Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может про Робинзона?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 3:24 am    Заголовок сообщения: Re: Может про Робинзона? Ответить с цитатой

MayDay писал(а):
CatChild, родная, ну не нравится человеку Цой, ну что ты сразу в бутылку лезешь. Вот мне тоже он не нрравится,

что значит НЕ НРАВИТСЯ ?!?! вот как раз - нравится! Shocked
ну, не всё, конечно, но - многое...

CatChild! вот ты как раз и привела пример 3 разных его песен. "45", конечно - как проба пера - там разнообразие таки есть. а чем дальше - тем зануднее. "Чёрный" - как одна большая гоп-цаца песня. только "Девушка" оттуда - почему-то вылезает. ну - она-то - это пародия.... Confused

eleni!
как тебе моя идея про очередной сборничек: из песен, которые никогда не достанут... ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу назвать себя поклонником Виктора Цоя, так как просто не особо много слушал его вещей, хотя могу сказать совершенно искренне, что он смог своим голосом, может манерой исполнения или даже определенной харизмой... Не знаю, как точнее выразить свои эмоции... Смог передать ту самую атмосферу, именно русской или российской изнанки жизни или ожидания того, что никогда не произойдет или надежды на перемены, вверяемые в руки других людей. Если взять, для примера Высоцкого, хотя их нельзя сравнивать, то Владимир Семенович, где завуалированно, где октрыто, с болью или юмором, пел о пьянстве, продажности, тупости, безысходности, но он ушел в 1980ом и еще не смог прожить в эпоху ожиданий цинков из Афгана, всеобщих разрешения и свободы, сухого закона и наконец того, что мы называем сейчас или нас называют "потерянное поколение"... А Цой жил в этом и видел жизнь после Олимпиады-80, вот поэтому он и близок именно поэзией реализма русского или российского быта - ПТУшники, разбитая гитара, драка в школьном дворе, одна сигарета на десятерых, войны и серое затянутое облаками Питерское небо. Кто еще смог бы так правдиво и досконально четко провести эту грань по загадочной душе русского человека, который не может быть счастлив если вокруг тоска, ложь и беды совершенно чужих людей.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
чёже вам так Старшекласница-а-а не угодила?
я вот изредка открываю книженку о Цое, смотрю на выделенные большим шрифтом слова - вроде ДП, ЛЗ, ПФ, секс пистолз, куре и проч и проч..и вспоминаю, что и Цой и БГ жили на нашей музыке..были такими же фанатами...тока они чему-то научились..

Цой, говоришь? А чему он такому научился? Этому товарисчу в придачу к его таланту и харизме еще бы играть хорошо научиться надо было. И аккомпаниаторов хороших найти. Вот тогда из Кина роскошная группа бы получилась. Мне один знакомый рассказывал, как он еще в семидесятых с одним барабанщиком познакомился. Лабали они тогда что-то с грехом пополам, и им кто-то барабанщика сосватал. Приехал тот к ним на репетицию, посмотрел на их лабухство, сел за установку и ТАКОЕ выдал, что они просто офигели. Чувак наизусть знал все партии Джинджера Бэйкера и Джона Бонэма. Играл их свободно без аккомпанемента. Вот в Кино бы такого барабанщика и басиста соответствующего. И из Цоя-лабуха хорошего гитариста бы сделать. Не люблю я непрофессионалов.
А песенка про восьмиклассницу – вообще что-то неприличное. Это же не просто "жизненный спектакль", это же об ИДЕАЛАХ! У нас ее дембеля узбеки очень любили Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага..это как анектдот: карузо карузо..мне сосед напел, ничо особенного
слышал ли ты, как этот барабанщик играл?
а о том, умел ли Витька на гитаре играть надо говорить, ежели сам лучше умеешь. пока ничего такого не слышала
а ежели парень из деревни практичесски смог стать звездой - значит это что-то означает. и коммерция тут не причем
а насчет двух трех песен...это вы просто наверно адин альбом слышали, с тремя песнями)
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наверное больше к вопросу о кумирах и поклонниках. Не все профессиональные музыканты к тому же, а слушать любят, то что любят - так уж человек устроен.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):

а о том, умел ли Витька на гитаре играть надо говорить, ежели сам лучше умеешь. пока ничего такого не слышала
а ежели парень из деревни практичесски смог стать звездой - значит это что-то означает. и коммерция тут не причем
а насчет двух трех песен...это вы просто наверно адин альбом слышали, с тремя песнями)

ну вот я - лучше умею. и что?
после даже фрагментарных прослушиваний хоть Леви, хоть Наумова - можно понять, что Цой - ни разу не гитарист, а так... балалайщик. (в общем, это не хорошо и не плохо.)
что же касается деревни... ха. да почти вся России из деревни приехала и стала звездой. тот же Наумов. да что Россия - британский рок вообще на 80% люмпены сделали Shocked Wink
а Цоя я слышал - всё, что было альбомами + ещё много чего. (концерты, рабочие записи и пр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, но против английского рока ничо против - а на Цоя наезд
ты лучше умеешь, ну и?кто ты?а кто Цой?....если не считать того что он труп а ты ещё нет
и мы не про Наумова а про Цоя
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, мы не в ту область забредаем.. Если мы все сейчас начнем выражать свое мнение по поводу русскоязычных певцов-музыкнатов, думаю, многим будет чего сказать. Лично я практически никого из них не люблю, а некоторых прямо-таки презираю... Цой совершенно не заслужил такой критики, если уж на то пошло, звучание его группы настолько специфично потому что он и не дожил до тех времен, когда можно было хорошо записываться.. Гребенщиков в моих глазах - намного хуже... Так что давайте здесь все-таки про музыку не по-русски, а про русских готова продолжить обсуждение в репетиционной... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CatChild



Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni, прсти, это в последний раз.

роман шебалин писал(а):
Цой - ни разу не гитарист, а так... балалайщик.


Я конечно, не знаток, не музыкант, не мне с умными дяденьками спорить о музыке. Но лично мне часто бывает приятно - именно приятно ушам - слушать саму музыку, мелодию, звучание гитары этого так называемого "балалайщика". Мне нравится. В полном смысле. Хотя с чего вы решили, что музыкант непременно должен быть музыкантом в этом смысле? Русский рок - есть русский рок, и ледзеппелиновские арранжировки ему совершенно ни к чему.
И вообще, Цою уже глубоко наплевать на то, что вы тут скажете...

а что до звучания и качества записи... если музыка хорошая, то тут уж качество вряд ли на нее сильно повлияет.
Ну да ладно, затыкаюсь, раз так нужно.
_________________
Even though the wind may blow it all away, don't ever worry 'cos I'm your friend.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CatChild писал(а):

Я конечно, не знаток, не музыкант, не мне с умными дяденьками спорить о музыке. Но лично мне часто бывает приятно - именно приятно ушам - слушать саму музыку, мелодию, звучание гитары этого так называемого "балалайщика". Мне нравится. В полном смысле. Хотя с чего вы решили, что музыкант непременно должен быть музыкантом в этом смысле? Русский рок - есть русский рок, и ледзеппелиновские арранжировки ему совершенно ни к чему.
Ну да ладно, затыкаюсь, раз так нужно.

Eleni!
не... ну давай в репетиционную, что ли.... раз пошла такая пьнка.... но - сама понимаешь, не ответить я уже не могу... Shocked

CatChild!
мне тоже Цой нравится. хоть я где-то сказал, что он мне противен? отнюдь....
о "русском роке". "Урфин Джюс", "Диалог", "Джунгли", Наумов - это всё, кстати, русский рок. и люди занимались анаржировками, кстати. да хоть тот же "Аквариум" давай вспомним. такого басиста как Титов - ещё поискать надо. это я всё к тому, что и играть у нас умели, и петь у нас тоже умели. хоть "Песняров" с "Ариэлем" могу припомнить. арт-н-фолк, кстати, классический. середина 70ых... Rolling Eyes

crow!
ну, кто я, а кто он - это потом Господь Бог Confused разберёт, что ли... мы не про Наумова? а зря. я просто привёл в пример ГИтариста, который (имхо!) - как гитарист гораздо интереснее, какого-нибудь, скажем, Блекмора или Пейджа (хотя, о у них он очень многому научился).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во, есть повод уйти подальше от Цоя

буду отставивать честь Джимми!
ни один гитарист, ни один!не сравницца с мистером Пейджем, хоть ты тресни
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
буду отставивать честь Джимми!
ни один гитарист, ни один!не сравницца с мистером Пейджем, хоть ты тресни


Сравнится! Джефф Бек!
*шепотом*
Но Пейдж все равно лууууучше!!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаешь, я с Миком Ронсоном тож могу сравнитьSmile
они разные просто...Мэй, Бек, Ронсон, Пейдж
но Пейдж просто виртуоз, т.е. он по уровню обходит, умом так сказать
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
знаешь, я с Миком Ронсоном тож могу сравнитьSmile
они разные просто...Мэй, Бек, Ронсон, Пейдж
но Пейдж просто виртуоз, т.е. он по уровню обходит, умом так сказать

ну, кстати, если уж за вирутуозность речь зашла, но - М.Олдфилд, однако. переслушай его "Эморок" - там заморочек Shocked хватает. но - таки да - Ю.Наумов сумел опосля их всех извлечь из гитары (заметь, акустической!) СВОЙ звук. это - немало.
гитарных мастеров такого уровня в мире в принципе - не так много. увы, большинство из них играли в группых, где гитары звучали ровно столько, сколько надо было группе. с другой стороны, многие очень неплохие гитаристы только в группах и могли существовать. скажем, Стив из"Туморроу". всюду, где бы он ни играл - потрясающие соляки, сольники же его - какой-то маловнятный бардак, увы.
...что же касается того, что они разные. разные, конечно. впрочем, я оцениваю по трём критериям:
1) фатазия (выдумывание как чисто гиратных приёмов-заморочек-ходов, так и умение всё это довать сообразно мелодиям/мелодике)
2) мастерство (буквально - как пальчики бегают)
3) концептуализм (умение вкладывать смысл в претворение в жизнь первых двух пунктов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнение Наумоа и Пейджа... Хм, оно не в пользу Наумова. Как гитарист он не ниже Пейджа, а где-то даже выше, ведь он работал "в смутное время" и в "смутной стране", а Пейдж творил в Золотой период для британского рока. Но как музыкант в целом, он Пейджу проигрывает. У Наумова не получилось, совершенно не получилось, играть с группой. Когда он пробовал, у него лажа получалась, хотя он очень хотел добиться хорошего результата и стрался. Таких аранжировок как у ЛЗ добиться он не смог и не сможет.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB