Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кое-что о хиппи...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Тут ведь как... Кому Пушкин - поэт, а кому футурист Маяковский ранний... Весьма часто абстрактная поэзия вызывает активное неприятие... Моррисон сётаки поэт...
З.Ы. я не фэн Smile


Больше поэтов хороших и разных! Exclamation
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Раньше у них не было никакой цикличности...Им проще позвонить, если есть какая "нетленка" Г-жа Пушкина вполне адекватна и благожелательна (хотя фанаты Кипелова, как я понял, достали Laughing)
ЗЫ Я покупал, всегда, на Горбе, либо в ЗигЗаге, что на Воздвиженке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон
Thanx, я и не догадался поискать.
В ЗигЗаге, говоришь? Впервые слышу это название. Уточнить можешь, как туда дойти проще ? и откуда.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я согласен с Илюшей Кормильцевым, который...

Григ, то, что ты - выходец из Свердловска, я уже отметил. А ты, похоже, ещё и лично знаешь Кормильцева?! Я однажды с ним лично общался по ариважному делу Wink , правда тогда он ещё не был звёздным рок-поэтом... Давно это было... Sad Могу как-нибудь поведать, в качестве ностальгического офф-топа...

Отвечу за Кобзона на твой вопрос насчёт Зигзага:
Цитата:
Уточнить можешь, как туда дойти проще ? и откуда.

Это такой одиозный павильончик у входа в метро "Арбатская", который напротив дома Морозова (Дружбы народов), на противоположной стороне, выше музея им. Щусева. Там внутри не пугайся: у одного из прилавков торгуют металлической символикой. Но ассортимент дисков там очень неплохой, я ни разу с пустыми руками не уходил. Там в своё время я прикупил по несколько дисков Cockney Rebel и Univers Zero. В последний раз взял там Salty Dog и Erpland (Ozric Tentacles) - ОЧЕНЬ аккуратно изданные пиратки якобы австралийского производства Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, спасибо, а то я отлучился на денек Laughing Я там в июне п\р был. Хороши тем, что выступают в роли "отфильтрованной Горбушки" Кстати,в последний визит, видел там Диброва;он сгреб всего Питера Грина, какой был... Laughing
Зы Только бомжей и аскеров у входа все больше Laughing
Зы2 Дык, забыл...А хозяйка-то, хозяйка ! Embarassed Диаманда Галас отдыхает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Upstream"][quote]

Salty Dog

А я вот решил все же собрать Репертуаровские диджипаки...
5 дисков уже купил, и этот в их числе. Звучат они все же лучше, чем пиратки, ну и половина уже собрана Smile

Знаю обоих Кормильцевых давно, но сейчас старшего вижу крайне редко, и то только на ярмарках с ним встречался - так, привет - привет. Раньше мы много общались, когда молодые были, а теперь вроде и говорить не о чем. Оба брата неординарны. Младший писал тексты для команды Апрельский Марш, которая имхо была интереснее Наутилуса на порядок.
Знаю с древних времен также и Костарева, который тоже мой земляк -
и с ним связь поддерживаю, вот недавно получил от него в подарок новый СД - ретроспективный сборник его разных вещей, где есть и одна новая тема.
Я бы в жизни не догадался что-то искать около Арбатской, посмотрю теперь при случае что за лавка ЗигЗаг. А вот о Морозовском особняке остались теплые воспоминания - в начале 90х я в квартале напротив часто бывал, и любил забежать в этот особняк в кафе выпить чашечку кофе. По удивительно символической цене, что в те времена было для меня существенно.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаю обоих Кормильцевых давно, но сейчас старшего вижу крайне редко, и то только на ярмарках с ним встречался - так, привет - привет. Раньше мы много общались, когда молодые были, а теперь вроде и говорить не о чем.

А я вот пересёкся со старшим в... пионерлагере. Wink
Это был не совсем обычный пионерлагерь под Казанью, где решили собрать всех юных химиков страны... Называлось это действо: "Зональная летняя химическая школа Орбиталь-74". Ну какой же уважающий себя юный химик поедет на такое представительное сборище без своей взрывчатки?! Канэчно, я привёз с собой кое-чего... А доверчивые вожатые не удосужились отшмонать делегатов как следует... За два года до этого, в "Орлёнке", на 2-м Всесоюзном слёте юных химиков" шмонали с пристрастием и по полной: всех раздевали догола (под благовидным предлогом переодевания в униформу) и перетряхивали чемоданы... Тогда я лишился ВСЕГО, в том числе вполне безобидных реактивов, купленных по дороге в местах длительных остановок поезда (ну, там, где удавалось добежать до локального аптечного киоска...).
Ну так вот: в 1974, в этот самый Серебряный бор под Казанью я прибыл во всеоружии, благодаря чему и познакомился с будующим великим рок-поэтом. В какой-то момент в дверях нашего домика возник добродушного вида ботан в очках (это был старший Кормильцев) и, мечтательно глядя куда-то вверх, изрёк что-то вроде:"Чуваки, у нас тут аммонал образовался, а сдетонировать нечем... Crying or Very sad А у вас, вроде, есть чем?" Wink О да: он обратился по адресу: у меня было, и даже очень! Very Happy То была в те времена ещё малоизвестная, но впоследствии наделавшая много бед в среде юных химиков "перекись ацетона". Мы бысто нашли общий язык и, вскоре, с группой энтузиастов выдвинулись вглубь приволжского леса, вооруженные всем необходимым. Аммоналу оказалось не так много (1-2 кг), но это было, вероятно, весьма кстати, поскольку шнур электрозапала у свердловчан был метров 10, не больше. Короче, взметнули в воздух изрядную кучу земли, к всеобщему удовольствию Very Happy Very Happy Very Happy
Перефразируя Хармса: Вот эпизод из жизни легендарного деятеля российской культуры, который положил свою жизнь на алтарь российского рока, и, в последствии, обрел всенародную славу в качестве автора текстов песен таких рок-групп как "Урфин Джус" и "Наутилус Помпилиус"... Wink


Последний раз редактировалось: Upstream (Ср Ноя 22, 2006 12:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Забавнейший эпизод, интересно!
Студентом - химиком он переводил мне, я помню, Энценсбергера, стихи которого мне однажды прислал батя из Москвы( я большую часть жизни был такой двух-городошный Laughing)- причем переводил эти тексты Илья с французкого, и очень здорово. Если честно, мы были немного в разных компаниях - но пересекались сравнительно часто, так как один человек из моей компании был его близким другом.
Сейчас он издатель левой прозы, не чужд скандальчикам, и это мне понятно - его всегда привлекала провокационность. Он отличался аттрактивным поведением на публике в Свердловске - ежегодно( в 70е, вторая половина, и 80е - вплоть до своего " синфильдирования") в праздник 9 мая он и несколько его друзей, в эпатажном гриме, жутко разрисованные, устраивали шумный хэппенинг на площади Советской Армии - орали песни, ходили с шапкой по кругу - короче, на добрый десяток лет опередили подобную тенденцию.. .
А с младшим - более шизовым персонажем - я одно время близко приятельствовал. С 85 года - уже в разгар рок-движения.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ,
Upstream,

да вам впору мемуары писать Shocked Shocked разлетаться будут как пирожки!!!! гарантирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Upstream,
А вы на питерских фестивалях в 80е не присутствовали? Еще вспомнил Юрия Наумова (тоже с уральской земли, кажется). Чуть менее одиозен, чуть более интересен (имхо). Он тогда еще в Штаты не уехал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap

Я уже вошел в чужие мемуары Laughing (см. книгу Андрея Матвеева "Long Live Rock'n Roll".)

Кобзон
Нет, ведь у нас была очень бурная жизнь. Питера нам теперь и так по гроб жизни хватит let_it_all_out Такой уж город....влиятельный... Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, тем более, пора и за собственные приниматься))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы на питерских фестивалях в 80е не присутствовали?

Увы - в 79 моё активное освоение рок музыки резко притормозилось, так как исчез наш активный поставщик дисков "на ночь за трёшку", а новых связей как-то не возникло. В таком контексте я стал быстро съезжать в классику и на момент переезда в Пущино (83) уже вполне научился получать много радости от классической музыки, благо фирма Мелодия и демократы постоянно шлёпали лицензию или своих хороших исполнителей. Сотни 3 классических винилов бережно храню в смутной надежде, что когда-нибудь обзаведусь вертушкой и освежу в памяти всё полюбившееся в тот период... В рок-строй я начал возвращаться уже в эпоху Антропа и Наминских лицензий (тогда приходилось сильно выбирать: на всё, чем хотелось завладеть, средств не хватало...). Ещё пару лет я радовался кассетам, считая, что компакты - недосягаемая роскошь. Первый компакт купил где-то в 95-96; потом, наконец, в 98 добрался до Горбушки и понеслось-поехало по экспоненте... Ну вот, вместо односложного ответа опять получились оффтопные мемуары Wink

Цитата:
Еще вспомнил Юрия Наумова (тоже с уральской земли, кажется). Чуть менее одиозен, чуть более интересен (имхо). Он тогда еще в Штаты не уехал...

Из Новосибирска, если не путаю. О Наумове, Кобзон, тебе нужно с Романом Шебалиным поговорить, он с ним лично знаком и много хорошего о нём на этом форуме написал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, я снова не поленюсь с цитатой:
Эти романы постепенно уступят место дневникам и автобиографиям, которые могут стать пленительными книгами, если только человек знает, как выбрать из того, что он называет своим опытом, то, что действительно есть его опыт, и как записать эту правду собственной жизни правдиво
(Ральф Уолдо Эмерсон, эпиграф к "Тропику Рака" Laughing )

Мучкап, ты возьми на заметку, а то я как-то сел вспоминать, а уже не помню деталей, хотя возраст далек от преклонного Laughing
Я предлагаю здесь постить всяческие воспоминания\эссе\истории как-то относящиеся к альтернативной культуре, музыке и времени вААще Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон
Цитатка в тему Applodismenty
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB