Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЛЮЗ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 9:01 am    Заголовок сообщения: БЛЮЗ Ответить с цитатой

Читая топики форума, пришел к выводу, что по части любителей блюза тут негусто Smile Давно хотел открыть эту тему, но ждал, чтобы хоть кто-то о блюзе разговор завел. Не дождался Smile Так что открываю темку.
Сам я не любитель классического блюза. Мне ближе, скорее, то, что называется блюз-рок. Из англичан JOHN MAYALL, CREAM, GALLAGHER, 10 YEARS AFTER, SAVOY BROWN. Из американцев PAUL BUTTERFIELD, JUNIOR WELLS, SRV, MUDDY WATERS, HENDRIX Современный блюз это тоже не так уж плохо.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочти за каламбур, но снова ирландец пришел в голову - Гарри Мур, со своим коньком - Стилл гот зе блюз... Exclamation
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Гари Мур мне кажется, попроще будет, чем вышеперечисленное...
Про себя могу сказать так: мне блюз очень нравится, когда я его слышу на радио или концерте, но серьезным изучением я никогда не занималась... Из вышеперечисленного мне очнеь нарвится Крим. А еще сразу приходит в голову ЛЗ...

... А вообще давно ищу один блюз - в клипе поет-играет Бадди Гай и играет Джефф Бек. Суперский дуэт получился... Если у кого есть - скажите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Ну, Гари Мур мне кажется, попроще будет, чем вышеперечисленное...
Про себя могу сказать так: мне блюз очень нравится, когда я его слышу на радио или концерте, но серьезным изучением я никогда не занималась... Из вышеперечисленного мне очнеь нарвится Крим. А еще сразу приходит в голову ЛЗ...

... А вообще давно ищу один блюз - в клипе поет-играет Бадди Гай и играет Джефф Бек. Суперский дуэт получился... Если у кого есть - скажите)

У Мура я люблю только его попсовые баллады, а остальное, по-моему мура (вот и от меня каламбур). Если считать, что ЛЗ это блюз, то конечно и ЛЗ в списке моих любимых блюзовиков.
Бадди Гая я не люблю - уж больно у него голос противный, но гитарист он супер! Единственное, что у него люблю, это альбом 2001 года "Sweet Tea"/ Странная штука, но его на старости лет куда-то понесло. Блэк Саббата с Хендриксом обслушался, что ли Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне ближе то, что называется "британский блюз"... уже почти блюз-рок, но еще не совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

... А вообще давно ищу один блюз - в клипе поет-играет Бадди Гай и играет Джефф Бек. Суперский дуэт получился... Если у кого есть - скажите)


У меня в mp3 на работе.
Пока не слушал - руки/уши не доходят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

... А вообще давно ищу один блюз - в клипе поет-играет Бадди Гай и играет Джефф Бек. Суперский дуэт получился... Если у кого есть - скажите)

У меня кажется что-то такое было... Скачанное с mp3files.int.ru
А Гари Мура я не люблю, не блюз это. Впрочем, я мало его слышал. А так, при всей моей любви к блюз-року, чистый блюз я не очень... Также как и чистый джаз, чистую классику, чистый фолк. Вот в сочетании с роком, эти стили дают отличный эффект, а когда сами по себе, мне кажется, что чего-то не хватаетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Не сочти за каламбур, но снова ирландец пришел в голову - Гарри Мур, со своим коньком - Стилл гот зе блюз... Exclamation

А как же 10 years after? Ты их так расписал, что я сразу же по прочтении их слушать побежал Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 6:47 pm    Заголовок сообщения: БЛЮЗ Ответить с цитатой

Я очень даже слушаю блюз. И вообще вошел во вкус слушания музыки (каламбур конечно) через Rolling Stones, John Mayall, Yardbirds. Да безусловно блюз-рок слушать интереснее, причем мне интереснее его американская версия, типа Allman Brothers Band или George Thorogood. Также в числе любимых команд: Cream, Blodwyn Pig, Juicy Lucy, Groundhogs, Fleetwood Mac и Peter Green (особенно), Free, Hot Tuna. Из чистых блюзменов обожаю Лайтнин Хопкинса, Мадди, Хукера, Элмора Джеймса, Хаулин Вулфа.
Вообще же нужно сказать, что по прошествии некоторого количества времени понимаешь, что невозможно слушать только ориентированную на блюз музыку, и спасаешься чем-то другим, мне лучше всего помогают Дилан и Grateful Dead. Во кстати, вчера ресурс нашел
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!



Напрасно вы Бадди Гая обижаете, именно он вкупе с Отисом Рашем, Мэджик Сэмом, Фредди Кингом, Альбертом Кингом все и придумал. Мейолл как-то сказал, что Клэптон первоначально многое сдирал у Альберта Кинга, Питер Грин - у Би Би Кинга, а Мик Тэйлор - у Фредди Кинга. Такая вот тройственная преемственность.
Да и Евдокимов в одной из передач приводил наглядные примеры - играет какая-нибудь запись года эдак 60 или 62, а кажется что все в конце 60-х, или начале 70-х. Нет сомнений конечно, что впоследствии белые музыканты подняли все на качественно другой уровень, но остается ли это подлинным блюзом, это еще вопрос (хотя я этого не отрицаю). Но гитаристов типа Элвина Ли к блюзовым не могу отнести, IMHO конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 10:10 am    Заголовок сообщения: Re: БЛЮЗ Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
......или George Thorogood.


Напрасно вы Бадди Гая обижаете, .


George Thorogood Very Happy Very Happy Very Happy
Обожаю этого дядьку, несмотря на его некоторую попсовость. Альбом "Haircut" даже купил в фирменном исполнении ради буклета, чего никогда не делаю. Теперь это мой единственный фирменный диск в коллекции. Зато каие там картинки в буклете!!!!! Комиксы по сюжету заглавной песни. Они отлично иллюстрируют суть музыки, а все это вместе великолепно поднимает настроение.

А Бадди Гая никто обижать и не думает. Живых классиков не трожь!!!!! Мне просто его голос не нравится. Хотя, кстати, мой любимый СРВ как-то, находясь на пике своей карьеры, сказал, что он мечтает научиться играть так же, как Бадди Гай, но научиться так петь он и не мечтает даже Very Happy

Ну все, хватит тут расписывать, пойду Торогуда слушать Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 10:34 am    Заголовок сообщения: Re: БЛЮЗ Ответить с цитатой

lex писал(а):
А Бадди Гая никто обижать и не думает. Живых классиков не трожь!!!!! Мне просто его голос не нравится.


ну надо же, а мне именно что голос очень нравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 10:51 am    Заголовок сообщения: Re: БЛЮЗ Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
lex писал(а):
А Бадди Гая никто обижать и не думает. Живых классиков не трожь!!!!! Мне просто его голос не нравится.


ну надо же, а мне именно что голос очень нравится Smile

А ты не слышала его альбом 2001 года SWEET TEA Меня альбом воситил просто Это почище Хендрикса, а на прежнего БГ совсем не похоже
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 1:49 pm    Заголовок сообщения: Re: БЛЮЗ Ответить с цитатой

Дашь послушать? Rolling Eyes
БГ -)) От такого сокращения в дрожь бросило Laughing ассоциации плохие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 7:51 pm    Заголовок сообщения: Re: БЛЮЗ Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Дашь послушать? Rolling Eyes
БГ -)) От такого сокращения в дрожь бросило Laughing ассоциации плохие)))


Дам, конечно. А по поводу сокращения я уже в рецензии по этому альбому прикололся Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2004 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Гай нравится начала 70х годов. Hold that plane, Buddy abd the Juniors!!! А луший блюзмен всех времен - Хаулин Вулф - его голос неподражаем. Вотерс и Диксон тоже очень даже. А вот все эти английские ребята 10years, Savoy - люблю их много больше всех блюзменов вместе взятых - к этому жанру имеют весьма далекое отношение. Учились то они у классиков, но играют совсем иначе.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB