Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

музыка хиппи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, дык я не говорю, что Арефьева - поэтесса 90х Laughing Но она - девушка с апрельским тампераментом Wink и вполне знает, чего хочет (без приколов) Думаешь в лесу ,теперь, у костров Окуджаву поют? Поднялась она в 92м, кажется (или чуть позже) Альбом в духе реггей "Батакакумба" теперь многие знают наизусть. А до этого были у нее песни от Альфонсины Сторни (Жемчужина, А я сама не знаю почему и т д ), но она их не записывала, поначалу. Сам я виделся пару раз(просто были общие знакомые), но реакцию друзей на ее "метаморфозу" в сер. 90х - помню. (судить не мне Laughing) Видел ее по телеку, на "рождественских встречах Аллы Пугачевой" Shocked Сам я после "Батакакумбы" не слышал ничего, но афишы, альбомы, концерты в ЦДХ и т д - давно устоявшиеся московские реалии. Ты лучше на Умку и Радку обрати внимание.
Вулфа я не осилил до конца Embarassed Все-таки он - журналист и довольно пафосный, по теперешниму взгляду. (если речь о КисПрТесте) На Керуака просто нужно настроиться. Бродяги Дхармы (имхо) - лучше "Дороги". Ты же читаешь Хэмингуея... А как тебе Берроуз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

Мне из писателей, переведенных на русский язык, больше всего в последнее время нравятся Патрик Модиано(род. в 1945 г), Филипп Делерм( рассказы "Первый глоток пива" и роман "Пьющий время") и еще Жан-Филипп Туссен (романы, особенно "Месье" и " Телевидение").
Модиано я ищу книгу 1989 года под скромным названием "Повести".
Там 4 романа, и есть один -"Августовские Воскресенья", который потом нигде не был опубликован.
Кстати, недавно вот в самолете прочитал роман Ли Хартли "Посредник"-под большим впечатлением. Это книжки Гантмана, в смысле БСГ-Пресс.
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Чт Ноя 23, 2006 1:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Ну вот, я тебе, скромненько, про классику, а ты меня сразу закопал в современной литературе, которую и читаешь, небось, в подлинниках Shocked Embarassed
Я не книгочей и предпочитаю перечитать, нежели взять новое. По-любому, больше сотни книг принципиальными и биографически важными ,по жизни, не окажутся...(вот такое скалозубство Laughing )
Люблю читать "знаковые" книги, да не все радуют... Нейкед Ланч, например, утомил (но Джанки -понравился) Не люблю Павича, не люблю Коэльо. Люблю Борхеса, Кастанеду(без продолжений) Кизи,Паланика,Э.Лу,И. Уэлша...Короче,грейтест хитс Laughing
ЗЫ Вот что именно тебе д б интересно (имхо) это Роберт Пирсиг "Дзен и искусство ухода за мотоциклом" Да ты читал, наверное.
ЗЫ А всех добрых людей, что ты перечислил, я знать не знаю Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неисповедимы логические пути топиков Laughing с музыки хиппи плавно перешли к современной литературе))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон
Я очень мало читаю новых вещей, в основном перечитываю.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Григ

ЗЫ А всех добрых людей, что ты перечислил, я знать не знаю Embarassed


Рекомендую Модиано, Делерма и еще вот пару- тройку авторов :
Томас Бернхард - роман "Старые мастера", Рейнхард Леттау "Бегство от гостей" и Кристоф Келлер "Как погода в Боулдере?".
Последние три это изд-во Медиум, его уже нет давно, выпуски середины 90х. А Делерма издает "Текст", хорошее изд-во современной прозы. Борхес это один из моих любимых авторов, как и Фриш( слегка устаревший, конечно) и Кортасар( совсем устаревший, к сожалению). Я имею в виду что я не стану их перечитывать, скорее всего. Cool
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья мои!
Вот я и вернулся.... Не был тут полгода из-за того что после смены IE на Firefox никак не мог войти сюда под своим именем. А сейчас вдруг раз... и получилось.
Эх... за эти полгода мои музыкальные вкусы стали более утонченными, столько всего прибавилось, эх, так даже не раскажешь... Но все же, то время, когда я пришел на этот форум вспоминаю с ностальгией и самыми теплыми чувствами, добрые были времена Confused Но главное что я снова тут. Wink
На днях постараюсь быть на форуме поактивней, в т.ч. напишу сюда и про музыку хиппей поподробнее.

ЗЫ: на форуме rock.ru я зареган под именем Iroquois, так что возможно мы уже знакомы.
С уважением и ностальгией, Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RuaSiog



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 3
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
неисповедимы логические пути топиков Laughing с музыки хиппи плавно перешли к современной литературе))))


А если попробовать вернуться к началу?
ИМХО, LOVE - вполне хипповская группа
_________________
Vale!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, ну за что так Love? Оставьте мертвецов в покое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuaSiog писал(а):
Muchkap писал(а):
неисповедимы логические пути топиков Laughing с музыки хиппи плавно перешли к современной литературе))))


А если попробовать вернуться к началу?
ИМХО, LOVE - вполне хипповская группа


Да, это так, пожалуй. Если вспомнить афоризм Витгенштейна - не спрашивай о значении, спрашивай об употреблении - так и Iron Butterfly играли для хиппи - их второй альбом вообще можно считать программным в этом смысле.
Городские хиппи все до единого слушали The Doors, T.Rex и Jethro Tull, гораздо более популярные в их среде, чем Greateful Dead, ну и так далее. Движение хиппи ведь не стояло на месте, постоянно как-то видоизменялось со временем, что-то сохранялось, что-то отбрасывалось в процессе эволюций, - какие-то смыслы остались реликтовыми, конечно - не только "первичные признаки".
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scott McKenzie
"San Francisco" - вполне себе хипповая песня. А главное - ВОЛШЕБНАЯ!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Scott McKenzie
"San Francisco" - вполне себе хипповая песня. А главное - ВОЛШЕБНАЯ!
"Эт точно!" (с) До сих пор не даёт покоя всяким попперам, лепящим из нее свои коммерческие поделки. Cool
А песня ведь действительно уникальная - до сих пор бередит душу (во всяком случае, мою), а тогда она была просто культовой, программной, и не только в среде хиппи.
А самая, ИМХО, известная коммунная группа - Gong, да и у немцев их было полно, один Sweet Smoke чего стоит, даром, что он создан хиппи-эммигрантами из Штатов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас в Японии коммуна - Acid Mother Temple. Кто не слышал-рекомендую.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Doors — хиппи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faustmax, они хиппи-анархисты можно сказать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB