Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Top 10: 1980 год
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Japan есть еще один альбом в этом году(80м) - Quiet Life. Но если честно, лучший альбом у них вышел в 1981 - Tin Drum.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет, Quiet Life - это 1979, и это последний (третий) их альбом на лэйбле Hansa Records.

Tastes differ )))
Если честно, то лучшие у них - первые два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 80м поучаствую (а то бы сплошные повторы шли). Порядок абсолютно произвольный. Влияние на музыку\культуру планеты совсем не учитывается
Bob Marley Uprising
Siouxie & The Banshees Kaleidoscope
Dire Straits Making Movies
Jethro Tull A
Gentle Giant Civilian
Residents Commerсial Album
Lennon\Ono Double Fantasy
Talking Heads Remain In Light
Silly Wizard So Many Partings
Tom Waits Heartattack & Vine
Lou Reed Growing Up In Public
Joy Division Closer (забыли все)
Captain Beefheart Doc At The Radar Station
Clannad Cran Ull
Tangerine Dream Tangram
Judas Priest British Steel
Iggy Pop Soldier
Folque Fredlos (только месяц назад услышал)
ЗЫ "Полароид" я слышал, да спокойно как-то. Мне Сильвиан больше понравился. Катюху Бушеву, поколебавшись, отложил. Зато ко всему вышеперечисленному ( кроме Folque) я периодически возвращаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Joy Division Closer (забыли все)

Точно... Давненько не слушал. Стало быть, пора Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moss_garden
Спасибо за поправку насчет Японии. Первые два - самые лучшие?
Obscure Alternatives я не слышал, к сожалению, а Подростковый Секс ничего диск, вполне такой роковый. Но какого-то особого сентимента у меня нет по поводу вообще всех альбомов Японии. Иногда я слушаю сольные работы Сильвиана - о них воспоминания хорошие, да и вот новый диск - что-то там насчет 9 лошадей - очень понравился, я его разок летом прослушал, но еще не переслушивал.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон
Заметно, что ты неравнодушен к авангардным делам.
В 80м был такой альбом Lydia Lynch - Queen Of Siam.
Ничего так.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ,
у меня к Джепэн очень нежное отношение, которое еще усилилось после прочтения книги Мартина Пауэра "The Last Romantic".
Первые альбомы - по-хорошему хулиганские, с потрясающим "грязным" вокалом Силвиана.
И, к счастью, второй не хуже первого. По сути, это продолжение Adolescent Sex (оба вышли в 1978), но не повторение ни в коем случае.
Прошу прощения за офф ))) вот фрагмент моего перевода "Последнего Романтика" (как раз про Obscure Alternatives):
"...Кроме того, финальный трек альбома, ‘The Tenant’, был ключом к возможному будущему Japan. Эту композицию можно описать, как тонкое сочетание музыки периода "Low" Дэвида Боуи и самых магических произведений Эрика Сати, французского композитора-романтика 19 века. Изысканная партия фортепиано в этой инструментальной композиции, прозрачный звук гитар, жалобный плач саксофона – все это говорило о том, что Сильвиан способен на подлинно серьезные вещи: "‘The Tenant’ был моим первым опытом игры на фортепиано", вспоминал он, "и после этого я начал писать для клавишных. Это изменило музыку, сделало ее более мелодичной, волнующей..."
m (с) 2004

Не устану повторять, что Джепэн и сольный Силвиан - это разная музыка )))

Цитата:
что-то там насчет 9 лошадей - очень понравился, я его разок летом прослушал, но еще не переслушивал


Да-да, Snow Borne Sorrow (2005)
(Nine Horses - это трое создателей данного альбома ))) Силвиан/Джансен/Фридман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drama
a
permanent waves
peter gabriel 3
duce ( by genesis... 80?)

все эти работы очень интересны... и ИМХО недооцнены...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Yes DRAMA
2) Kate Bush NEVER FOREVER
3) Jethro Tull A
4) Peter Hammill A BLACK BOX
5) Hawkwind LEVITATION
6) Manfred Mann CHANCE
7) Eloy COLOURS
Cool Peter Gabriel III
9) Ozzy Osbourne BLIZZARD OF OZZ
10) Steve Hackett DEFECTOR
11) Alan Parsons Project CAN'T TAKE A FRIENDLY CARD
12) Gentle Giant CIVILLIAN
13) Tom Waits HEARTATTACK AND WINE
14) David Bowie SCARY MONSTERS
15) Jon And Vangelis SHORT STORIES
16) Genesis DUKE
17) Rush PERMANENT WAVES
1Cool Queen THE GAME
19) Rolling Stones EMOTIONAL RESQUE
20) Dire Straits MAKING MOVIES
_________________
Приём...


Последний раз редактировалось: Emperor (Чт Окт 18, 2007 11:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor
Дефектор есть, а где же Smallcreeps Day Майка Резерфорда? Не понравился? IMO так далеко не последняя работа в позднем арт-роке, я этот диск ценю выше Дьюка ...
И ещё - у тебя альбом Planets Eloy присутствует и в 80м, и в 81м топах.
Между тем, в 1980м году у этой эпигонской команды вышел диск "Colours", который у меня был, и кое-чем он мне хорошо запомнился Evil or Very Mad . А именно, плагиатом с текста композиции Yes "The Revieling Science Of God", точнее, первых нескольких строф, открывающих альбом Tales From Topographic Oceans. Элой начинает альбом с этих же слов " dawn of light lying between a silence and sold sourses" и далее по тексту Андерсона, играя легковесную музычку а-ля Сага.
Этот факт я установил по случайности - у меня просто оба диска были одновременно.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефектор есть, а где же Smallcreeps Day Майка Резерфорда? Не понравился? IMO так далеко не последняя работа в позднем арт-роке, я этот диск ценю выше Дьюка ...
-Причина гораздо банальнее: Я ЕГО НЕ СЛЫШАЛ Laughing
А надо, чувствую.... Wink


И ещё - у тебя альбом Planets Eloy присутствует и в 80м, и в 81м топах.
-Э-э-э-э-э! Embarassed Вечно я эти два названия путаю!

Между тем, в 1980м году у этой эпигонской команды вышел диск "Colours", который у меня был, и кое-чем он мне хорошо запомнился Evil or Very Mad . А именно, плагиатом с текста композиции Yes "The Revieling Science Of God", точнее, первых нескольких строф, открывающих альбом Tales From Topographic Oceans. Элой начинает альбом с этих же слов " dawn of light lying between a silence and sold sourses" и далее по тексту Андерсона
-А ведь правда! Один в один Cool
Но на Йес группа совсем мало-похожа Smile

_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB