Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10 любимых вокалистов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
плиз - в классическую оперу! Very Happy
вот там будет ГОЛОСА ! правиьно поставленные, сильные и т.д.


КОЛЯ БАСКОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buddy писал(а):

Вон Магомаева можно сравнить, потому что он пел и песни, но на мой взгляд большинство оперных и прочих академических певцов, в песенном жанре теряются, блекнут. Они либо неестественны и нелепы со своими куполами, либо когда пробуют открыто петь, выясняется, что нет тембра особо приятного и прочих индивидуальных кайфовых шероховатостей, чтобы уху зацепиться, да и прото элементарно не умеют и всё тут. Когда какие-нибудь три тенора пытаются естедей завернуть, у меня уши в трубочку сворач

Басков - чучело (все боялся, что ло него дойдем) Laughing Laughing Laughing А Градский - хорош бывает.(про первый тайм песня)Просто, в молодости, наверное, его жестоко взяли "на слабо" Гилланы\Планты и т п... Laughing Вот он и напоминает всю жизнь, хотя это излишне (имхо) Так складывается творческое своеобразие Laughing Laughing Laughing Это все к теме "Я в искусстве\искусство во мне"

роман шебалин Да это было лет 8 назад. Laughing Я не из Питера, хотя жил там, недолго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
А Градский - хорош бывает.(про первый тайм песня)


Idea Вот, кстати, вспомнила - была у Градского чудная вещь - то ли обработка, то ли стилизация под английскую балладу... Убей, не помню ни названия, ни слов... Может, кто-нибудь помнит?
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
КОЛЯ БАСКОВ

Ой... Сразу что-то вспомнилась сцена из КВН - типа три небезызвестных вам всем тенора поют, а сбоку им Басков подпевать пытается. Один из теноров сразу же начинает проверять микрофон со словами "что-то фонит…" Laughing
SilverBird, по такому исчерпывающему описанию только песни и находить. Голосина у Градского, конечно, дай Боже, но меня, почему-то, раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,о Коле:прочитал в каком-то из прошлых Rolling Stone его "пьяное" интервью. Такой он му**к оказался! Я далёк от этого,но тут он меня просто взбесил.
А ещё есть такое понятие,как "душа поёт"/"от души поёт"... итд итп
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели мы опустимся до того, чтобы ещё этого м... Баскова обсуждать?! Разве по физиономии сразу не видно? Twisted Evil
_________________
Music will wash away all your sorrow...


Последний раз редактировалось: SilverBird (Вс Ноя 26, 2006 5:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-еее...только не это!
Это я так,вспомнилось...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
была у Градского чудная вещь - то ли обработка

Ты, верно, имеешь в виду "В полях под снегом и дождём" на стихи Бёрнса? Душевная вешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, она была душевной, пока он не запел. Laughing Вспомнил ее - вещь-то камерная; ядреный вокал здесь (имхо) холодит
Зы - обозленный Градский во фраке, в шотландской землянке мерзнет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А коли по теме, то вы даёте: пока я чесал репу и прикидывал свой топ, тут уже 6 страниц напостили! Wink
Значит так: котлеты - отдельно, мухи - отдельно (с).

Топ-10 тех, кто-таки умел петь:
(мои пристрастия 20-летней давности)

1. Бенджамено Джилли
2. Франко Корелли
3. Джузеппе ди Стефано
4. Энрико Карузо
5. Титта Руффо
6. Дитрих Фишер-Дискау
7. Титто Гобби
8. Борис Христов
9. Федор Шаляпин
10. Мария Каллас Wink

Ну, а в роке:

1. Peter Hammill
2. Peter Gabriel
3. Garry Brooker
4. Fish (=Derek Dick, Marillion)
5. Jan Anderson
6. Alan Hull (Lindisfarne)
7. Christian Decamps (Ange)
8. Steve Harley (Cockney Rebel)
9. Борис Гребенщиков
10. Сергей Калугин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, мне первый твой топ нравится гораздо больше второго! Laughing Rolling Eyes

Спасибо за Градского!
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rock Whore



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Robert Plant
2 Jim Morrison
3 Freddie Mercury
4 Mark Sandman
5 Steve Walsh
6 Eric Burdon
7 Ian Gillan
8 Elvis Presley
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buddy писал(а):


Ладно Donovan - не ахти какой певец, но он эльф и тем прекрасен.


Да ладно! Донован потрясающе поет - чего только один альбом Cosmic Wheels стоит!!!

Мой личный топ-10.
1. Ронни Джеймс Дио - страсть, экспрессия, неподдельная искренность, и все это умножено на прекрасные вокальные данные.
2. Грег Лейк - о загробном существовании или о любви, о "наболевшем" социально-политическом и нечто исполненное мистицизма - и все это в одном только теноре, нежном и страстном, резком и глубоком, увы, безвозвратно испорченном сигаретами.
3. Адриано Челентано - необузданный итальянский темперамент, бесхитростность, проникновенность - но во всем всегда узнается любимый многими Адриано.
4. Донован - от кого бы и что бы он ни брал - от Дилана, Болана или еще кого-то - у него своя, особая передача всех цветов и оттенков. В нем можно узнать многих, вплоть до самого себя, но прежде всего - его самого.
5. Пол Маккартни - ну, Битл - он и есть Битл. Сильный, но, в то же время, мягкий голос. Контраст. Поразительный контраст.
6. Джо Дассен. Конечно, можно усомниться в его вокальных данных, но манера и подача - вне всяких сомнений! Не верите - послушайте раннего, так сказать, "неизвестного" Дассена, и сами все поймете Smile
7. Фредди Меркьюри - ну, тут, по-моему, и комментарии излишни. Спорить с тем, что он гениальный певец, бесполезно. Никогда не была большой поклонницей Квинов, но не отметить талант Фредди нельзя.
8. Тони Мартин - считаю, что он немного "пострадал" из-за того, что побывал в Саббат (естественно, попал под сравнение с Оззи), но это никак не умаляет его вокальных достоинств. Чувствуется, конечно, "старая вокальная школа" Дио и иже с ним, но - у Тони своя манера, которая мне по душе и, судя по всему, не только мне.
9. Йан Гиллан - без комментариев. Всячески уважаю его за вокальные партии в Jesus Christ Superstar, причем местами даже больше, чем за Сhild In Time Smile
10. Гленн Типтон - слышала всего один его сольник (Edge Of The World), но безумно понравилось, как он спел на этом сольнике!
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
1. Paul Rogers
2. Gary Brooker
3. John Lennon
4. Derek Shulman
5. Greg Lake
6. David Gilmour
7. Robert Plant
8. Ozzy Osbourne
9. James Dewar
10. Marc Bolan


версия 2007:
Jim Morrison
Eric Burdon
James Brown
Screamin Jay Hawkins
Ray Charles
Johnny Cash
Peggy Lee
Johnny Mitchell
Art Garfunkel
Tom Jones
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, новая версия с явным преобладанием фанка, (ритм-энд)блюза, фолка и кантри мне очень даже по вкусу! Applodismenty

А я тоже - в новый год с новым топ-10, состоящим из одного человека (см. аватару)!
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB