Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До эпохи "исторического материализма" имел кассету с какими-то боливийцами (весьма приятными, кстати), так там на добивке как раз оные красавцы и были Smile Что характерно, имён боливийцев аффтар не сохранил, а вот ентих- напротив. Хотя вышеупомянутого альбома на оллмюзык не нашол Crying or Very sad
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=11:404gtq2ztu42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жора, ты попутал; то - название альбома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Записаны были именно Snafu... East of Eden- такой борьбы не знаю Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык, скачай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поимею ADSL вскорости- непременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim Beam:Кобзон
Цитата:
Чуть ли не самая приятная находка за последние 2 месяца:East Of Eden (1970) Snafu

Хороший альбом, однако мне еще больше глянется первый -- Mercator Projected. А вот следующий -- New Leaf показался слабее, видимо из-за сильного крена в сторону мейнстрима. Хотя там есть классная Jig-A-Jig. Одно огорчает: непонятные и неприятные высказывания Дейва Арбаса в адрес Фриппа. И чего он на него взъелся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я весь сайт прочел (он маленький Laughing ), никакого Нью Лиф... Sad
Цитата:
Dave Arbus then made two rather more conventional albums on the Harvest label

Это с сайта- Может, ты один из них слышал? Тут расписано,что после двух альбомов ,они тихо разбежались,а в 90, втроем, устроили реюнион... А "Джига" у них была, типа, концертный хит. Вышла 70\71 на сингле. Тут она в бонусах, аж 2 раза! (переиздание Snafu ) Прикольно, они все рисуют,помаленьку! Laughing Арбус в "ХУ", оказывается, зажигал на скрипке(Baba O'Reilly\1971) ,а Николсон придумал обложки к VOODOO LOUNGE \ STEEL WHEELS
Про Фриппа я не знаю...Дык, у них, похоже , соцсоревнование было в 69\70 Laughing Причем, сильно "комплексовать" Арбусу, по-моему,нечего... Laughing Laughing
ЗЫ Щас прийдет какой-нибудь фанат поздних ДА\Porcupine Tree и скажет, что все это, - "изобретательский,сырой,наивный авант-прог,по методу Заппы.." Laughing Laughing Laughing (Мистер,это я не тебе, просто, фобия Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это изобретательский,сырой,наивный авант-прог,по методу Заппы!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

East of Eden хорошая группа, но что это за намеки на то, что я фанат поздних Йес/Поркупайн три? Вовсе нет!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

икаких намеков, - я же написал... Sad Подумал, вдруг, ты на свой счет примешь, после "дискуссий" о Вейкмане? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
однако мне еще больше глянется первый -- Mercator Projected

Полностью согласен с Деборой: Дебютник - это просто супер! В августе посчастливилось урвать его в аудио, так больше месяца оторваться не мог. А вот SNAFU и др. меня определённо не цепляют. Я думаю это из-за джазовой составляющей. У меня с джазом и фьюжном проблемы: по большей части пролетает мимо ушей, за очень редкими исключениями Sad А дебютник - это удивительно проникновенная прото-прог-психоделия. (Кажется, он тоже выложен еа каком-то блоге)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон У меня вот такая дискография East Of Eden:

1. Mercator Projected '69
2. S.N.A.F.U. '70
3. East Of Eden '71
4. New Leaf '72
5. An Other Eden '75
6. Here We Go Again '76
7. Silver Park '79
8. Kalipse '97

Первые два -- на Deram, 3 - 7 на Harvest.

Вот только не уверен, что все альбомы выходили на CD: встречал пиратские S.N.A.F.U , New Leaf и Kalipse, а так же Mercator Projected и Jig-A-Jig на на Repertoir. Jig-A-Jig -- сборник, включаю-щий кроме прочего и бонусы с разными версиями собственно Jig-A-Jig, причем, насколько я пом-ню версии студийные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam,значит, альбомы с "Харвеста", теперь, решили приравнять к срльникам Арбуса? Kalipse в дискографии есть, но предидущих....Зайди сам, посмотри Laughing
Upstream, если попадется ссылка на 69й - сбрось,а Embarassed А умеренная "джазовая составляющая" мне ,как раз, по душе Laughing Единственное "замечание" по S.N.A.F.U , - слегка напоминают шикарный портфолио (типа, мы и так можем и этак... Laughing )Дык, ведь правда, - могут...
Мы от фолка уходим. Ты хоть раз "ошибся" на этом блоге:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Правильный японец Laughing Я ошибся только с Gerry Goffinом (попсоват\скучноват) От остального - в восторге! Один
Hamish Imlach чего стоит (Дело "Даблинерс" живет и побеждает! Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

Mercator Projected можно найти здесь:

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam спасибо Laughing Я послушал демку, -другой, совсем, альбом...Кстати, показался похож на Кримсон Laughing

Скачал Stone Angel- 75\01 Редкий случай, когда возраст на пользу. Laughing Впрочем, при такой манере исполнения,возможно, помог тех. прогресс Laughing Понравилось, хотя британским роком это не назовешь...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Зы Маликорнам-бы взять на заметку, как можно оставить атмосферу аутентичной, не избегая всяких "новшеств"


Последний раз редактировалось: Кобзон (Вт Окт 24, 2006 7:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 50, 51, 52  След.
Страница 21 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB