Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kate Bush
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perry
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2004 8:58 pm    Заголовок сообщения: Kate Bush Ответить с цитатой

Не так давно открыл для себя творчество этой замечательной исполнительницы. И теперь для меня она N.1 в арт-роке среди женщин. Петь умеют многие, но так сочинять!!! Лишь Инга Рампф может с ней поспорить, но последняя слишком увлекается блюзом и соул. Интересно мнение окружающих
P.S. Очень не люблю ее альбом 93 года, а все остальное шедевры или почти
Вернуться к началу
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2004 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в свое время в восторг привел ее первый альбом. Но вот остальные я не могу слушать.Sad Хотя слышал не все у нее, возможно и есть что-то подобное первому. Но в целом скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная певица, но из женского вокала я больше всего люблю, пожалуй, Соню Кристину из Curved Air... Кейт БУш, к сожалению, больше слышала поздню... возможно, и тот самый альбом 93 года, который тебе не нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скитыба



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую альбом 1986 года "Hounds of love" ( к столетию EMI была выпущена обновленная версия ) с участием Питера Гэбриэла ( а она у него тоже поучаствовала). Интересна сама история выхода в свет Кейт Буш - с ней на дискотеке познакомился Гилмор , разглядел в ней потенциал и на год отправился учиться вокалу и хореографии. А первый же альбом в 1977 году побывал на первом месте в британском хит-параде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vol@tch



Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 43
Откуда: препендикулярная реальность

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка, бабушка, бабушка я - я... Very Happy Very Happy Very Happy

Неплохо, но меня не зацепила.
_________________
Have you seen Jack-In-The-Green?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вытащил тему из "небытия" вот по какому поводу: купил наконец-то после долгих поисков Never For Ever, несколько дней гонял, забыв обо всем остальном рок-н-ролле... Поразительно зрелый материал при том, что автору и исполнителю - Кейт Великолепной - при записи диска не было еще и 20!.. А потом вспомнил, что ее прекрасный во всех отношениях первый альбом был записан и издан еще до того, как Буш исполнилось 18... М-да, может, и "с подачи" Гилмора она запела, но талантом Бог девушку уж явно не обделил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне она тоже нравится, правда начиная со средины 80-х. Осталась с советских времен балкантоновская пластиночка "Never For Ever" - так действительно, "БабУшка" не шибко заводит, сыровато еще показалось... А вот начиная с "Hounds Of Love" - все класс! А что насчет ее последнего альбома? Вроде нахваливают, тем более перерыв такой был. Надо бы найти самому послушать... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя - это Катя... (мы в честь нее дочь назвали, только - тс-с-с... ей это не говорите)

первый альбом - "Kick Inside" - просто мегашедевр. Слабых вещей просто в упор не вижу, а открывающая альбом Moving - до сих пор душа скукоживается при прослушивании.

"Lionheart" - в том же ключе, но более сухой что-ли... не такой эмоциональный, но тоже великолепен.

"Never For Ever" - больше всего цепляет Army Of Dreamers, неплох и Breathing, но в целом он какой-то... с переподвывертом, ей это не идет.

"The Dreaming" - чем больше экспериментов, тем меньше толку. Не отложился в памяти.

"Hounds Of Love" - еще одна великолепнейшая работа. Особенно Hello Earth (с грузинским хором) и Jig Of Life - памятники прогрессив-фолка.

"Красная Тапочка" - не впечатлила.

В целом - одна из величайших творческих личностей в музыке (имхо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):

"Красная Тапочка" - не впечатлила.

В целом - одна из величайших творческих личностей в музыке (имхо)


И то - верно.
The Red Shoes пожалуй единственный, если не провальный, то слишком "проходной" её альбом. А остальное - реально на высоте. Причём есть такой неплохой сборник 1986 года выпуска The Whole Story, с которого и надо начинать знакомство с её творчеством, если кто ещё не знаком. В него, пожалуй, все "сливки" вошли.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor, остаюсь при мнении - для знакомства с Катей нужно послушать первый альбом - проходных вещей нет в принципе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких возражений! Первый альбом - это просто "must have anyway"!!!
Просто на упомянутой мной компиляции, есть по чуть-чуть отовсюду. Smile
Для составления полной картины за 50 минут - вполне приемлемо.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто составлял себе двдюк для фонового проигрывания - ущипнул с "86-го, "79-го, "80-го... с "кик инсайд" рука не поднялась ни на одну песню - так и вогнал весь альбом...

ЗЫ может 82-й переслушать... а то вообще с него ничего не помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюха - форева, слов нет...Я почитал, что тут люди пишут и слегка опечалился по поводу компиляций...Уж не такая она плодовитая или заурядная, чтобы делать с нее нарезки...А таких, по-английски рафинированных и изящных ответов америкосам я, наверное, и не знаю в конце 70-х...Белый кролик, исколотый и обдолбанный в полях Калифорнии , вернулся-таки на историческую родину...
Конечно, альбомы стали чуть более приглажены, но она , в самом начале зарядила такую яркую картинку, что никакая Тори Амос никогда не распечатает... А кто видел концерты? Милен Фармер до этого еще лет 20 работать..
.Единственное из достойных светских продолжений английского "умного" андерграунда
ЗЫ Aerial хорош, хотя противники Red Shoes мало чего найдут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Aerial хорош, хотя противники Red Shoes мало чего найдут..

Давай не будем обобщать настолько!
Мне очень понравился Aerial, но на моё частное мнение, что Red Shoes - самый слабый альбом за весь период её творчества, это никак не повлияло. Laughing
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты считаешь, что Шузы так сильно "выпадают"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB