Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лекции об истории рок-музыки в Джерри Рубине
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 89, 90, 91  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia но понятно, Вы не совсем представляете, как это происходит, потому что ни разу не были. Обычно какие-то рассказы иллюстрируются видеозаписями, то есть это не просто читка текста, а именно схема: расска-кусочек видео того периода-рассказ-видео, а в конце можно показать какой-то большой фильм, желательно раритет.
Просто часовую лекцию слушать крайне тяжело, поймите. Да и смысл теряется, все это можно и так прочитать - здесь важен интерактив. Кстати, Вы не могли бы почаще здесь появляться? ибо я все-таки как-то не уверен - внутрений голос мне подсказывает, что эта лекция может сорваться, а для того, чтобы она прошла нормально нужно с Вами все-таки конструктивно общаться, о какой-то конкретике. Потому что мы не можем "с видео и аудио сами разбираться" - это часть лекции, причем едва ли не самая важная - по крайней мере, по эмоциональному воздействию (одно дело увидеть, как Дилана забрасывают пустыми бутылками и он сваливает со сцены Ньюпорта, а другое - всего лишь услышать об этом - понимаете, о чем я?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Julia



Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Вы меня уже напугали.
Знаете, может быть, правда, я сначала буду ходить на чужие лекции, а потом уже сама? Потому что, с видео я даже не знаю, что делать. Нет у меня никакого видео, хотя, если поискать - найти можно. Я думаю, это плохая идея - читать что-то, не зная, как у вас принято... То есть мне не сложно, но хорошо ли это получится? Сами решайте. Я сейчас, после Вашего последнего поста, Plantt, уже стала сомневаться. Может быть, действительно, не стоит пока... Может быть, я сначала пару чужих лекций послушаю, а потом уже подготовлю свою?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрт, а у меня голова не мытая... Laughing Crying or Very sad ... и на работу в понедельник!
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia писал(а):
Ну вот. Вы меня уже напугали.

Не надо бояться Smile Мы не страшные. Видеоматериалы, думаю, найти можно. Главное чтобы вассказ интересный вышел.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia, не бойся, это просто Плант нервничает из-за того, что нас постоянно обламывают лекторы, пообещают, а потом исчезают. Надеюсь, что ты не такаяSmile На самом деле все просто, мы обычно рассказываем биографию и факты из жизни музыканта, время от времени вставляя фрагменты выступлений или даже целые фильмы. Но в общем-то форма рассказа свободная, так что можешь изобрести что-то свое. Главное, чтобы было интересно и хорошоSmile Согласись, Дилан достоин того, чтобы сделать по нему хорошую "лекцию"Smile
С видео мы поможем, не беспокойся. Только ты точно определись, будешь ли ты рассказывать в это воскресенье, либо просто приходи, обговорим, как лучше повидеоиллюстрировать твой рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже вторник кончается… А что у нас в воскресенье? Confused Дырка для затыкания не-бит-не-клубами? Rolling Eyes Или обещанный Дилан? Julia, ау!!!
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ас



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 104
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а черт, слишком поздно узнал %(
_________________
Music is your only friend...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, учитывая, что показать Ready Steady 3-его я предложила я ещё в то воскресенье Idea , но окончательную отмашку мне дали только в ночь на пятницу Confused , странно, что кто-то вообще пришёл. Хотя народ был Very Happy . Жалко, что на Beatles.ru анонса уже не получалось, всё-таки Битлов показывали… Sad
Ладно… Что у нас 10-ого? Question
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garrincha



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queen The Magnificent
Готов 10-го, готов и 17-го декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garrincha, тогда надо и о самих Квинах рассказывать, причем тема это серьезная. Получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garrincha! Я Вам могу предложить записи с концертов Rainbow Theater'74, Hammersmith'75, Earls Court'77 и Houston'77. Они все находятся на сборнике Rare Live (1989).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garrincha, Если нужна объява на Эхе, что-нибудь более анонсообразное, плиз! Какие годы точно, какие концерты, клипы…
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garrincha я ставлю на 10 дек. только не подведите, ради БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garrincha



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modesto спасибо за поддержку! Smile

ради Боба Гелдофа Smile)) 10 декабря мы сделаем это!
Будут представлены видеосъёмки Queen 1974-1977 гг.
Несравненные выступления в Rainbow Theater'74, Hammersmith'75, Earls Court'77 и Houston'77 - всё это будет. Также Токио 1975 и Гайд Парк 1976.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garrincha ну Боб Гелдоф не подведи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 89, 90, 91  След.
Страница 78 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB