Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рок-музыка и живопись
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!!! Poison это уже совсем другой Купер.
А почему Заппа это Дали с закрашенными неприличностями? Скорей уж наоборот, Дали это Заппа с закрашенными неприличностямиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Заппы - такая юморная, бешеная спонтанность прет..Он - хулиган, разводила, но очень "душевным" представляется...
А Дали, все-такм, щизоид...Гениальный, но шизоид. Не чувствую я в нем такого безотносительного позитива Наверное, потому что аналога самоиронии в его искусстве, - нет А из Заппы - так и прет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mysterВот писал-писал я тебе про Йес\Вейкмана и подумал, что группа ДА очень дружит с каким-нибудь Сера или Писсаро..., "точечниками" короче Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, не знаком с названными художниками. По-моему Yes дружат с Роджером ДиномSmile

И все-таки у Заппы с Дали мало общего. Дали - сюрреалист, Заппа - приколист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ,технически, удобно, если будем давать сылки на картинки? Было бы веселее...( если сайт не перегружает такая фигня)
Цитата:
И все-таки у Заппы с Дали мало общего. Дали - сюрреалист, Заппа - приколист
Дык, кто же спорит??? Laughing Топик-то веселый!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дали - тоже приколист... но слишком помпезный... поэтому его и принимали всерьез)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки на картинки? Без проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, что это??? Shocked Shocked типа вальехо???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из myster-овской картинки у меня видна лишь верхняя полоска, но я понял, что это - Роджер Дин. Smile
А это - одна из любимых картин Дали. В семидесятые Дали был глотком свежего воздуха среди засилья соцреализма... Я умудрился тогда сделать приличные слайды с буржуйского альбома, они были нарасхват... и, в конце концов, "испарились" во благо всенародного просвещения. Wink Я это компенсировал уже в 90-ые. Первый альбом я прикупил ни где-нибудь, а в Мадриде в 1990-м (мой первый выезд за кордон) ... за 350 песет (=35 уёв). Была даже возможность посетить Фигерас всего за 85 уёв, но жаба тогда меня заела. Sad


Последний раз редактировалось: Upstream (Ср Окт 18, 2006 9:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, Разумеется, Роджер Дин! У Вальехо на драконе полуголая девица была быSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]http--smallbay.ru-images7-seurat08.jpg[/img]

Последний раз редактировалось: Кобзон (Ср Окт 25, 2006 1:41 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не Мастер, я мистерWink Но картинку все равно не видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон, у тебя оригинал картинки где лежит? в инете или на винте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не помню, откуда... Embarassed Но есть и там , и там Laughing Сначала была картинка , а потом, исчезла Sad
Мачкэп,учи,дьявол,пулемету... Laughing Я ща накидаю....и на Заппу, и на Кобзона.... Laughing
Во,...опять видно Shocked Шо за путергэйст?.....hiding again
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Не-не, тема была задумана НЕСЕРЬЕЗНОЙ! reverans Ну да ладно. В последнее время вся хорошая музыка наводит на мысль о "таможеннике" Руссо. Он простой и ясный как детство. А про Дали не надо. Не перевариваю, совсем. Дешевые понты, как мне представляется. (Извините, если наступаю на любимую мозоль).
И кстати - не знаю, что такое ганджа Embarassed

OT: Руссо я рассматривал довольно внимательно, на выставке в прошлом году...Его живопись невероятно виртуозна, именно с технической точки зрения. Сюжеты Руссо - например, вот картина с аэропланом (не помню названия) далеко не примитивны. Ярлык "примитивист" мне непонятен в отношении Руссо. Возможно, этот лэйбл к нему прицепился с чьей-то легкой руки... Если уж использовать этот термин в отношении художников близкого к Руссо периода, то Сезанн, на мой взгляд, примитивист вполне заслуженный.
Что не умаляет, и т. д.
Дали - как и Танги, в оригинале просто поражает. В августе я был в Тейт, и работы этих двух живописцев смотрятся как послания из другого мира - относительно работ других сюрреалистов.
По теме - связь музыки и живописи конечно, неочевидна. Хотя, например, в живописи импрессионистов и музыке т.наз. композиторов-импрессионистов можно найти счастливые сочетания. Ранний кубизм и ранний же модерн тоже неплохо кореллируют.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB