Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stille Volk не слышал
Dead Can Dance Cocteau Twins ну у меня как то рука не поворачивается их в фолк записывать
This Mortal Coil Что за хлопцы? название устрашающее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле чего посоветовать - фолка или дарк фолка? Насчет Merlons of Nehemiah - согласен. А вот, кстати - недавно познакомился с Forseti, Hagalaz Runedance и Sonne Hagal.

Это все нео-фолковые дела мне они очень понравились. Из немецев я бы еще посоветовал Schelmish, альбом Tempus Mutatur - не совсем дарк фолк, но вещь хорошая
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Stille Volk обязательно! Такой примрачненный Маликорн...Я на Горбе как-то просил "что-нибудь прифолкованное" - сразу его дали
Dead Can Dance\ Cocteau Twins может и не фолк( а для других - и не готика), да без традиции дело не обошлось Главное - хороши!
This Mortal Coil помрачнее, как правило,но раз у ДКД фолка не слышишь, то там - там более, нет. Отличная группа. Лейбл 4AD, вторая половина 80-х
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Nebelhexe поищи на МП3 реал, если там скачку разрешили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а The Soil Bleeds Black тут уже упоминался? У меня есть альбом под названием Mirror of the Middle Ages - это то что надо я думаю - правильная степень мрачности и средневековости.

А вот Stille Volk все-такм до Маликорна далековато по уровню, имхо. Хотя группа достойная и хорошая.
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves а я и не сравнивал с Маликорном, просто дал понять как Stille Volk звучит (примерно) Вот ты появился и ,по привычке, "ощетинился" Laughing названиями незнакомых групп...А я так и не понял, какие у тебя предпочтения (кроме франков Laughing ) Или ты всеяден? Кто у тебя из классики велик, а кто не очень. Короче, расскажи Laughing интересно
Зы и, кстати, чего про Дэд Кен Денс молчишь? Целая эпоха была Laughing Хотя не знаю ,я о Москве говорю.. Вот еще, дружественный сайт:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

Про Dead Can Dance я молчу в основном потому мне более или менее нарвился только их альбом Aion и то я его не слушал уже лет пять я думаю - мне не нравится их синтезаторный звук. Насчет эпохи - я думаю это везде была эпоха.

я конечно не всеяден, скорее любопытен Smile. Кроме того я не комплетист - я люблю собирать "вширь" скорее чем "вглубь" и не держу альбомов, которые мне не нравятся невзирая на лица Rolling Eyes

Если говорить про фолк то самая большая коллекция у меня, наверное, бретонцев (я их отличаю от остальных французов, т.к. звучат совсем по-другому), Tri Yann самая любимая группа (почти как Nazareth у товарища в соседнем треде про Рика Уэйкмана и неандертальцев Very Happy ), Стивелл следующий а затем много всяких - Triskell, Bleizi Ruz, Sonerien Du, Gwerz, Gwendal и т.д -все до чего могу дотянуться.

Затем собственно французы. Ну здесь просто - Якуб и Маликорн, La Bamboche, Groupe Sans Gain, La Chifonnie, Eric Montbel и тусовка вокруг него (Lo Jai, Sylvia Berger) и вообще все что попадется - французы, увы плохо переиздаются на компакт дисках и доставать их трудно.

Другие европейцы и примкнувшие к ним квебекцы - Ambrozijn (их Якуб продюсировал), Opo, Flairck (их я тоже недооценил как они того заслуживают), Chimera (это просто монстры, редкие только. Квебекцы - Barde очень люблю, Garolou (это скорее прог-фолк), Seguin - у меня есть только один альбом, но какой! Harmonium (их я тоже недооценил). Вообще квебекцев люблю в любом виде - что в проговом, что в фолковом.

Англичане - я не очень люблю FC (только Liege & Lief, Full House и поздние работы) и спокойно отношусь к Pentangle, но я люблю Steleye Span ( и даже их более слабые альбомы). Сольники Прайор я люблю меньше, но ее работы с Carnival Band мне нравятся. Я вообще люблю сплава фолка и старинной музыки и соответсвенно Amazing Blondel, Gryphon, сотрудничество Ширли Коллинс и Дэйвида Мунроу и все такое (те же поздние Young Tradition). Впрочем у меня интерес к английскому фолку то затихает то разгорается. Сейчас он разгорелся - у меня 4 гига здесь на компьютере и чего там только нет Smile - все известные имена (см. Time Has Told Me Artist Index - многое скачано просто оттуда). И в планах Albion Band - их я пропустил явно)

Немцы - Ougenweide - обожаю их просто. А также Geyers (все их инкарнации) а также Shelmisch, Die Struener... Corvus Corax осваиваю и проникаюсь а также другими миттелальтерами

Ирландцы, шотландцы, валлийцы - здесь я слушал не очень последовательно. Люблю Silly Wizard, Planxty, Clannad (до 1980 года). Ar Log очень нравится

Баски - здесь групп немного. Нравятся Izukaiz, Itoiz, Haizea...

Скандинавы - фавориты - Varttina, Hedningarna .... продолжение следует...
Вернуться к началу
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves
да разгоаор был о дарк фолке Есть ли там вообще что нибудь стоящее.
Hagalaz Runedance пара альбомов есть. Ожидал большего..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind

я вообще то нигде не говорил, что я эксперт мирового класса по дарк фолку Smile.
Вернуться к началу
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще то всех спрашивал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind, а ведь, и правда. Команд-то много назвали Laughing
Ведь ДАРК - не музыкальное определение (абсолютно адекватно при замене на "мрачный") Эстетика довольно не классическая (потому про
Черную Сбт - не здесь) Как я понял, ноги растут из пост-панка С фолком, естественным образом, не объединяется, ввиду жизнерадостности последнего Laughing Широкое распространение все это получает с развитием электронной музыки (опять -же, Дед Кен Денс, думаю, в прародителях,если о связи с фолком) Интересные группы есть, но разрозненны по методу. Страшилки всякие, дык это к металлистам надо... "Родословное дерево дарка" Shocked как-то неубедительно это , пока, звучит. Поправь, если че Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык поэтому и говорю. дарк фолк довольно условный термин как я понял. Причем фолка как такового так зачастую и нет.
С другой стороны многие современые группы записываемые в дарк фолк по сути вполне обычный традиционный фолл, те же Хагалаз Рунеданс..Почему их запичвают в дарк не понятно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше на seidr.ru был раздел семплов (не знаю жив ли он сейчас). Я помню там была куча всякой шняги, но и пара неплохих треков тоже. Там кстати были упомянутые здесь Moon Far Away.

Кстати - вроде Death In June были типа отцами основателями и все такое (говорю по памяти так как Current 93 и сопутствующие ему проекты сильно не люблю).
Вернуться к началу
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death In June вроде классика готики, не фолк насколько я помню..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind, так я же и предположил, что Дарк (в применении к фолку) просто избранные грустные народные песни Laughing Ну, немножко электроники дбавят, тумана...слезу на щеке нарисуют Дык все. Это не стиль в строгом понимании (просто для удобства пишут Laughing )


Зы Понял, кажется. Ты прочти на форуме, зачем эти определения создаются...Это же просто общий путеводитель И твои вопросы и поиски ,с его помощью, не разрулишь Laughing (имхо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите, что я нашел - точнее вспомнил. На прогмьюзике была ветка по этому поводу

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


там выступали знатоки и любители (и не только). Там много интересного есть.

насчет классиков готики а не фолка так dark-folk это и не фолк Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 50, 51, 52  След.
Страница 31 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB