanders
Рада и Терновник
Оркестр вермишель

Счас слушаю Мельницу диск Перевал Несмотря на сильную критику в их адрес этот альбо по моему великолепен..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати...Залез,сегодня на "Шокорев" Скачал вот это:

Die Irrlichter - Koboldtanz
Так, в аннотации:

If you guys never heard of Die Irrlichter they are the German Gryphon, or Malicorne.
...он,конечно перебрал...Да там и стоит -2002 На немецком,чистенько\гладенько\приятно, но не более Не знаю , что такое Fantasy Music, но подозреваю...-оно Короче,не спешите (имхо)

Ну,а Folk Britania (концерт\оттуда же),без комментариев (!!!!)
Трек лист поглядите...


Последний раз редактировалось: Кобзон (Вт Окт 17, 2006 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё из наших есть Инна Желанная и Наталья Княжинская.Тоже очень хорошие певицы.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
Оркестр вермишель

Debora: Влюбилась в этот коллектив мгновенно. Впервые услышала (и увидела их) в передаче у Диброва. Сейчас являюсь счастливым обладателем первых 3-х альбомов. С нетерпением жду выхода следующего, где будет моя любимая в их исполнении композиция "Оркестр королевских пингвинов". Я бы их отнесла скорее к прогрессивному, нежели фолк-року, ИМХО.


Последний раз редактировалось: Debora & Jim Beam (Пт Окт 20, 2006 6:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оркестр вермишель хорошая группа. В 98 был на их концете -"многое понрАвилось.. Laughing " Еще слышал, что появление господина Щуракова в Аквариуме помогло ,тогда, слегка "приблизить" саунд к любимым БГ Silly Wizard (Письма Капитана Воронина)
Зы А не ВЕРМИШЕЛЬ ОКЕСТРА?...или,даже,по аглицки....не помню Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон, фолк это, конечно, основа любой музыки, но мне все-таки интереснее слушать вариации, синтез стилей, чем просто традиционный фолк. Современность привнесла в "музыку планеты Земля" нечто, без чего лично я не обойдусь. Мне скучно слушать классическую музыку, джаз, блюз. А вот когда в это привносятся "роковые" интонации, то это совсем другое дело!

Про конфликт, возможно уместно будет в теме про рок-музыку и попсу, была у нас такая. Либо новую создай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, и славненько! Laughing Я The Pentangle люблю, именно за то "чуть-чуть",что они "над" фолком придумали Very Happy А еще милы: Ministry,Daevid Allen и Паскаль Комелад Shocked Laughing ( Я часто "фантазирую": типа, собираются они ,после своих концертов, где-нибудь, у Джона Мэйала,например......И БУХАЮТ Very Happy вместе....) Я - за мирное сосуществование ( их же мало, на самом деле... Sad ) Вейкмана - тоже туда, только много пить не давать....(уж, больно, на горячего финского парня похож Laughing )
Зы Конечно,хочется чего-нибудь нового\интересного, но эти вкусы ,частенько, меняются...А к фолку,все время возвращаешься (у кого-то - блюз, и т д Вон, реггей попер...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вермишели по мне ничем не хуже западных аналогов ну и да больше такой прог фолк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam

у Вермишели новый альбом? Однако отличные новости Very Happy
Вернуться к началу
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

судя по клипам на amazon.de Koboldtanz самый малоинтересный. Хотя... мне все равно нравится.

на самом деле Иррлихтер по звуку наверное и вправду ближе в Грифону и Маликорну чем их миттельальтерные коллеги (Corvus Corax и другие прочие).

А насчет года - в Германии сейчас расцвет фолка и средневековой музыки так что там стоит искать и копать. имхо, разумеется.

в любом - случае спасибо огромное за наводку!
Вернуться к началу
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves писал(а):
Debora & Jim Beam

у Вермишели новый альбом? Однако отличные новости Very Happy

Так точно. Я иногда захожу на их сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так точно. Я иногда захожу на их сайт.

Зашел на сайт, - не вижу нового альбома... Crying or Very sad Где?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Вот, пока, "Ветер с Моря" слушаю...На фига нам, теперь, Фрипп? Laughing
зЫ Да, вот, вспомнил про немцев...Вдруг кто не слышал:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

В начале 90х, самый фолковый "писк" был А, потом, я отвлекся,как-то... Smile Можно послушать, бодрые Гансы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зашел на сайт, - не вижу нового альбома... Где?

Я в июне их спрашивала про эту композицию (в гостевой), они мне ответили, что альбом уже записан, находится в стадии сведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон
не слышал таких.

Послушал саундклипы на сайте - моя музыка просто! Спасибо за наводку!
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть ли не самая приятная находка за последние 2 месяца:East Of Eden (1970) Snafu К "стилю" привязать сложно, слишком много всего... "Гонги" похожее заиграли ,через 5 лет (по уходу Аллена),но более "форматно", а тут,еще, фолковые вставки!!!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Ps правда, я несколько погорячился их в фолк-топик постить Embarassed , ну да ладно...Больно хороши!
Зы спустя полчаса.... Very Happy Shocked Very Happy Нет.....ну до чего же они стильные!


Последний раз редактировалось: Кобзон (Вс Окт 22, 2006 12:45 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 50, 51, 52  След.
Страница 20 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB