Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виз Джонс - это человек, один из пионеров британского фолк-возрождения. Известно о нём очень мало, записанного материала тоже кот наплакал, особенно 60-х годов. пластинки какие есть считаются редкостью.

Его последователем считал себя Ренборн, Дженш называл "наиболее неодоценненым гитаристом из всех, кто когда-либо играл на британской сцене", Ральф Мактел считал самым влиятельным гитаристом и фолксингером начала 60-х. Также всяческое восхищение выражали Мартин Карти и Эрик 'прости господи' Клэптон.

Виз начал музыкальную карьеру вокалистом в скиффл-группе в 1958 году, потом, как водится, увлекся блюзом и фолком. Стал играть на гитаре. Выступал сольно и с различными музыкантами, например с Родом Стюартом. С 1963 года организовал постоянный дуэт с банджоистом Питом Стенли. Единственный их LP вышел в 1965 г. Первый сольный альбом Джонса появился только в 69. В 70-х много играл с различными музыкантами как сессионщик и просто так. Но ни в каких группах на постоянной основе он не прописывался, насколько я знаю. Только с Lazy Farmer съездил в тур по Скандинавии. Вроде бы он успешно играет в лондонских клубах по сей день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вuddy, а ты в миру случаем не Писигин? Wink Shocked Shocked
Уж больно осведомлён... Very Happy
You are welcome on the shore! (anyhow)!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Не-а, но могу подарить N-ое экземпляров творений Валерия 'свет' Фридриховича. Там если всю авторскую фигню отбросить, довольно много прелюбопытнейшей фактуры по фолку (немного ляпов по фактам попадается, но очень мало). Для интересующихся фолком весьма полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то мы тут на брит-фолке подвисаем... я вот счас фанатею от Hedningarna (правда, имеется только один альбом Karelia Visa). После чего зауважал карелов. Покопался поглубже - вырыл нашу команду Myllaerit. Тоже карельский фолк, но совершенно другой. Если у Хеднингарны музыка глухо языческая, шаманская, то у Мельников - разгуляй-ярмарочная. Кстати, карело-финнский фолк выглядит как некое звено между нами и кельтами - угадывается и наши и их мотивы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buddy писал(а):
Shocked
Не-а, но могу подарить N-ое экземпляров творений Валерия 'свет' Фридриховича. Там если всю авторскую фигню отбросить, довольно много прелюбопытнейшей фактуры по фолку (немного ляпов по фактам попадается, но очень мало). Для интересующихся фолком весьма полезно.

я бы не отказался, если честно - я читал отрывки в сети, очень даже очень
А Визза Джонса несколько альбомов можно накопать на блогспотах (что я и сделал) Rolling Eyes Очень даже очень - солидный товарисч Sharmanka
Вернуться к началу
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
что-то мы тут на брит-фолке подвисаем... я вот счас фанатею от Hedningarna (правда, имеется только один альбом Karelia Visa). После чего зауважал карелов. Покопался поглубже - вырыл нашу команду Myllaerit. Тоже карельский фолк, но совершенно другой. Если у Хеднингарны музыка глухо языческая, шаманская, то у Мельников - разгуляй-ярмарочная. Кстати, карело-финнский фолк выглядит как некое звено между нами и кельтами - угадывается и наши и их мотивы.


Карелия Виза один из самых сильных альбомов у Хеднингарны. Мне очень нравятся еще два Tra и Kaksi. А из карелов очень рекомендую обратить внимание на хорошую группу Sattuma.

Да, кстати кто сказал Varttina kto tam ? Что, никто не сказал? - а ведь это реактивно-улетный скандинавский фолк - мои любим(и)цы Boo hoo!
Вернуться к началу
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*облизывается на карело-скандинавов* а может и Мюллярит есть? а то я только себе А Вой Вой скачал, да и то не полностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я скандинавов не знаю совсем Embarassed Слышал, когда-то Sven Nyhys (скрипочки чистафолковые), потом, по анонсу Троицкого: Susanne Lundeng - хороша, ну и ,конечно, Garbarek & Agnes Buen Garnas- надеюсь, все слышали
Хеднингарны есть сборник - спокойно, как-то... Mushroomhunterпомог наводкой на Folque. Ну, там без комментариев Very Happy Прочел на сайте, что у Вермишели - карельские корни (?) Дык, все Embarassed
ЗЫ Как бы не пытаюсь перебивать, но кто Gerry Rafferty любит? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
*облизывается на карело-скандинавов* а может и Мюллярит есть? а то я только себе А Вой Вой скачал, да и то не полностью


есть два компакта. могу подумать куда выложить (а хоть и на прогмьюзик в раздел сэмплы)
Вернуться к началу
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

Хеднингарна бывает очень разная - в т.ч. и техно-шняга (Hipjokk например).
Вернуться к началу
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves писал(а):
я бы не отказался


Напиши в личку или постучи в аську 161772036, договоримся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buddy, а Писигин в инете,разве, не полностью лежит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garmarna ещё отличная группа
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
buddy, а Писигин в инете,разве, не полностью лежит?


Не знаю, какие-то тома я где-то видел, может и полностью.
Лично я предпочитаю бумажные варианты, оно удобнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько можно бумагу копить... Laughing А он сильно неточен по британскому folk revival? И еще; ты слышал Isla Cameron?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 50, 51, 52  След.
Страница 27 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB