Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Rick Wakeman и прочая рок-классика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне, так Уэйкман на голову интересней всех перечисленных, либо о том же, но более удачно.Wink Хотя, честно говоря, он у меня никак не ассоциируется с электронщиной Тэнджерин Дрим или Рыбникова. Ты бы еще Жан-Мишель Жарра вспомнил или СпэйсSmile Ну, Артемьев разве что в чем-то похож. И, кстати, если сравнивать Уэйкмана с Йес, то, пожалуй, он мне даже больше нравится, при всей любви к последним. Те же "6 жен", которых он продвигал, будучи еще в группе, ничуть не хуже Йес того периода. Это чистейший прогрессив, мощный и драйвовый, без всякого налета "легкой музыки". Впрочем, творчество Вэйкмана разнообразно, у него куча нью-эйджевых альбомов, которые тоскливо слушать, но это не отменяет его "правильное" творчество.
Про ностальгию, честно говоря, не понял, что ты хотел сказать. Любить что-то чисто из ностальгии это неверный путь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по мне, так Уэйкман на голову интересней всех перечисленных, либо о том же, но более удачно.

Я второй день читаю шикарную(!) дискуссию в топике "ГребенЬщиков"
Сейчас, где-то на середине, но уже ясно, что "каждый пойдет своею дорогой, а поезд пойдет своей..." Мы можем продолжить "по заветам Белинского", но, если только, из уважения к Зацепину...Я ,тут, подумал: почему Вейкмана знает весь мир, а Зацепина\Артемьева\Рыбникова\Гладкова - только в России? Все наши комплексы и отсутствие денег Sad Раз мы не сошлись на уровне впечатлений(с историей) - дело дрянь Laughing Меня, сейчас, больше волнует, что ты не слышал Fruupp У меня есть 2 альбома, если объяснишь как их качают, с удовольствием предоставлю Laughing
Цитата:
Хотя, честно говоря, он у меня никак не ассоциируется с электронщиной Тэнджерин Дрим или Рыбникова. Ты бы еще Жан-Мишель Жарра вспомнил или СпэйсSmile
Согласен, Embarassed "космических" романтиков добавил в кучу Embarassed Дык, ведь тоже популярная музыка 70х Laughing Замяли, виноватс...
Хотя, какая разница, с какими прямыми ассоциациями поп-музыка сздается? Главное, насколько цепляет и ,здесь, мы гораздо менее субъективны, чем нам самим кажется Laughing Все равно,- замяли!!!
Цитата:
. И, кстати, если сравнивать Уэйкмана с Йес, то, пожалуй, он мне даже больше нравится, при всей любви к последним. Те же "6 жен", которых он продвигал
Дык, просто, перечитай Shocked Скажи, что перебрал....пожааалуйста Embarassed
Цитата:
Про ностальгию, честно говоря, не понял, что ты хотел сказать. Любить что-то чисто из ностальгии это неверный путь
Ностальгия,- это когда в голове застряло несколько (пусть удачных) мелодий=композиций, и ты переносишь "доброе\старое\знакомое\прятное на исполнителя пожизненно и в целом(да, и оцениваешь ты его,часто,пол влиянием "внешних" факторов).Когда жизнь идет,вкусы/искусство меняется, а тебе,просто, лень париться, и ты обявляешь свое древнее музыкальное откровение за пожизненное\всеобщее... Вейкмана давно знают все (благодаря Йес,да еще забугорный чувак!Очень долго он был "романтическим западным рок-музыкантом") Думаю, тот же Фрупп, все узнали сильно позже...
Остальное, я уже писал... Ладно, давай ,ты, сейчас, ответишь и мы ,на этом,закончим. Разговор принимает спортивный оттенок Embarassed


Последний раз редактировалось: Кобзон (Пт Окт 20, 2006 2:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вейкмана слушаю сколько себя помню (да и сколько не помню тоже). Мне отец его No Earthly Connection вместо колыбельной заводил. В дремучем детстве я его называла "дяденька Вейкман", так что было примерно так - "Пап! Папа!!! Ну пап!!! А заведи дяденьку Вейкмана..." Very Happy . Вот. Помимо упомянутой "колыбельной" самое-самое мое Король Артур, Softsword, Путешествие и Возвращение к центру Земли, Cost Of Living... В общем, из того, что слышала, нравится практически все. Единственная тайна за семью печатями - Листомания. У меня их даже две - еще более полная версия под названием The Real Lisztomania, но все равно не мое. "G'Ole !" тож как то так... Насчет играющих классику рок-музыкантов очень люблю диск Вольфа Хофмана Classical - очень приятная, на мой взгляд, гитарная обработка классики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я его знаю неважно... хотя мне как-то после дорзов в хвост записали что-то от него (кажется, 6 жен). впечатления? да... матерый человечище! все собираюсь поближе посмотреть, да все как-то не с руки... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу подписАться под каждым словом Csillaglany. Или почти под каждым. Для меня он тоже как родной. С той лишь разницей, что я тут в роли папы, и мои дочери (особенно старшая) просят послушать Вэйкмана.
Из упомянутых 120 релизов его дискографии располагаю отсилы половиной, но мне этого вполне хватает. А чаще всего удаётся слушать его Sunsetы и различные Classicи. Ну а Six Wives, King Arthur, Softsword и особенно No Earthly Connection - это классика!!!
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
все собираюсь поближе посмотреть, да все как-то не с руки... Rolling Eyes

Muchkap, если что понадобится - завсегда поделюсь. Правда, от упомянутых 120 релизов, у меня есть только где-то около четвертой части Crying or Very sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ,тут, подумал: почему Вейкмана знает весь мир, а Зацепина\Артемьева\Рыбникова\Гладкова - только в России?

Артемьева, думаю, знают, а остальные как-то не продвигались на западный рынок. Там зато хорошо знают Губайдуллину или Шнитке и прочих околоклассических композиторов.
Да, спор наш странный. Приходи лучше на лекцию в клуб, я научу тебя любить светлую музыку ВэйкманаSmile
Fruup у меня где-то в мп3 валяется, все никак не доберусь пока.

Цитата:
Скажи, что перебрал....пожааалуйста

Не, ничего не употреблялSmile На самом деле в разные периоды по-разному. Бывает Yesное настроение, бывает Вэйкмановское. Хотя когда я услышал тот кусочек на кассете с ЭЛП, я решил, что ничего в арт-роке лучшего не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я на выходные к дочери обычно езжу...Спасибо за приглашение Год назад был у вас в августе\сентябре Добрая барышня что-то рассказывала, а потом показали японский фильм..."Электрический Будда", кажется...
Думаю, быстрее на концерте увидимся(типа,Андерсен приедет Embarassed) Или на "Радуге" (я прочел; вас Плант агитирует Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Который Андерсен приедет? Когда? Чего за "Радуга"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Который Андерсен приедет?

Ганс-Христиан... не иначе. Laughing Laughing Laughing
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В программе "Мировые звезды на НТВ" участвуют:

Nazareth
Кен Хенсли (Ken Hensley, Uriah Heep)
Бонни Тайлер (Bonnie Tyler)
Глен Хьюз (Glenn Hughes, Deep Purple)
Рик Уэйкман (Rick Wakeman, Yes)
Земляне
Алан Силсон (Alan Silson, Smokie)
Тони Мартин (Tony Martin, Black Sabbath)" (с) kassir.ru

"TONY IOMMI (BLACK SABBATH)
GLENN HUGHES (DEEP PURPLE)
KEN HENSLEY (URIAH HEEP)
NAZARETH
RICK WAKEMAN
KINGDOM COME
BONNIE TYLER" (с) parter.ru, concert.ru


Ни одного Андерсена. Но Вэйкман есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany, у тебя столько вкусностей дома видел... что даже неловко как-то спрашивать... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, да ладно тебе... Никаких проблем поделится. Тебе Вейкман нужен все что есть или что-то конкретное? Very Happy
Цитата:
Ни одного Андерсена. Но Вэйкман есть.

Ага... и Хенсли есть... и Йомми... Crying or Very sad А Андерсена действительно нет... и Андерсона тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster

А что, Земляне уже стали "мировыми звёздами"? Very Happy
Насчёт остальных, вроде вопросов не возникает.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor
Здорово! Smile
Скажи-ка, что это за программа по НТВ, о которой тут речь?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB