Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Забытые герои
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2004 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни Hawkwind, ни Trapeze я бы не отнесла к забытым. По крайней мере я о них всегда помнила. Hawkwind люблю больше времен Лемми. Trapeze в основном воспринимаю, как группу давшую Хьюза и Холланда. Информация об обеих группах есть в любой рок-энциклопедии. Кстати, я слышала, что Холланд сейчас в тюрьме сидит. Это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NPirosmani



Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 12
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
Ни Hawkwind, ни Trapeze я бы не отнесла к забытым. По крайней мере я о них всегда помнила. Hawkwind люблю больше времен Лемми. Trapeze в основном воспринимаю, как группу давшую Хьюза и Холланда. Информация об обеих группах есть в любой рок-энциклопедии. Кстати, я слышала, что Холланд сейчас в тюрьме сидит. Это правда?

Насколько я знаю, то это правда. И сидит он за сексуальные домогательства к несовершеннолетней. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NPirosmani писал(а):
Насколько я знаю, то это правда. И сидит он за сексуальные домогательства к несовершеннолетней. Shocked


Поправочка - к несовершеннолетнему!
Холланд - той же ориентации, что и Халфорд. Кстати, отличный барабанщик. Когда его посадили, ему 55 было! Бес в ребро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
По назвнию топика думал написать десяток имен, ИМХО незаслуженно забытых. Но тут вспомнили Trapeze. Живу я в Самаре и создается ощущение, что слушаю эту группу я один. Завйдя в приличный магазин я увидел первые два диска в уцененке, более того диски были оформлены под винил, ни одного русского слова на них. Начиная со второго альбома - они супер power-trio. Но первый - шедевр психоделик-фолка. Два гениальных вокалиста и море потсрясающих мелодий.
Знаю, что в 90х юыл у них реюнион (вторым гитаристом там был мой любимый Крег Эриксон), но записей достать просто не возможно.
P.S. Из ныне действующих самый забытый Snowy White -его пог-блюз-рок высшей пробы. Описать эту музыку нельзя, нужно слушать


Сноуи я все время вижу у себя в магазинчике! Что Вы посоветуете поклоннице Трапеции, Рори Гэллахера и Пэта Трейверза? Вообще люблю блюзы! Да и Майкл Муркок его хвалил... Любимый автор, все ж таки.

В Москве, грят, Трапеция есть вся - но на фирме за бешеные бабки. Не мой карман. Алас.
Вернуться к началу
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Perry писал(а):
По назвнию топика думал написать десяток имен, ИМХО незаслуженно забытых. Но тут вспомнили Trapeze. Живу я в Самаре и создается ощущение, что слушаю эту группу я один. Завйдя в приличный магазин я увидел первые два диска в уцененке, более того диски были оформлены под винил, ни одного русского слова на них. Начиная со второго альбома - они супер power-trio. Но первый - шедевр психоделик-фолка. Два гениальных вокалиста и море потсрясающих мелодий.
Знаю, что в 90х юыл у них реюнион (вторым гитаристом там был мой любимый Крег Эриксон), но записей достать просто не возможно.
P.S. Из ныне действующих самый забытый Snowy White -его пог-блюз-рок высшей пробы. Описать эту музыку нельзя, нужно слушать


Сноуи я все время вижу у себя в магазинчике! Что Вы посоветуете поклоннице Трапеции, Рори Гэллахера и Пэта Трейверза? Вообще люблю блюзы! Да и Майкл Муркок его хвалил... Любимый автор, все ж таки.

В Москве, грят, Трапеция есть вся - но на фирме за бешеные бабки. Не мой карман. Алас.

Юбилейное сообщение было, 10000-чное, поздравляем-с! Razz Правда, кто это написал? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Гость
Из Сноуи Вайта в первую очередь советую Little wing или Keep out we are toxic. Можно начать с Restless или Highway to the sun. В них собраны лучшие черты Вайта. Другие сольник (80х и No faith required) могут по началу отпугнуть.
Из блюза лучше всего брать его группу Snowy White's Blues Agency и альбом Open for business. Один из лучших дисков белового блюза вообще.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB