Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

NAZARETH!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё популярнее были Смоки и Бони М. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Факир



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 45
Откуда: Самар

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тут вроде хард-рок обсуждаем, а не диско.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"мы тут вроде хард-рок обсуждаем, а не диско."
По -моему,мы обсуждаем значение популярности у нарордов СССР в контексте развития западной музыки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sew



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факир писал(а):
так это на Западе они сплошняком в хит-парадах были. а у нас, если разобраться, то Deep Purple, Uriah Heep,Nazareth и то популярнее были.

Я не понял кого Deep Purple, Uriah Heep,Nazareth популярнее были? Назарета? Или о ком речь? Странно это
Трогательное воспоминание: 1974, прогулки с одноклассниками, мафон "Романтика", портвейн, Назарет. Неужели это не повторится?
_________________
этонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так это на Западе они сплошняком в хит-парадах были. а у нас, если разобраться, то Deep Purple, Uriah Heep,Nazareth и то популярнее были.

Возможно потому, что посещение концертов недоступно было. ЛЗ публику заводили покруче нашей "святой троицы". А массам именно это и нравилось.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Факир



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 45
Откуда: Самар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, все они публику неплохо заводил. Просто есть некоторый феномен, что ряд британских групп имел потрясающий успех на континенте, в то же время в США и на родине они оставались на заднем плане. Взять хоть тех же Slade. И эти же "континентальные" группы, получается, и за железным занавесом имели большую популярность. Т.е. получается, какие-то эстетические моменты (мне думается, мелодика и ставка на яркий вокал) находят больший отклик в душе европейцев. в то же время ряд американских популярных групп у нас вообще никакого отклика не вызвали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Love hurts-ничего себе песенка. Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только не их сочинения эта песенка. И кто тока её ни пел. Nazareth, однако, силён далеко не этой песенкой! Smile Кстати, на оригинальном английском альбоме 1975 года этой вещицы-таки не было вообще. Она появилась только в американской версии альбома.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зарегистрировался на этом форуме только из-за этой темы, потому что Nazareth - моя самая любимая группа. Такой музыки, как у них не было, нет и не будет. Сожгите себя критики Nazareth!
Так, теперь можно и поспокойнее. Smile
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
можно скачать всю их дискографию, а
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
прочитать мою статью про них. У меня есть все альбомы, несколько редких концертов(акустический например), почти все видео концерты на DVD и много знаний о группе, потому что я уже 10 лет их большой любитель. К сожалению не был ни на одном концерте, потому что в месте, где я живу, Nazareth не бывает.
Почти каждый член группы мне очень нравится. Пит Эгню по сравнению с Роджером Гловером - виртуоз. Если Гловер самозабвенно дергает одну струну, то Пит во многих песнях на концертах пересчитывает весь гриф в быстром темпе. И очень стиль игры у него приятный.
Дэн Маккаферти - классный вокалист. Очень люблю его хриплый голос. Но, замечу, это не естественный его голос. Он может петь и чисто и хрипло(да и еще много, как может Wink ). И голос его очень сильный.
Даррелл Свит - прекрасный барабанщик. Хендрикс как-то сказал, что он - душа и сердце группы. Очень жалею, что он умер. Новый барабанщик мне совсем не нравится, потому что он "не назаретский" барабанщик.
Мэнни Чарлтон - великая Личность. Единственный и лучший гитарист из трех гитаристов Nazareth. Только он мог создавать музыку, которая была музыкой Nazareth. Лучший электро-гитарист. Он ушел из группы, потому что его очень недооценивали и Пит И Дэн. Пит никогда не говорил, что он классный гитарист, хотя Мэнни - классный гитарист. Зато Пит восторженно отзывался об последнем гитаристе Nazareth - Джимми Мурисоне, который во первых - сосунок по сравнению с Мэнни в игре на гитаре, а во вторых пока он в группе, нового альбома не появится, потому что Джимми, как и Ли Эгню - новый барабанщик, "не назаретский" гитарист. Очень хочется, чтобы Пит и Дэн осознали свою ошибку и пригласили Мэнни обратно. Хотя один мой друг спросил его: Мэнни, когда ты вернешься в Nazareth? Мэнни ответил: чтобы играть Razamanaz, Night Woman и Love Hurts? Нет уж, спасибо. В общем, великий человек.
Зал Клеменсон - прекрасный гитарист. Очень концептуальный. Благодарен ему за альбомы, в которых он участвовал(No Mean City и Malice In Wonderland).
Билли Рэнкин - Тоже Личность, хотя музыку Nazareth он не умел сочинять. Его уволили именно из-за того, что он сочинял тяжелый рок.
Лучший акустический гитарист Nazareth.
Джон Лок - Очень хороший и веселый клавишник.
Ронни Лихай - неплохой клавишник.
Джимми Мурисон - бездарь. Я очень хочу, чтобы его выгнали из группы.
Ли Эгню - барабанщик, который не сравнится с Даррелом. Если тот убыстрял музыку, то этот наоборот замедляет. От ритмов того хочется прыгать, а от ритмов этого - спать.

В общем я буду здесь отвечать на вопросы по этой группе, если есть.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я вот никогда их не понимал, абсолютно. Скучно. Даже Диперпл намного интереснее будут. Но в нашей стране их любят почему-то.

Абсолютно необоснованное заявление.

Цитата:
Некоторые доходят даже до сравнения с Лед Зеппелин

Музыка Nazareth просто другая. Led Zeppelin как раз не так уж и велики. И вообще даже официально и неофициально, Nazareth - тоже легендарная группа и стоит на одной планке с группами подобными Зеппелин(Purple, Maiden, Yes, Aerosmith, etc.).

Цитата:
По моему Nazareth переоценили. Как и практически у большей части групп, они выпустили 2 отличных альбома ("Nazareth"и "Hair of the dog" - оба отличный гитарный хеви-прог).

Сразу видно, что ты не понимаешь музыки Nazareth. Я начал понимать только через пару месяцев слушания. Как раз Nazareth и Hair Of the Dog не лучшие альбомы.
И нифига они не коммерческая группа, только отдельные альбомы, когда совсем туго было.
А насчет переоцененной группы я вдоволь посмеялся. Это Rammstein - придурки, которые не умеют играть, петь и сочинять, переоцененная группа. А Nazareth как раз очень недооценены. Я даже список видел недооцененных групп. Эта группа там была на втором месте после какого-то классного гитариста( Laughing ).
Цитата:
Вообще-то тема про рок-группу Назарет. Вот мне нравятся практичекски все их работы до 1982 года. А дальше идёт муть абсолютнейшая. Только в 1989 они выдали что -то стоящее- "Снейкс Энд Лэддерс" . Да и то - после этого альбома от них ушел основной гитарист Мэнни Чарлтон и карьера Назарет с тех пор не выходит за рамки "один альбом в 5 лет и гастроли по всему Миру".

Черный Кот, не согласен. После 1982 года альбомы просто другие, хотя конечно хуже, чем до 1982. В Sound Elixir есть очень красивые композиции и в Catch та же You Don't Believe In Us, а Cinema так вообще - бриллиант для любителя и фаната этой группы. Почти весь альбом - класс. Я тоже сначала не слушал этот период, а только потом начал вслушиваться, мне очень понравилось и я месяц слушал только альбомы од 1982 до 1989.
А вот Snakes n Ladders - типичный рок. Очень мне не нравится по сравнению с остальными альбомами. Там даже играли приглашенные музыканты, а не сам Nazarerh. То есть группа сочинила, а те музыканты сыграли. Сам Nazareth играл песни из альбома на Концертах.
Одна из самых важных причин, по которым я обожаю музыку Nazareth - разнообразие этой музыки. У них 21 студийный альбом и каждый в каком-то особенном стиле. Boogaloo вообще блюз-рок, а No Mean City - хард-рок.
Цитата:
когда впервые узнал про Назарет почему-то подумал что группа из Израиля
во первых название. во вторых солист несколько похож на еврея. и в третьих мне почудилось что у барабанщика надпись на майке на иврите.
как я был удивлен узнав что они шотландцы

Если Дэн похож на еврея, то я негр с русскими корнями. Он же махровый шотландец. Уж мне то расисту поверьте. Трое основателей Nazareth - шотландцы, а Мэнни - махровый испанец. Он даже родился в Испании.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer прав. Nazareth - это целая эпоха (даже две эпохи). Очень яркое имя, несмотря ни на что. А то, что есть люди, которые их ругают и не понимают (как, кстати, и мгногое другое выдающееся в мире музыки) - так это нормально, и ещё раз подтверждает их ценность, как творческой единицы. Я реально рад, что в своё время много внимания уделил изучению их творчества такого разнообразного на протяжении трёх десятилетий. До сих пор очень люблю их альбомы (такие как Excercises, Close Enough..., Expect No Mercy, Malice In Wonderland, Snakes'n'Ladders, Move Me). Причём - каждый по-разному и не за что-то общее.

Stargazer пишет:
Цитата:
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире, хотя они вдохновили множество более поздних музыкантов своей музыкой. Главное - музыка. А их музыка блекнет по сравнению с музыкой Nazareth, Rainbow, Led Zeppelin, Deep Purple, Yes, и еще многих.


Всё сказанное - просто аксиома! Подписываюсь под каждым словом! Cool
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor, хе-хе. Спасибо за поддержку.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer
Не за что... Это просто моё частное мнение, высказанное по случаю. Very Happy
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире, хотя они вдохновили множество более поздних музыкантов своей музыкой. Главное - музыка. А их музыка блекнет по сравнению с музыкой Nazareth, Rainbow, Led Zeppelin, Deep Purple, Yes, и еще многих.

Здравствуйте,я уважаю Nazareth.Был на всех концертах группы-нормально. Beatles тоже проходили в школе Laughing
Но друзья фраза (А их музыка блекнет)- Shocked Idea Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Был на всех концертах группы-нормально.

Привет! УжЕ смешно. Laughing И как они со времён первых выступлений в начале 70-х, несильно потускнели?
Цитата:
Но друзья фраза (А их музыка блекнет)- Shocked Idea Question

Тебе, однако, никто не мешает иметь на этот счёт своё мнение. Cool Как, впрочем, и каждому из нас. Very Happy
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB