Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

NAZARETH!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слышал мнение, что гловер их причесал под свою гребенку и подлакировал, и что их ранние альбомы заметно нергетично что-ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два первых диска представляли собой эклектичную смесь рока, кантри и элементов шотландской музыки. При работе над ними "Nazareth" приглашали со стороны скрипачей и волынщиков.
Но Cool
На фоне мощного старта хард-роковых коллективов типа Led zeppelin , Black Sabbath и Deep purple , Nazareth решили утяжелить свою музыку.
В "No mean city"-мне импонирует-Зал Клеминсон,не слабый гитарист,мне он нравился в "Sensational Alex Harvey Band".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen, да Зал очень классный гитарист. Он ушел из-за финансовых проблем. Пит и Дэн целыми днями говорили по телефону, чтобы решить эти проблемы. А он хотел просто играть, играть и играть. Вот и ушел...
Но Билли Рэнкин тоже классный гитарист. А как он на акустике играет. У меня есть акустический концерт. Там Билли играет на акустике, Пит на акустическом басу и все песни поются в два, три, четыре голоса.
Очень хороший концерт.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билли Рэнкин - пожалуй.
В 1994 году NAZARETH записали диск "Move Me". Почти весь материал альбома написан Рэнкином.
Мэнни Чарлтон -тоже не последний рыцарь старого доброго рока.
Поставлю ка я свой рейт... Very Happy
10ка.
Razamanaz - 1973
Hair Of The Dog - 1975
Close Enough For Rock 'N' Roll - 1976
Rampant - 1974
No Mean City - 1978
Exercises - 1972
Nazareth - 1971
The Fool Circle - 1981
No Jive - 1991
Cinema - 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen, Move Me - отстой по сравнению с предыдущими и следующим альбомами. Все песни звучат, как демо-версии. И еще один большой минус, о котором я не скажу. Но все таки он единственный Heavy Metal Hard Rock альбом.
Поэтому Билли и выгнали, потому что он не то сочинял. А вот No Jive - классный альбом. Кстати на акустическом концерте они играли Right Between The Eyes. Прикольно слушать мирную версию этой тяжелой песни.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer

Цитата:
Поэтому Билли и выгнали


Вечером отвечу, на свой любимый Зенит собираюсь на ст.Петровский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вечером отвечу, на свой любимый Зенит собираюсь на ст.Петровский.

Никто не купился Cool (Зенит играл на выезде,а Петровский-кабак в Питере с ооогромным экраном Laughing
Продолжим.
Интервью Дена Маккаферти перед выступлениями группы в России

Вы приезжаете в Россию уже в четвертый раз. Чем Вас привлекает наша страна и что Вам в ней не нравится? Русские - прекрасные люди. Мы не знали чего ожидать, когда приехали сюда в перый раз, и были приятно удивлены интузиазмом и благодарностью с которой люди принимали нашу музыку.
Кто для Вас кумир в музыке?Отис РЭДИНГ, Лоуэлл ДЖОРДЖ,Ливерпульская четверка.и (улыбка Дена)ваши классики.

А как тебе песня Ренкина Dream On,из альбома-2XS
Кстати эта песня стала величайшим хитом группы во всей Европе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп, но к теме...

человек из РокКора рассказывал о кошмаре 11 ноября. Очередная туса в честь мегасуперроккоманды Земляне. В тот день концерта завершилась, толком не успев начаться - как раз на Назарете устроители врубили какую-то левую фонограмму (никаких камней в сторону уважаемых музыкантов - температура ниже нуля, попробуй поиграй). Маккаферти пытался как-то "поймать" фанеру, чтобы уж совсем идиотом не выглядеть, остальные растерянно топтались на сцене, не понимая, что происходит. Как только песня закончилась, они положили инструменты и ушли со сцены. Народ взбесился, полетели бутылки...

Когда журналисты вбежали в комнаты организаторов, те хватали шубы и шапки и, одеваясь на ходу, валили проЧ от разъяренной публики.

дожили!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Да не обламывай парня Sad ,ну нравится
Цитата:
о кошмаре 11 ноября

Я в курсе Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Маккаферти пытался как-то "поймать" фанеру, чтобы уж совсем идиотом не выглядеть, остальные растерянно топтались на сцене, не понимая, что происходит. Как только песня закончилась, они положили инструменты и ушли со сцены.

Клево! Такая трактовка событий мне больше нравится, чем та, что myster написал теме про Вейкмана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А темка-то оказалась популярной! Laughing Хто б мог предположить... Very Happy
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трактуй - не трактуй,всё равно получишь...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen, я конечно не фан Назарета, но уважаю их... и вышесказанное наездом на них не является ни в коем случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, странная публика. Если бы я был большим любителем Nazareth-a, то я никогда бы не бросился разьяренный на свою любимую группу. Значит не любят группу.
Да, дожили!!!

И кстати там почти все исполнители выступали под фанеру, но только Назарет не смог выступать под фанеру. Знаете почему? Потому что они уже 35 лет поют и играют вживую. Назарет и фанера - антонимы. Вообще странно, почему они согласились петь под фанеру.

Jcsen, Dream On - хорошая песня, но слушаю редко.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer
Цитата:
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!

Дэн Маккаферти
Кто для Вас кумир в музыке?Отис РЭДИНГ, Лоуэлл ДЖОРДЖ,Ливерпульская четверка.и (улыбка Дена)ваши классики.
Wink Надо исправить Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB