Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так разрулить надо общими усилиями..С миру по нитке..
Я например нашел кое что интересного в готик кругах Правда мало..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind
Попробуй на олд-роке поискать.
Да и в паутине сайтов много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, чтобы уточнять и исследовать все эти стили, надобна энергия и упорство Л.Толстого и Толкиена Laughing Я вот, по этой ссылке опять наткнулся на различие в широком\узком определении фолка. Просто, под железной рукой М Г, мы о Traditional говорили, называя его фолком Laughing
ЗЫMastermind, спасибо за напоминание! Я включил
This Mortal Coil - очень доволен Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves, какой сайт удобнее для определения подразделов фолка ?( а то ты несколько разных ссылок давал) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen

на олд-роке говорили про dark-folk Shocked ? Не припомню что-то Rolling Eyes...
Вернуться к началу
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Matty Groves, какой сайт удобнее для определения подразделов фолка ?( а то ты несколько разных ссылок давал) Laughing


мне вот этот нравится своей классификацией:

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитал я топик про дарк-фолк...Ни-че-го!!! Отличие от того, что мы тут нафлудили, лишь большее количество участников и больший интерес к теме. Вечно одна и та же история: Кто-то, обдадающий некоторым багажом что-то пишет по поводу, и рождается термин (может,разные и в нескольких разных местах) Прочитавшие "усвоили" и начинают сражаться за правильность своей этикетки. Результат боев - либо никакой, либо приходит в свое время Когда мне покажут международный сайт с хорошей посещаемостью, где эти определения будут увязаны в систему и историю, тогда буду спорить и говорить на эту тему. А пока мне по фигу, что такое дарк-фолк и откуда он, из готики или индастрэла Evil or Very Mad Я (в нашем топике)дарк фолк понял как "мрачный фолк" и уже сказал, что имел в виду под этим Уж лучше названиями групп ограничиться, пока музыка 80х не определиться на манер прога,блюза или фолка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

глянь ка сюда:

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves
PSYCHEDELIC & ACID FOLK MUSIC
Да Laughing Опять гады пароль требуют.

Цитата:
На олд-роке говорили про dark-folk ?

Да я там несколько постов читал,в том числе и твои,может я путаю Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen

про dark-folk точно нет. там пишут про традиционный, кислотный и психоделический Smile
Вернуться к началу
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves
Понял Very Happy
Я как то все по джазу, и прогу, ну классики немного Embarassed
Поэтому и интересуюсь новыми течениями,в которых я лох Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я (в нашем топике) дарк фолк понял как "мрачный фолк"

Я попался на ту же удочку, когда доверчиво дал себе впарить "Death in June". А аказалось:
Цитата:
так dark-folk это и не фолк

Перефразируя известный каламбур: фолк примерно так соотносится с dark-folk-ом, как государь и милостивый государь. Какое-то мутное singer-songwrighter-ство, "не моё", однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил еще дарк-фолк! Laughing Был у меня как-то сольник Майкла Джира из "Свонс" Он и приезжал недавно, да я не был. Дык сольный он вполне на д\ф потянет Laughing
Matty Groves, спасибо за ссылку, материала куча, да не сводного, а по группам отдельно. К углубленному исследованию пока не готов, но буду интересоваться
Про фолк - вообще шикарно! Вообще, разницу в фолк- определениях здесь надо обсуждать! Для меня разница между псих и эйсид пока не настолько явна, чтобы понять, зачем их разделили... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой ансамбель In Gowan Ring - тоже вроде дарк фолком считают
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал Arz Nevez. Картина с чембером слегка проясняется...
Но почему Univers Zero? Там же явная аллюзия на симфоническую музыку.. Confused Ладно, продолжим "обучение" Laughing Кстати, есть у меня Susanne Lundeng скрипачка норвежская. Выходит, у нее - чистый чембер, только на базе скандинавского фолка:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 50, 51, 52  След.
Страница 32 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB