Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Manfred Mann !!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster! А ты куда билет взял? Я на балкон. Давай забьем стрелу, ближе к 9 декабря?
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в танцпартер. Давай. Ближе к событию договоримся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Сорри, неправильно прочитал. С кем было? С Полом Джонсом? Понятия не имею.


да нет, с ММ? Или это до сих пор Earth Band?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, до сих пор так и называется. Есть еще группа Manfreds без Манфреда Манна, но они к сожалению к нам не приезжают.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Anton1977
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 3:13 pm    Заголовок сообщения: Manfred Mann !!!!! Ответить с цитатой

У меня есть следующие диски MM:
1963-1967 - The Best of EMI Years Disc 1
1963-1967 - The Best of EMI Years Disc 2
1967 - Soul of Mann
1968 - What A Mann
1969 - Chapter Three Vol.1
1970 - Chapter Three Vol.2
1972 - Glorified Magnified
1972 - Manfred Mann's Earth Band
1973 - Messin' + 1 Single
1973 - Solar Fire
1974 - The Good Earth
1975 - Nightingales & Bombers
1972-1987 - Forever Gold
1976 - Roaring Silence
1978 - Watch + 4 Single
1979 - Angel Station
1980 - Chance + 4 Single
1982 - Somewhere In Afrika + 3 Single
1984 - Budapest (Live)
1986 - Criminal Tango
Super 2 - Masque & Plains Music
1991 - Plains Music + 1 Single
1996 - Soft Vengeance
The Manfred Mann Album (1964) / My Little Red Book Of Winners (1965)
Pretty Flamingo (1965) / The Five Faces Of (1965)
Up The Junction
What a Man (Deluxe Edition)
The Five Faces of Manfred Mann Plus (Deluxe Edition)
Mighty Garvey (Stereo) / As Is (Stereo)
Mann Made Plus (Deluxe Edition)
Mann Made Hits Plus (Deluxe Edition)
The Best Of
The Singles Plus
Original Hits

Так что если кому надо или у кого чего ещё есть, то пишите!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так, мож кто надумал? Я иду... уже скоро Smile Ежли тока концерт не отменят по причине ...цкого терроризма Evil or Very Mad
Кто надумал звоните, телефон в вышенаписанных постингах опубликован Razz
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто супер-пупер! Получил исключительный плезир!
Фазер оф дей фазер оф найт, Спиритс ин зе найт, Бландинг бай зе лайт, да еще суперхит про эскимо Very Happy !!!!!! Как будет время выложу подробный отчет Smile
Жаль, тока я тут сам с собой общаюсь...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адын хадил али с кем-та?
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Жаль, тока я тут сам с собой общаюсь...


А это потому что никто не ходил)) Мне вот ужасно интересно читать впечатления разные... А песни, которые ты перечислил - из каких альбомов ? (по годам хотя бы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ходил! Остался очень доволен!

Мою любимую Don't Kill It Carol спели!
А вот Do Wah Diddy Diddy не спели!

***
Come all without, come all within
You'll not see nothing like the Mighty Quinn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую теперь подробно описать концерт Manfred Mann проходивший 9 декабря в Москве. Мероприятие проводилось в ДК Горбунова. Относительно центра - не ближний свет. Начало было заявлено в 19-00. Был вторник, будний день, я работал до 18-00 и в связи с обычной работой московского транспорта к семи часам я не успел. Опоздал где-то на полчаса. Я рассчитывал, что концерт задержат, как это обычно бывает, и не ошибся. Прибыл в аккурат к началу Smile Народу, как мне показалось, было не очень много, но позже «горбушка» набилась на все 100%. Публика, в основном, состояла из завсегдатаев вечеринки «для тех, кому за…» Smile , хотя, изредка и молодежь попадалась. Я поднялся на балкон согласно купленному билету (на сей раз, решил танцполом пренебречь, после напряженного дня два часа пешком стоять влом…) На балконе я обнаружил, что мое место, которое по словам кассирши в самом центре, находится в отстойном отдалении, с краю… Не долго думая, я пошел и сел по центру в первых рядах, на первое попавшееся свободное «козырное» кресло. Свет погас и я понял, что никто меня отсюда уже «не попросит»…
И вот прожектор осветил стойку с несколькими клавиатурами, за которыми возникла фигура в черной широкополой шляпе. Как вы, наверное, догадываетесь, это был САМ Manfred Mann!!! Для человека, разменявшего седьмой (!) десяток лет, он выглядел просто замечательно. Подтянут, прикинут по молодежному, футболочка, джинсики, ну и конечно его знаменитые очки Smile Не долго думая он начал фигачить околоблюзовою импровизацию звуком а-ля «хаммонд-орган». В это время и остальные подтянулись…, а именно легендарный гитарист-вокалист Мик Роджерс, неизвестный мне темнокожий вокалист с большой черной копной дрэдов, басист и барабаннер, видимо неизвестные сессионники. Ну и пошло поехало! Эдакий чумавейший коктейль, который я бы обозвал бы как «хард-арт-мелодик-блюз РОК»! Замечательнейший звук, в горбушке я подобную аккустику слышал только на Jethro Tull! Фирмачи –ни дать ни взять, умеют со звуком работать. Свет, однозначно привозной. Все эффекты продуманны и к месту. Но это совершенно не важно, а важно то, КАК они играли! Это просто потрясающе!
Дело в том, что я MMEB не очень жаловал вниманием. Считал их группой «второго эшелона», группой работающей в тени других монстров 70х… Посему шел на этот концерт более-менее зная лишь пару-тройку альбомов… Грубо говоря, большая часть сыгранного материала была для меня в новинку. Но зато, не было предвзятости восприятия и оценки. А оценку я ставлю самую высокую! На текущий момент MMEB просто СУПЕРСКАЯ КОНЦЕРТНАЯ КОМАНДА! Оно конечно не стадионного масштаба, но по мне, именно так и лучше. Мне реально вставляло! Муражки по коже бегали, честное слово! Отличные музыканты в отличной форме играют отличную музыку, что еще нужно для счастья? Ключевые фигуры – Манфред, Мик Роджерс и негр-вокалист, который, несмотря на свое происхождение практикует исключительно европейские вокальные традиции. Манфред наливал от души! Когда особо длиннодрайвовые соляки играл, то прыгал на одной ноге, а второй махал во все стороны. Играл по старинке, не использовал никаких секвенсоров и компов. Чисто по двум «клавам» обоими руками!!! Каждый наворочанный пассаж сопровождался овацией в зале. Кстати, Мика Роджерса народ принимал с не меньшим восхищением. Все понимали, кто это, и почему он здесь. А Мик был в отличнейшей форме. Он пел некоторые композиции и мочил соляки Вытворял просто гитарные чудса, пользуясь при этом лишь комбарем «маршал» и простеньким процессором. У него был большой сольный кусок опосля которого ему устроили настоящую овацию! В общем, всё было на высочайшем уровне. Очень много было импровизации, это было видно, это было к месту и это было клёва!

Манфред и Роджерс замутили чумовейший хард-арт джэм…
Из того, что мне удалось опознать были песни
Spirits In The Night
Father of Day, Father of Night
Don't kill it Carol
Blinded by the Light
Mighty quinn
Еще было много чего мне не известного, в том числе кавера на песни Dancing In The Dark и Demolition Man (вроде так пишется). Последнюю кажись Стинг написал.
Все произведения были длиннющими, но при этом очень динамичными и драйвовыми. По мне, так лучше не придумаешь... Принимали мы их,как водится, «на ура»! Два раза на бис вызывали! Народ выпрыгивал на сцену за автографами, во время исполнения финальной Mighty quinn чернокожий вокалист вытащил на сцену мальчика лет 10, который в партере у сцены зажигал. Наверное чей-то сынок... Короче атмосфера полного взаимопонимания и согласия. Я получил все 33 удовольствия и потраченных деньгах (немалых) не жалею. На следующий день купил всего манфреда, теперь наверстываю упущенное Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Последний раз редактировалось: mike (Чт Дек 11, 2003 9:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Не ожидала-не ожидалаSmile) Обязательно вывеси рассказик на сайтеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой отчет будет попозже. И я пока не читаю отчет Майка (хотя и очень хочется), чтобы составить независимый обзор.Smile
В целом концерт мне понравился, хотя местами - нет. Ладно, попозже опишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
flint foster



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 2
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2003 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого -то нет следующих песен, ищите срочно:"Semi-detached Suburban Mr. James"(Manfred Mann) "San Franciscan Nights"(E.Burdon and Animals) "This Diamond Ring"(Gary Lewis and Playboys) "Jesamine"(Casuals) "Juliet"(Four Pennies), "The Look Of Love"(Lesley Gore), "The Rain, The Park And Other Things"(Cowsills)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2004 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А слышал ли кто-нибудь проект Мика Роджерса Aviator. Мне этого потрясающего гитариста-вокалиста очень не хватало в Earth band, да и вообще с его уходом начался крен в попсу и группа стала не группой, а сольным делом Мана
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB