Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

вот еще 2 линка:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves
спасибо!!! Laughing
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Это ссылка на "номерной" STONE ANGEL Первый, после Midwinter(Но, там ,несколько треков пересекается с "Holy Rood...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

Very Happy спасибо!
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Wooden O "A Handful Of Pleasant Delites" 1969 - с того же блога...Прикольно! Laughing Никогда не слышал подобное. Типа фолк - "амбиент" такой (местами)Laughing
Зы Мартин Карти- тоже хорош, но он чистАфолковый
А я ,вот, подумал; может, мини-опрос сделать? Мне, например, интересно, какой женский вокал великобританского фолку обществу милее:
M. Prior
C. Humphry
J. McShee
M. Brennan
S. Danny


Последний раз редактировалось: Кобзон (Вт Окт 31, 2006 7:41 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон


а где же Shirley Collins Shocked ? Как же британский фолк без нее? и уж кстати тогда - где же June Tabor Confused ?
Вернуться к началу
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
5. M. Brennan

тогда уж O'Brennаn Wink Купил мэпэтри Clannad, чему радуюсь как ребёнок. За сегодняшний день прослушал первые два- атас, гасите свет!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жора, может тебе музыка покатила, а "на общей волне" и Маша? Laughing
я люблю ее ,потому и добавил, несмотря на другой период. Конечно,ни Энию,ни Loren McCennit не стравнить, слишком все это было позже. Кстати, потому же не брал Ширли Коллинз. Слушал давно и недолго. Пока, интерес к ней остался познавательным и утоленным Laughing
June Tabor я , к стыду своему, не слышал Embarassed
По списку мне трудно выбирать Embarassed Но, точно знаю, что Мадди Прайор - не на мой вкус. Хотя голос хорош... Laughing Может, "аккомпанимент" не позволяет? На МП3 прочел упоминание (из периодики 60х) о "слабом и невыразительном" голосе Макши. Я чего-то не понимаю? Laughing
А C. Humphries , уж больно уместна в общем саунде группы. Вот она- то к Грейс Слик, имхо, ближе всех
А про С.Денни мне добавить нечего...Единственное, это сравнение с Джоплин (читал на сайте) Это только по трагической биографии (еще мб имидж?
Зы А Haslam,Hoyle мне не хочется в фолк Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
жора, может тебе музыка покатила, а "на общей волне" и Маша?

Да нет, Clannad люблю давно и постоянно, просто руки не доходили до полной коллекции. А уж первые четыре альбома имелись тока на кассетах.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

чего то с периодами не сходится - Ширли Коллинс была раньше их всех.

Кстати, есть 2 совместных альбома June Tabor и Maddy Prior - jyb там фигурируют как Silly Sisters.

А вообще Коллинс очень рекомендую - и сольно ( особенно альбомы Anthems in Eden и Love, Death and the Lady - там гостит великий David Munrow) и с Albion Band (она была женой Ashley Hutchings одно время) и альбом Young Tradtion Galleries (где она участвовала вместе с сестрой)
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потому же не брал Ширли Коллинз

в смысле " по причине несоответствия во времени"...По мне, она "слишком ранняя" Embarassed Я, например, слушаю Бесси Смит, но для меня это как немое кино 20х годов Embarassed (не такой уж я маргинал Laughing ) Может, все еще впереди Laughing
Вообще золотая середина в гармонии фолка\рока ,имхо, случилась в те же "зацитированные" 66-71, но таких перепадов в драйве, конечно, не было. Потому: БОЛЬШЕ! БОЛЬШЕ ФОЛКУ!!! Laughing Laughing
жора,а я первый Кланнад совсем недавно услышал Embarassed То ли дело:
Dulaman Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gigolo Aunt



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves
очень приятно встретить упоминание о Ширли Коллинз в фолк-топике, особенно от человека с таким приятным ником. Smile
По-моему, да это прописная истина уже, она - лучшая, или одна из самых-самых лучших. Но, предлагая многим ее послушать сделала такое открытие - далеко не всем она нравится! Что-то есть в ее манере пения, видимо, "слишком" правильное и средневековое, что-то чужеродное для уха. Толи чувственности и эротики в современном понимании в ее голосе не хватает, толи чего еще... но очень часто люди ее слушают, признают, что она - крута, и откладывают диск на дальнюю полку. И продолжают "тащиться" от Джеки Макши. Причем, именно многие знакомые мужчины-меломаны остаются к ней как-то равнодушны. Не замешан ли тут и в самом деле гендерный фактор? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gigolo Aunt

спасибо на добром слове Very Happy . Не знаю насчет гендерного фактора и эротики - мне она нравится безумно и слушаю я ее часто (особенно любимый Anthems in Eden). Да и попавшие мне недавно в руки ее альбомы с Albion Band на полке не пылятся...

написал и задумался... можету меня чего то не то с этим как его... гендерным фактором... Shocked
Вернуться к началу
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

первый Clannad был очень долго не доступен. Я помню как я ринулся заказывать когда его наконец на компакте переиздали. Но альбом то очень сырой, имхо. Второй на много порядков лучше и Dulaman само собой тоже (оба мои фавориты у Clannad)
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gigolo Aunt абсолютно права Laughing Добавлю; барышне, в отличии от мужика, необходима собственно-вокальная состоятельность У мужчины же харизмы(оригинальной содержательности) может и хватить Много ли вы назовете женщин-аналогов Лу Риду,Хемишу Имлаху,пардон, Падди Молони? Да и взгляд на "первую пару" фолка 60х (Дилан-Баез)очень помогает
С Коллинз не скажу, а вот с Мадди Прайор - показательно. В ситуации непрерывных культурных реформ (в том числе и сексуального раскрепощения)она запела удивительно сильныи оригинальным, но совершенно сексуально неподчеркнутым голосом.У меня это ассоциативно, -чуть ли не викторианская Англия...
С другой стороны,Селия Хамфри настолько сексуальна, что фолковая основа начинает исчезать...А Макши, будучи попроще в перечисленных качествах, идеально вписалась в саунд группы, не оттеняя и давая жить тем самым импровизациям...Потому и отказался я выбирать из такого списка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне у Clannad больше всего нравится Clannad in Concert 75 года. Да собственно пожалуй это их единственный диск который нравится безоговорочно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 50, 51, 52  След.
Страница 23 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB