Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gong
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты Porcupine Tree послушай; сразу захочется Laughing Laughing
Зы Его Мейсон продюсировал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

который из Флойдов? если так, почему-то уже не хочется.... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мейсон продюсировал Шамал, который ты уже слушаешь... А есть джаз-рок, который с первого разу - и потом до дыр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня - нет... у меня вообще душа какая-то не джазовая...

значит, и Шамал он продюсировал... ну даже не знаю, что сказать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Мейсон только Шамал продюсировал (что повлияло, думаю) А Поркьюпайн Три, то группа современная (пост-роком ругают). Вспомнил как пример\сравнение. Такие разнообразные\навороченные\переполненные влияниями\блабла...Но ни-ка-кого эффекта(имхо) Laughing Такой синтетический аналог всей арт-роковой нетленки сразу (больше всего - пинк флойд, но и Гонг вспоминается, поздний Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pierre Moerlen's Gong
Франсуа Хосе-виртуоз на конгах,просто красавец. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aeacos



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Поркьюпайн Три, то группа современная (пост-роком ругают)

Не правильно ругают. Правда я и не слышал подобного о них. Очень и очень талантливы. Подсел на них довольно сильно, за пару месяцев собрал все, что лежало на полках и ищу еще. Все великолепно. Но более всего как раз мне нравится сайд проэкт Уилсона no-man, альбом flowermouth. Вот там МУЗЫКА!

По Гонгу)) Альбом Downwind шедевр! Один из самых моих любимых дисков в данном направлении. Ставлю его на одну ступень с Birds Of Fire... Ранний Гонг пробовал несколько исков - не люблю. А вот период Моэрлена очень нравится. Совсем недавно был на концерте ансамбля под названием Brainville состоящего из Дэйвида Аллена, Хью Хоппера и Криса Катлера. Вот впечатления:
Итак дамы и господа! Вчера мною был посещен концерт коллектива под названием Brainville3!
Участники:
Дэйвид Аллен - гитара, вокал
Хью Хоппер - бас
Крис Катлер - ударные

Начнемс! Говорящие слово "шиза" о Кримзо, наверное никогда не слышали того, что слышал я вчера! Если King Crimson это шиза, то Brainville это шиза в десятой степени! Нет, пожалуй все-же в сотой... Это было НЕВЕРОЯТНО!
Моя поездка на сие мероприятие стояла под большим вопросом, т.к. после концерта добраться домой без машины нет, практически, никакой возможности, но за пару дней до концерта был найден трэмп, заказаны билеты и в назначеный час я уехал. Концерт проходил в пабе под символичным названием "Zappa". На стенах огромные фото Хендрикса и самого Заппы, довольно уютная обстановочка, нечто вроде Джазз паба с роялем в углу, кстати за день до концерта Brainville и на следующий после него день там выступал Джаззовый басист Рон Картер а еще через несклько дней там пройдет концерт японской пианистки Эмико Минакучи... Ну да ладно. Разогрев! А он определенно стоит нескольких слов! Коллектив под названием "Kruzenshtern & Parohod", да да! именно так... Они и песни свои пишут латинскими быквами, хотя и названия русские... Коллектив состоит из девушки с аккордионом, кларнетиста, барабанщика и басиста который и является лидером группы. Записали они уже 3 альбома и некоторые из них выпустили по сольнику. Постараюсь выложить их вам на прослушивание. Сыграли они 4 композиции бешенно помешанные на еврее-циганском прогресивно-психоделическом джазз-роке)))))))) Без вокала, не считая порою не членораздельных выкриков басиста, но КАК ЗАЖГЛИ!!!! Хороши они, нечего сказать кроме "браво"!! После их ухода со сцены и разборки апарата, собсно их барабанной установки, и монтирования новой для Криса Катлера, как в последствии выяснилось он сам ее и монтировал))) Просто его никто в лицо не знает, на сцену поднялись двое... Сам Крис Катлер и басист Софт Машин Хью Хоппер. Вот его публика знала и очень бурно приведствовала... Несколько минут прелюдии и на сцену вышел тот, ради которого, собственно, и собралась немногочисленная публика до отказа забившая помещение. Было человек 150-200... Дэйвид Аллен!!!!! Надо сказать, что я лично никого из них не знал до этого концерта и старался обращать равное внимание всем троим, но вот судя по овациям во время его довольно эфектного появления подавляющее большинство пришло именно на Аллена и Гонг. Итак! Он вышел полусогнувшейся, крадущейся тигринной походкой, поздоровался, повесил на плече гитару и началась самая сумашедшая музыка, которую я когда-либо слышал!! Это не описать словами! Думается мне в домашних условиях подобное слушать невозможно, но на концерте в живую от столь экстравагантно выглядещего человека это нечто!! Он создавал такие звуки!! Это и полный хаос и ахинея и великолепие одновременно! Первя композиция была понсотью сыграна рычагом, который превратился в смычек и она мигом снесла крышу всем в зале. После нее у меня не осталось никаких сомнений, что этот концерт будет нечто совершенно новое для меня. Следующая была немного "поспокойней" с довольно интересными словами. Называлась она "Who's Afraid?" Потом было еще нечто из иного мира и начался отрезок старого Гонга, судя по реакции публики, которая довольно активно подпевала и подкрикивала. Именно в этих композициях я увидел самую лучшую работу ударника, которую только можно представить! Не зря Lex и Foma говорили мне ехать на него! Крис Катлер просто ввел меня в ступор! Настолько плавные движения!! Но какой звук он извлекал!!! А когда надо было показывал и скостное мастерство и "остервенелое битье" и вобще ВСЕ!!! Он то и поразил меня больше всего на этом концерте... Эдакий "дедок" за 60, очень маленькой комплекции, я когда подошел к нему, оказалось он ниже меня на пол головы)))))))) А я то сам не особо высок, вернее совсем не высок))) Потом была песня которую Аллен прокоментировал:"Песня о молодой женщине, которая одно время была под моей опекой, но она была "to acid" и в конце концов она пропала. Эта песня о ней." Следующая песня была представлена как посвящение некоему музыканту, который умер несколько недель назад и они все его знали. Аллен сказал нечто подобное: "Грустная весть: умер такой-то. Радостная весть: он умер во время оргазма, что дает на надежду. Но представте себе его подружку!!!" Песня эта была написана Браяном Хоппером, я понял он родственник Хью Хоппера, басиста на этом концерте. Вроде как закончили... Но публика требовала и очень настойчиво... Наверное минут 10 оваций. Они вышли. Порадовала меня эта последняя композиция!!! И снова словестное предисловие о Аллена:"Песня называется "Bullshit & Be". A вот как появилос название: однажды одна из подружек Боба Дилана сказала мне "Дэйвид почему-бы тебе не "close your mouth & Be". Я до сих пор не понял, что она имела в виду, но рта я не закрыл и написалась мне такая вот песенка". Очень симпатичная песенка! Ну на сей раз он была последней. Зажегся свет, заиграла фоновая музыка и люди начали расходится... Мы, как заядлые поклонники)))))) остались с настоящими заядлыми в надежде на фото, кто афтограф, кто разговорчик... Надежды полностью оправдались!! По прошествии определенного отрезка времени они выходили. Первым был Хью Хоппер со стаканом пива в руке. Пожал руки и принял благодарности от всех желающих, со всеми сфотографировался. Был очень и очень общительным и терпеливым. Из разговора оказалось, что они прилетели буквально лишь для этого концерта и уже на следующий день в 6 утра он и Аллен садятся на самолет и улетают. Крис Катлер, кстати остается и даст еще один концерт совместно с басисто, этих самых "Kruzenshtern & Parohod"... И вышел Катлер!! Вот сейчас я и заметил насколько он малогабаритный! Музыканты, кстати сами собирали свой апарат, эфекты, палочки... Только установку разобрали работники паба. С Катлером тоже удалось перекинутся парой слов, восновном словами восхищения с моей стороны и благодарности с его))))))) А фото не удалось. Человек(мудак), которого я попросил нас сфотографировать не справился с камерой и вышло абслютно не сфокусировано, а жаль... Хотя они и продолжили "тусоваться" среди публики, но просить еще раз мне показалось не удобно. Минут через 10, вышел и сам Дэйвид Аллен, поднялся на сцену и роздал довольно оригинальные автографы всем желающим. Я как-то до автографов не особо падок, так и не просил, да и не на чем было. Диск который купил был в простом черном конверте и на нем был невозможно что-либо нарисовать. Сфоткались мы эдак на фоне сцены и Аллена сидящего на ней да и поехали. Люди дарили ему загадочные предметы, которые он тут-же примерял... Например водолазные очки с красной бахромой и зарисоваными стеклами, какие-то фигурки которые он мастил у себя на лбу.... Концерт прошел в действительно дружественной обстановке, в единстве сцены и зала и искренней обоюдной благодарности и симпатии. Одно из самых ярких музыкальных впечатлений в моей жизни. Думается навсегда я запомню 3-их стариков вышедших на сцену и за час с небольшим просто порвавших зал на куски.

P.S. Скоро будут фото, коих огромное количество и конечно диск под названием "Brainville - Live in UK". Там правда за ударными на Крис Катлер, а некий Pip Pyle, но он будет.


Последний раз редактировалось: Aeacos (Чт Ноя 23, 2006 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aeacos



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



И еще картинки:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeacos
Ну Very Happy
Похоже про Gong,вопрос снят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда-аааа..... аж завидно стало! Живописный рассказ!!!
Здорово,спасибо!!!
А какая у него рубашечка психоделическая!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeacos

А где проходил сам концерт, место как называется?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aeacos



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название клуба Zappa в Тель-Авиве, Израиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Aeacos"]Название клуба Zappa в Тель-Авиве, Израиль.

Спасибо. Далековато отсюда...Но здесь, похоже, забили на приглашения музыкантов с мировыми именами. Не имею в виду так называемых мега-звезд. Вернулись времена отстоя в этом сезоне.
Если нравится Downwind и стиль игры Мёрлена, рекомендую Gazeuse!
и Expresso 2, а также альбом Second Wind 88 года, где есть чисто барабанный "эпик" - композиция на 23 минуты.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не правильно ругают. Правда я и не слышал подобного о них. Очень и очень талантливы. Подсел на них довольно сильно, за пару месяцев собрал все, что лежало на полках и ищу еще. Все великолепно. Но более всего как раз мне нравится сайд проэкт Уилсона no-man, альбом flowermouth. Вот там МУЗЫКА!


Странно мне читать в этой теме о Поркьюпайн Три, о каких-то параллелях с Гонгом, но каждый слышит то, что слышит ))
Очень талантливы, да, Стивен Уилсон, безусловно талантлив многогранно. Участие Ричарда Барбьери радует меня тоже )))
Подсевши на них уже три года, потому есть все, что издавалось официально + бутлеги и записи для радио.
После концерта в Кембридже в сентябре этого года я оценила их класс вживую. Это улет, не то слово! Ждем новый альбом с нетерпением - в будущем году должен выйти.
No-man и персонально Тим Боунесс - супер...one of the best voices ever.
Тоже почти все ноу-мэновское имеется, и очень Вам советую искать сольные альбомы Боунесса. У меня есть один - My Hotel Year.
Сорри за офф, если что Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>P.S. Скоро будут фото, коих огромное количество и конечно диск >под названием "Brainville - Live in UK". Там правда за ударными на >Крис Катлер, а некий Pip Pyle, но он будет.

Вообще то Pip Pyle это не "какой-то" а оригинальный (ныне покойный) барабанщик Гонг (до Морлена). Его (Пайла) кто-то назвал "octopus on amphetamine" Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB