Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А нужна ли человечеству поп-музыка, рок-музыка, классика...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ChOrD
Club Member


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:47 pm    Заголовок сообщения: А нужна ли человечеству поп-музыка, рок-музыка, классика... Ответить с цитатой

Итак, что бы изменилось в жизни человека, если бы все слущали, например, рок? Или классику? Или поп-музыку? Нужно ли людям разнообразие, нужен ли выбор? И, конечно, были бы в мире любители поп-музыки, если бы все получали какое-то муз. образование?
_______________________________________________________________

Какое ваше мнение?
_________________
As one with the cunning and laziness of the world, atuned to the majesty music, I march as one with you all!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

если бы все слущали

невозможно. хотя бы - чисто технически. и исторически. и геополитически. и т.д. и т.д. и т.д. .....

Цитата:

Нужно ли людям разнообразие, нужен ли выбор?

странный вопрос... а что - его нет?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не разнообразие определяет людей, а люди - разнообразие. Разные психотипы - разная музыка. Cool Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весьма нелепый вопрос.
так не бывает.
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

странный вопрос... а что - его нет?


он есть. вопрос был в том, нужен ли он.
наверное, потому что он им все же нужен, и появляется разнообразие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если звёзды зажигаются, значит - это кому-нибудь нужно )))
Музыка нужна всякая. Каждому по потребностям. Кто до какой дорос. Но не всякую, с позволения сказать "музыку", достойно слушать. Это каждый решает для себя сам.
Как сказано у Ильфа и Петрова: "Кому и кобыла - невеста..."
Если человек сознаёт, что не на помойке себя нашёл, огалтелый мэйнстрим он целенаправленно слушать не станет! Разве что там, где радио некому выключить )))
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человечеству нужны ярлыки, ориентиры и идеалы Mr. Green
то, чем можно (при случае) грозно помахать. то, на что можно сослаться как на аксиому. то, что позволяет прододить границы, протягивать проволоку и расставлять вертухаев.

человечеству нужна "рок-музыка" или "классика" - как НАЗВАНИЯ. а всё прочее - лишь проблемы личных привычек.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поп-музыка - явление сиюминутное... если она переживает текущий момент - переходит в разряд классики - уже понятие культурно-историческое... рок-музыка явление скорее социальное... она может быть и поп- и классикой
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
ну и чем тебе казахи насолили? Я вот, ни одного альбома не слышал, но я и АББУ никогда внимательно не слушал...Приятно - и приятно Laughing
Зы Их, по крайней мере, ни с кем не перепутаешь Да и выше ,тут, много - по теме Мужик, кстати, погиб....Злой Ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон, с этого момента подробнее... Twisted Evil кто мне насолил? а-студио? да, я назвал их лабухами - ничего в том обидного не вижу. кабацкие лабухи - одни из сильнейших профессионалов, я тебе говорю. а что они своими нечастыми попсневыми хитами себе на бутерброд зарабатывают - тоже ничего зазорного - есть-то надо. Но я слышал авторитетное мнение, что как музыканты они в целом - очень сильная команда. Проверять желания нет, потому ограничиваюсь заочным уважением. Так же, как уважаю (не люблю, но уважаю) "чай вдвоем" - что-что, а спевки у них неплохие.

ЗЫ кто погиб-то????? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замяли. Smile А погиб вокалист, в среду.....(зайди по ссылке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myster, нечего плодить "новые" темы... Laughing Здесь - вполне уместно про конфликты в музыке рассуждать Русский язык, конечно, весьма могуч, но, уж больно умные все стали\меняется все быстро, поэтому, говоря о "конфликтной" мызыке, все время надо нудно уточнять Sad
Цитата:
Но для меня музыка не обязана исходить из конфликта. Я люблю и просто музыку. Видимо, у тебя другие предпочтения. Хотя вот взять фолк, который ты тоже любишь, это ж практически безконфликтная, часто позитивная музыка!

Конфликт есть всегда, по-моему. Просто в фолке он смещается из социального\интеллектуального в саму музыку ( давай.обзовем это "музыкальной драматургией" - О! Laughing ) Да и у Флойдов\Кримзонов, сама музыка очень драматична (и без мрачных текстов\выброшенных телевизоров Laughing ) У них, в самой музыке было столько оригинального\содержательного, что всякие шоу и ,часто,сами тексты выглядят как адаптированный перевод для тех, кому все неймется: "А что Вы хотели этой музыкой сказать?" Smile Вон, Пако де Лусия - вообще молчит Laughing Разве он безконфликтный? А в музыке группы Грин Дей, я ни-ка-кого конфликта не чувствую,хотя они-панки и все такое Т е,чувствуется(и не знаю,докажу ли)что у них есть куча протестов,а в музыке - диссонансы какие=нибудь только потому, что все это - прилежно откуда-то скопировано и заучено И играют они- машинально Но не думаю, что есть абсолютный критерий к живости или "правильности" музыки....Так что "позитивный"это не бесконфликтный
Или, скажем, так- конфликт,это не обязательно гром и молнии, достаточно разницы давления в воздухе ( сразу ветер Laughing )
Здесь надо вспомнить про амбиент\нью эйдж\минималистов блаблабла Но амбиент - музыка интеллектуальная и молодая Тебе предложили "новую модель мира",- сиди, втыкай Laughing С минималистами я не могу сказать, что сильно интересовался\знаю, но сранить Терри Райли\раннего Гласса с Айги\Найманом - вопрос исчезнет
Есть музыка "из магазина Путь К Себе" (я ее "послеобеденной" называю Laughing ) Но эта музыка - ПРИКЛАДНАЯ, т е писана для того, чтобы играть где-то, не отвлекая от выставки\беседы\медитации,заполняя паузы Она не подразумевает, чтобы на нее обращали внимание и на своем самостоятельном значении не настаивает. Вот сюда я бы отнес, любимую мною, "Мандариновую Мечту" , ну и.....сам знаешь: ТОГОЧЬЕИМЯНЕПРОИЗНОСЯТ Laughing (тока шумноват)
Правда, в 70гг, музыка успокоения душЫ только начиналась, поэтому о ней много говорили ,как об эксперименте
А сейчас-то ЧТО? Вот я и говорю, "ностальгия" Smile Тебе придет в голову создать топик: "Музыка из компьютерных игр-Какую предпочитаете" ?
ЗЫ АВВА ,при всей легкости,драматичны. Не в тему:Как-то послушал группу Mayhem и подумал, что металлисты скоро создадут СВОЙ амбиент Shocked Не фоновый\саундтрековый (это Dark Ambient),а настоящий Swans такое пытались в 83м замутить А,может, уже придумали,да я не слышал, или не понял Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У металлистов уже давным-давно свой эмбиент
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как звать его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы и Мандариновую Мечту не отнес к музыке "из магазина Путь К Себе", хотя, подозреваю, она там продается наряду с нью-эйджевскими альбомами Вэйкмана. Вот эмбиент по большей части как раз "послеобеденный", фоновый. Занудство, короче говоря. Минимализм же бывает интересный, он одновременно фоновый и не фоновый. Хотя я в нем тоже не специалист.

Музыка из компьютерных игр это тоже фон, я его отдельно от игры не воспринимаю. Даже вспомнить чего-нибудь примечательного не смогу. Ты хочешь сказать, что АББА более драматичны, чем Вэйкман? Ты все же какие-то не те альбомы слушалWink Может ты его путаешь с Джеймсом Ластом?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB