Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

создание группы (типа Beatles, Kinks и Wings) ищу музыкантов
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс-Ch
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 10:40 pm    Заголовок сообщения: создание группы (типа Beatles, Kinks и Wings) ищу музыкантов Ответить с цитатой

Приглашаем в группу играть Beatles, McCartney, Kinks
Нас пока двое (поющие басист и ритм-гитарист). Ищем поющего клавишника, соло-гитариста а также ударника - до 30 лет из Москвы, знающих и любящих творчество Beatles, McCartney, Kinks + возможно со своим материалом в таком духе
для возможного создания группы и работы по клубам (летом – на Арбате) Могу выслать нашу запись.
Напишите немного о себе
Леша zdravstvui@list.ru
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот, что спрошу у уважаемых участников Форума...
какой вообще смысл собираться - играть 1 в 1 песни какой-то другой группы? ну, 3-4 кавера - дело хорошее. тем более - если кавера эти - оригинальные, сделанные по-своему-мастерски, с юмором или просто "с душой". а снимать... никогда этого не понимал.
ну для себя, для личного понта или для того, чтобы "набить руку" - это понятно. но - выносить сие ученичество на публику...
паранойя какая-то, честное слово... Embarassed Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ты вкладываешь в понятие 1 в 1 ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
А что ты вкладываешь в понятие 1 в 1 ?)

как можно более похоже... один в один. некоторые именно так и СНИМАЮТ. копируют гитарные соляки, подражают голосу и т.д. у меня есть несколько таких знакомых, которые любят "хвалиться достижениями"... ну - повторил - как попугай - дальше-то что??? Embarassed Shocked Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю два типа таких, которые снимают один в один, и в обоих случаях есть своя логика..
Первые - это те кто, как ты сказал, набивают руку. Обычнов резульатте. они перерастают либо в свои песни в своем стиле (личня наблюдала мало примеров, когда на группе это сказывалось к лучшему), либо в более качественные кавера или исполнение своих песен в стиле старых групп, когда уже непонятно, гда кавер, где их собственная песня. (такие мне нравятся)

Вторые - это те, кто делают это во имя дешевой популярности (хороший пример - группа Битвинс с Битлсру). Играют они себе битловские песенки, стараясь быть походими, а толпы битломанов за неимением лучшего балдеют и ходят на их концерты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Я знаю два типа таких, которые снимают один в один, и в обоих случаях есть своя логика..
Первые - это те кто, как ты сказал, набивают руку. Обычнов резульатте. они перерастают либо в свои песни в своем стиле (личня наблюдала мало примеров, когда на группе это сказывалось к лучшему), либо в более качественные кавера или исполнение своих песен в стиле старых групп, когда уже непонятно, гда кавер, где их собственная песня. (такие мне нравятся)
...

всё-таки я больше уважаю - когда люди пытаются сделать что-то своё. да, оно может быть вполне подражательно, но.... как бы это сказать... вот представь: не-англичанин, русский, поёт на малопонятном ему языке. т.е. - заучил какие-то фразы, как та самая птичка, - и повторяет теперь механически. хорошо ли это? скажем, я могу оценить кавественный перевод на русский язык той или иной песни. перевод - это понятно. но - к чему петь на не-родном языке? всё равно получается похабное коверкание, ксатати, порой - ЛЮБИМЫХ песен.... Rolling Eyes Sad
eleni писал(а):

Вторые - это те, кто делают это во имя дешевой популярности (хороший пример - группа Битвинс с Битлсру). Играют они себе битловские песенки, стараясь быть походими, а толпы битломанов за неимением лучшего балдеют и ходят на их концерты...

да, таких много приколистов... вон - в ГЕрмании есть группа "Файн Кат". они ипсолняют песни Роджера... я скачал их "альбом". мда... сняли всё, как надо - только акцент слышится... мда... а в Италии есть группа, которая Би Джиз изображает. в тех же костюмах, с теми же причёсками - издалека - вообще не отличить... но - верещат - уже ну - совсем отвратно... стыдно... а ведь на такие группы толпы ходят.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
перевод на русский язык той или иной песни. перевод - это понятно. но - к чему петь на не-родном языке? совсем отвратно... стыдно... а ведь на такие группы толпы ходят.... Sad


Вопрос восприятия... Я считаю, что есть один язык рок-музыки - английский. Да, бывают неплохие представители других стран, которые поют на своем языке, но никогда в моем восприятии ни одна из этих групп не зазвучит так же "по-настоящему", как звучат англоязычные группы. Несмотря на то, что на форанцузском или испанском мне проще понять текст, я все равно получаю истинное наслаждение от английских песен, хотя ничего не поинмаю. Но есть фантазия, есть образы, и тексты отступают на второй план.. Просто привычка. С детства - ведь я никогда не знала английского. (я об этом как-то уже писала))

А русский тоже хорош в своем роде. Для определенных стилей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

Вопрос восприятия... Я считаю, что есть один язык рок-музыки - английский. Да, бывают неплохие представители других стран, которые поют на своем языке, но никогда в моем восприятии ни одна из этих групп не зазвучит так же "по-настоящему", как звучат англоязычные группы.

ну, это проблема привычки... дело не в том, хорош ли тот или иной язык для того или иного стиля... (помнишь - телегу Ломоносова про языки????) - дело в том, КАК мы тот или ной стиль воспринмаем. я - так вообще - вне русского языка не воспринимаю культуру. в том числе и мировую... когда я что-то слышу по-английски (или на любом другом языке) - сразу возникает желание узнать, как это будут по-русски. (я уже писал об этом - когда рассуждал об аспектах восприятия). имхо: русским языком - его носитель - может выразить что угодно. было бы желание.

eleni писал(а):

Но есть фантазия, есть образы, и тексты отступают на второй план.. Просто привычка. С детства - ведь я никогда не знала английского. (я об этом как-то уже писала))
А русский тоже хорош в своем роде. Для определенных стилей...

но ведь все эти фантазии - как раз на языке и звучат! ведь не понимая их - мы не понимаем и песни. а ведь в хорошей песне - стихи порою полны всевозможнейшими лит.приёмами, которые адакватно может перевести на родной язык - только опытный переводчик, да и то - не любой. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
eleni писал(а):
Я знаю два типа таких, которые снимают один в один, и в обоих случаях есть своя логика..
Первые - это те кто, как ты сказал, набивают руку. Обычнов резульатте. они перерастают либо в свои песни в своем стиле (личня наблюдала мало примеров, когда на группе это сказывалось к лучшему), либо в более качественные кавера или исполнение своих песен в стиле старых групп, когда уже непонятно, гда кавер, где их собственная песня. (такие мне нравятся)
...

всё-таки я больше уважаю - когда люди пытаются сделать что-то своё. да, оно может быть вполне подражательно, но.... как бы это сказать... вот представь: не-англичанин, русский, поёт на малопонятном ему языке. т.е. - заучил какие-то фразы, как та самая птичка, - и повторяет теперь механически. хорошо ли это? скажем, я могу оценить кавественный перевод на русский язык той или иной песни. перевод - это понятно. но - к чему петь на не-родном языке? всё равно получается похабное коверкание, ксатати, порой - ЛЮБИМЫХ песен.... Rolling Eyes Sad
eleni писал(а):

Вторые - это те, кто делают это во имя дешевой популярности (хороший пример - группа Битвинс с Битлсру). Играют они себе битловские песенки, стараясь быть походими, а толпы битломанов за неимением лучшего балдеют и ходят на их концерты...

да, таких много приколистов... вон - в ГЕрмании есть группа "Файн Кат". они ипсолняют песни Роджера... я скачал их "альбом". мда... сняли всё, как надо - только акцент слышится... мда... а в Италии есть группа, которая Би Джиз изображает. в тех же костюмах, с теми же причёсками - издалека - вообще не отличить... но - верещат - уже ну - совсем отвратно... стыдно... а ведь на такие группы толпы ходят.... Sad


роман,дай ссылку на этих файн кат, любопытства ради
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

роман,дай ссылку на этих файн кат, любопытства ради

ууууу.... дело было года 2 назад... ссылку найду вряд ли.
не, вот он! здравствуй, маличик бананан!!! Shocked
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

вроде бы - оно. если захочется послушать - я всё оттуда уже снял (если конечно, там... загрузил... еррор....) мдя... кажись, кърдык! увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ныхьт гефунден, ёпрст !!! БАСУРМАНЕ !!
кстати, Романыч - не кажется ли тебе, что в песне final cut Роджер
перегнул палку. уж слишком она откровенная. и потом я не понимаю -
какое она имеет отношение к the post war dream. это какой то запротоколированный сеанс у психолога (как в клипе), сплошные комплексы. вырывается из общего контекста, а ?
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
кстати, Романыч - не кажется ли тебе, что в песне final cut Роджер перегнул палку. уж слишком она откровенная. и потом я не понимаю - какое она имеет отношение к the post war dream. это какой то запротоколированный сеанс у психолога (как в клипе), сплошные комплексы. вырывается из общего контекста, а ?

хм, так ведь всё-таки - центральная песня альбома. имхо: весь альбом - это - исповедь на приёме у психоаналитика, роль которого исполняем мы, слушатели... Cool да ведь и комплексы в "ФК" не только лично Уотерсовские - они чуть ли не всей Братании, впрочем, можно взять и шире.
я тут откопал русский перевод, он, конечно, не ахти какой, но всё-таки...

Сквозь искаженный хрусталик
залитого слезами глаза
Я с трудом могу различить очертания этого
момента во времени.
И из высот голубого поднебесья
я несусь по спирали
в ту земную келью, где я
прячусь от всех.

...И если ты преодолевал, атакуя,
минное поле,
И спасался от своры псов,
и обманывал следящие за тобой
холодные электронные глаза прицела,
И если последний выстрел ты оставил
в далеком прошлом -
Набирай мой номер,
открывай мою келью,
и если я здесь,
я расскажу тебе, что
по ту сторону Стены.

И там ты увидишь ребенка,
который жил в мире галлюцинаций,
влюбляясь в журнальных девочек.
Он будет удивлен,
увидев, что ты заснул под сенью
обретенной тобой новой Веры.
Полюбит ли тебя кто-нибудь,
или же это лишь твоя Безумная Мечта ?!

...И если я покажу тебе
скрытую сторону своей души,
будешь ли ты по-прежнему задерживать меня
здесь ночью ?
И если я открою тебе свое сердце,
покажу тебе мои слабости,
что же ты будешь делать ?
Продашь ли мой рассказ в "Роллинг Стоун" ?
Заберешь моих детей и оставишь
меня в одиночестве ?
Или смеясь, переосмысливая все мной сказанное,
будешь шептать мой рассказ по телефону ?
Отправишь ли ты меня куда-то связанным
или же отпустишь домой ?

...Думаю, что пришло время обнажить
мои неприкрытые чувства !
Думаю, что пришло время сорвать
скрывающий меня занавес !
Я держал лезвие в дрожащих руках,
готовый сделать ЭТО ...

Но вот вновь звонит телефон,
у меня никогда не хватало силы воли,
чтобу нанести Смертельную Рану !..

в общем, очень понятный комментарий и, кстати, к предыдущей работе Роджера, и к - самой "ФК". хотя, в отрыве от контекста - сей текст вряд ли имеет смысл рассматривать... и - далее ведь идёт "...Джон!" - как раз результат этого тихого самокопания.... Shocked

да, небольшое дополнение. насколько я понимаю - эта песня возвращает нас к первоначальному замыслу "ещё одних кирпичей для Стены"... уж слишком тут много аллюзий на "Стену".
а последняя фраза песня - вообще замечательный комментарий к ситуации, которая сложилась внутри "Пинк Флойд"...
и - ведь именно эта песня - вполне мостик к следующему альбому Уотерса "За и против..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
P.Almony



Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 15
Откуда: Откуда:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГыМ...пожалуй убедил Embarassed
а я вот на waters'e не был (живу, понимаешь, далеко - 4 часа лететь( но в данный момент нахожусь в москве)), правда в 89-ом похлопал гнилмора по плечу после концерта - тоже мне достижение Embarassed
хохма - венцом моей P.F.-бутлегомании стал сей забавный факт-
концертная WALL - 23,24,25 февр.80 в nassau колизее. на cd,lp и video
cоответственно. не считая завалов концертных дарк сайдов, вишей и хрюш с филями и всяческих 70-71. это я не хвастаюсь, так как всего этого у меня уже давно нет. ПЕРЕЖРАЛ ! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.Almony писал(а):
ГыМ...пожалуй убедил Embarassed
а я вот на waters'e не был (живу, понимаешь, далеко - 4 часа лететь( но в данный момент нахожусь в москве)), правда в 89-ом похлопал гнилмора по плечу после концерта - тоже мне достижение Embarassed
хохма - венцом моей P.F.-бутлегомании стал сей забавный факт-
концертная WALL - 23,24,25 февр.80 в nassau колизее. на cd,lp и video
cоответственно. не считая завалов концертных дарк сайдов, вишей и хрюш с филями и всяческих 70-71. это я не хвастаюсь, так как всего этого у меня уже давно нет. ПЕРЕЖРАЛ ! Razz

концерт "Стены"!?!?!?!?! и... его у тебя уже нет?!?!?!
и хрюши.... мда, очень это мне интересно. я тут тоже гребу потихоньку разные бутлеги.... пока ещё не надоело... ибо как-то больше гребу то, что имеет непосредственное отношение к Роджеру...
слушай, а где сейчас эти - упомянутые завалы, неужели выбросил? Shocked Crying or Very sad Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
P.Almony



Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 15
Откуда: Откуда:

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, давно это было - года 4 назад. окинул как то раз полки с флойдами, в носу ковыряючи "чё б послушать... это помню, это помню наизусть, до покашливания того, кто записывал". взял - и отнёс всё в магазин - обменял на классический джаз, к которому в то время начал испытывать тягу. две большие сумки Razz . помню продавец выпучил глаза - привык, что я совершаю опустошающие набеги на полку с П.Ф.
какие богатые экземпляры были... стен концертных 80-81 целых шесть разных было, плюс репетиция за несколько дней до премьеры в earl's court'e ...а аудиоинтервью waters'a разных лет, тц-тц-тц...
ты осторожней с этим делом Razz
слушай, может как нибудь стусуемся - похвастаться\обсудить, а то:
1- сто лет уже старика не слышал
2- остались к нему несколько вопросов, а ты на него малость похож (судя по фотке) - тебе и отдуваться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB