Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои 2 сента про FC

Мне кроме Liege&Lief очень нравятся Full House и концертник того же периода House Full - это грубый, энергичный фолк-рок. Затем все станоло более мелодичное и прилизанное. А к 75 году они стали гнать шнягу полную, имхо.

Но! в конце 80 они повернули в сторону драйвового фолк-рока и вообще и мне этот период очень нравится, особенно In real Time Live'87. Версия Matty Gorves на нем моя самая любимая - крышу сносит на раз Rolling Eyes И потом они продолжали держаться корней и альбомы 90-ых неплохие имхо.

Но я Steeleye Span ставлю выше чем FC и интуиция подсказывает, что Albion Band им всем даст фору (я их еще недостаточно знаю, чтобы точно сказать)
Вернуться к началу
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у Steeleye Span самые мощные - Hark!... и Parcel... да еще один из "71 - их всего два и я их вечно путаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap

tastes differ - у Спэнов я очень и Parcel of Rogues люблю и Below the Salt не меньше ранних.
Кроме того, мне вообще кажется, что такой откровенной шняги как FC они не гнали - у них даже слабые альбомы вполне терпимы.
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves, у нас с тобой наметились слабенькие совпадения во вкусах Laughing Я тоже сразу "отмел" ФК, после Денни! Слыша что-то и из 90х, - не помогло... Но вот концерт 2006го ине понравился просто качеством=сыгранностью (как Роллинг Стоунз Laughing ) Правда, это уже фолк и в такой..."сувенирной" подаче. Все равно, оставил Laughing
Что до ССпэн, как я понял, рулил там, поначалу, Хатчингс, - самый убежденный фолкарь из ФК Отсюда и близость "Hark!..." к "L&L" А вот, потом, он "разошелся" не на шутку...Все бы хорошо (как и стало хорошо,уже в Albion Band), но голос Мадди Прайор при поддержке хора, да еще фолклорная музыка на роковых инструментах,да еще с минимумом аранжировок...Это был решительный прыжок от ФК к фолку, но если человека в прыжке сфотографировать, смешно, иногда выглядит... Laughing 2й и 3й Спэн: когда они, между куплетами, "замирают", или поют без музыки, у меня жОстко идет картинка на банду, укуренную в хлам. Laughing (извиняйте, если не так сказал) Прайор лучше без музыки, но в одиночку...
А вот, на первом Альбионе, у Хатчингса все получилось. Это уже чистый, ядреный фолк, а не гибрид какой- то С удовольствием послушал бы еще
Тime Has Told Meактивно расшариваю, там реальная аутентика встречается (Ты, вроде, любишь Laughing )
ЗЫ Последним был Ian Campbell Песни патриотов.. Laughing Такой, подслащенный Dubliners Ничего нового\интересного, но до чего хороши! Laughing


Последний раз редактировалось: Кобзон (Сб Ноя 04, 2006 11:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

Я то как раз не сразу отмел FC после Денни - я же говорю House Full/Full House мне нравится и потом поздние 80-ые мне тоже нравятся - это фолк-рок Gitara но такой фолк-рок мне нравится - raw, aggressive , корневой такой.

А про аутентику - "любишь" это мягко сказано Boo hoo!
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как тебе Planxty? Laughing
PS Погоди, Где Raw\agressive??? Shocked CommonersCrоwn\ Nine\еще чето...никакого ОГРЕССИВа Shocked
ТЬФУ, попутал Laughing Laughing Я же ни тех, ни других не слушаю Laughing
ЗЫ2 И чего ты скажешь про ФК 71г (2альбома)?


Последний раз редактировалось: Кобзон (Вс Ноя 05, 2006 12:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hark!... он такой фолковый-фолковый... фолк, слегка подразбавленный рочком создает умилительное впечатление такой чистой наивности чтоли... да и материал довольно знаковый для фолк-аудитории. может за эту кажущуюся наивность я его и лублу)))

Parcel... он уже ядрено-роковый, мощный, местами перегруженный бас, гитарка с примочками... вся эта лихая форма совершенно не заслоняет фолкового содержания. Даже "глубоко народные песни" не звучат вычурно. Что характерно, на половине песен не слышу ударных... или глюки?

А после Now we are six слушать не могу... почему? не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что характерно, на половине песен не слышу ударных... или глюки?

Вряд ли глюки, это они так интересноподчеркивают близость к народной традиции Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да их отсутствие как-то совсем не заметно. бас настолько хорошо ритм держит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Hark!... он такой фолковый-фолковый...

Muchkap, специально "по поводу" Ten Man...слушаю Ты - красавец, а я как "зоркий сокол" Laughing , спустя хрен знает скока лет, "услышал", что вместо ударных у них бас! Laughing Это-то и напрягает,-Роджер Гловер в ансамбле "Березка" Laughing Прада, стучалки есть, но реееденькие, там ведь еще скрипка ритм держит Laughing Они же сами от этого отказались, потом (и Спэны и Альбион) Но это все к тому, что уже писал. ( с существенным дополнением!) А первый, не такой уж фолковый, рядом со следующими двумя
ЗЫ Одно мило, на Four Nights Drunk кто-то в тему ГАВКАЕТ в паузе срипичного соло Laughing Интересно, Хатчингс сам научился, или собачку ущипнули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
А как тебе Planxty? Laughing
PS Погоди, Где Raw\agressive??? Shocked CommonersCrоwn\ Nine\еще чето...никакого ОГРЕССИВа Shocked
ТЬФУ, попутал Laughing Laughing Я же ни тех, ни других не слушаю Laughing
ЗЫ2 И чего ты скажешь про ФК 71г (2альбома)?


Planxty я обожаю просто. Первые два как минимум.

Raw agressive относилось к файерпортовскому концертнику House Full а вот на 71 (Angel Delight) звук уже более водянистый какой то. Второй я даже не стал слушать.

На Commoners Crown агрессии нет, это верно зато там есть жуткая песня про Длинного Лэнкина Twisted Evil
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves ,а я из четырех Плэнксти не хочу выбирать.... Laughing
А кто милее: Christy Moore, or Andy Irvine?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

что вкуснее водка или спирт? (с) Alcoholic Boo hoo!
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно тебе... Laughing Мне сначала Мур понравился (As I Roved Out у него краше), а сейчас - не могу сказать Laughing
Зы Ирвин ,к старости, больно стал на Сумкинса похож Laughing
А у Мура-прикольный акцент! У других ирландцев не слышал такого Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот, наконец, с третьего заходу, скачал
Wizz Jones
Magical Flight 1977
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

И хорошо он зацепил мою неискушенную в фолке душу... Very Happy
Я так понял, что это такая фолк-супер-группа? Или я не догоняю? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 50, 51, 52  След.
Страница 26 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB